Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #377

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Более $1 млн. в копилке Sci-Fi RPG Subverse

Разработчики из Studio FOW преодолели отметку в $1 млн. в рамках сборов на Kickstarter. Почти 28 тыс. пользователей пожертвовали $1,111,714 на создание эротического Sci-Fi RPG Subverse. Осталась лишь последняя, формальная "цель" за 1 млн. фунтов (около $1,299,595):

We would like to thank all of our backers and loyal fans who have helped us throughout this campaign, and our final stretch goal will help us bring you the best game possible by putting every last dollar pledged towards polishing it.

Think of it as an extra layer of wax on the car - more programmers, more animators and one hell of a safety net to bring all of our depraved content to life in the highest possible quality.

Прим. перевод:

Мы хотели бы поблагодарить всех наших покровителей и преданных болельщиков, которые помогали нам на протяжении всей этой кампании, и наша конечная цель поможет нам сделать вашу игру наилучшей из возможных, вкладывая каждый последний доллар в ее полировку.


Думайте об этом как о дополнительном слое воска на автомобиле - больше программистов, больше аниматоров и одна адская сеть безопасности, чтобы воплотить в жизнь весь наш развратный контент с максимально возможным качеством.


Примечательно, что изначально разработчики просили только $130 тыс. Летом 2019 года игра должна появиться в раннем доступе Steam.


Новый трейлер и саундтрек Days Gone

Компания Sony представила новый трейлер зомби-экшена Days Gone с комментариями творческого руководителя студии Bend, посвященный миру игры.

Также в различных сервисах, таких как Spotify, вышел саундтрек игры. Релиз проекта запланирован на 26 апреля эксклюзивно для PS4.


DLC The Void Mirror Prototype для One Piece: World Seeker

Студия Ganbarion и издательство Bandai Namco рассказали о первом дополнении The Void Mirror Prototype для приключенческой игры с открытым миром One Piece: World Seeker. Главным героем DLC станет Зоро Ророноа, игроки получат доступ к примерно четырем часам новой сюжетной линии в новой локации. Релиз намечен на лето 2019 года.


Дата выхода Redout на Nintendo Switch

Студия 34BigThings обозначила дату выхода космической гоночной аркады Redout на Nintendo Switch - 14 мая 2019 года. Ранее игра уже вышла на PC, PS4 и Xbox One. В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 2281 обзора положительные), а стоимость составляет 619 рублей. Также игрокам в Steam доступна демо-версия игры.


Файтинги - вид спорта, Европейская Федерация Киберспорта и Уилл Смит

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Согласно приказу Министерства спорта РФ от 14.03.2019 №199 файтинги были включены в список официальных видов спорта в России. Теперь перечень дисциплин "компьютерного спорта" выглядит так:
- файтинги;
- спортивные симуляторы;
- боевые арены;
- соревновательные головоломки;
- стратегии в реальном времени (RTS);
- технические симуляторы.

Также стало известно, что 12 стран (Великобритания, Бельгия, Германия, Австрия, Венгрия, Франция, Россия, Словения, Сербия, Швеция, Турция и Украина) намерены подписать документ о создании единой Европейской Федерации Киберспорта. Инициатива уже одобрена представителями стран. Федерация должна стать некоммерческой и независимой от третьих сторон и лиц.

А еще на днях игровые СМИ узнали, что актер Уилл Смит и футболист Кейсуке Хонда стали инвесторами корейской киберспортивной организации Gen.G. Общие инвестиции составили $46 млн.


Новый игровой процесс RAGE 2

Компания Sony, студии Avalanche и id Software представили новый трейлер с игровым процессом шутера RAGE 2. Релиз игры намечен на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


Положительный "бомбинг" Assassin's Creed Unity и ситуация со Steam

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

После того, как компания Ubisoft решила раздать бесплатно копию Assassin's Creed Unity (кстати, акция продлится до 25 апреля 10.00 по МСК, получить игру можно в Uplay или тут), игроки решили отблагодарить разработчиков и начали повышать рейтинг Unity в Steam.

И если в целом отзывы смешанные (61% из 17308 обзоров  положительные), то за последние 30 дней они очень положительные (86% из 795 обзоров положительные).

При этом ранее Valve рассказывала, что вся необычная активность рейтинга будет отмечаться и передаваться разработчикам. Впервые система, защищающая от "ревью бомбинга" была применена против игры Borderlands 2, когда стало известно, что третья часть станет временным эксклюзивом EGS.

Учитывая, что "необычная активность" никак не зафиксирована для Assassin's Creed Unity, выходит, что именно разработчики решают, учитывать "ревью бомбинг" или нет, а сама система работает только против отрицательных отзывов.


Девушки-геймеры быстрее повышают свой скилл в играх (исследование)

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Как сообщает VentureBeat, со ссылкой на исследование портала Gosu ai, девушки-геймеры быстрее мужчин повышают свой навык в компьютерных играх. Стоит отметить, что Gosu ai - это сайт, ИИ которого анализирует способности пользователя в игре DOTA 2 и дает подсказки по улучшению навыков. В рамках исследования была проанализирована статистика примерно 5000 игроков. И у девушек в среднем было на 44% больше побед, чем у мужчин. Правда девушек было 4% от всех исследуемых игроков.

Стоит учитывать, что данные учитывают только скорость роста навыка, а не сам навык. Так, например, были отмечены и другие факторы:

- чем лучше игрок знает иностранные языки, тем медленнее темпы роста;
- женатые/замужние игроки показали в 2 раза менее быстрые темпы роста, чем холостые/незамужние;
- игроки с работой в среднем медленнее повышают свой скилл;

Так что, если вы хотите ОЧЕНЬ быстро повысить свое умение в DOTA 2, то вам нужно быть незамужней девушкой, без знания иностранных языков, без работы и без высшего образования. При этом вы не должны путешествовать и активно заниматься спортом. А вот вливание крупных сумм во внутриигровые покупки никак не влияет на результаты.

Честно сказать, полезность данного исследования сомнительна, но статистика есть статистика. ¯\_(ツ)_/¯


Обновление Cuphead

Studio MDHR представили бесплатное контентное обновление для платформера Cuphead. Из нововведений:
- теперь пользователи могут выбирать, каким персонажем играть;
- катсцены были анимированы;
- были добавлены новые анимации;
- в игре появился новый секретный босс - Редиска.
- поддержка новых языков, в том числе и русский.

Игроки отмечают, что в файлах игры появилась информация и о других секретных боссах.


Кристофер Ламберт в рекламе MK 11 и слухи о новых бойцах

Актер Кристофер Ламберт, сыгравший Рейдена в экранизации файтинга Mortal Kombat в 1995 году, снялся в новом рекламном ролике игры.

Также на днях появились слухи о бойцах, которые станут доступны в MK 11 в рамках DLC. Пользователь под ником LeoNatan опубликовал список, покопавшись в файлах файтинга, диски которого попали игрокам на руки раньше времени:

- Шанг Цунг;

- Джокер;

- Ночной Волк;

- Синдел;

- Терминатор;

- Спаун;

- Эш Уильямс;

- Фуджин.

Релиз намечен на 23 апреля на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Новый трейлер Torchlight Frontiers

Студия Echtra Games и издательство Perfect World Entertainment представили новый трейлер action/MMORPG Torchlight Frontiers, посвященный классу RailMaster (Железнодорожник? Мастер Рельс?). Новый герой использует железнодорожные пути, чтобы направить свой боевой поезд на врагов.

Ранее нам показали видео, посвященные:
- Dusk Mage (трейлер) - классический маг;
- Forged (трейлер) - паровой робот, рассчитанный на ближний бой.

Релиз запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Ужесточение сертификации в Китае и запрет на некоторые игры в Ираке

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Как сообщает The Guardian, парламент Ирака проголосовал за запрет некоторых популярных онлайновых игр на территории страны. В список попали такие проекты как Fortnite и PlayerUnknown's Battlegrounds. Причина стандартна - влияние на детей и вызывание сильной зависимости.

Параллельно с этим китайское правительство решило ужесточить контроль над выдачей лицензий на выпуск игр на территории страны. Напомню, что ранее был создан комитет по этике, который проверяет игры на соответствие с требованиями и выдает лицензии для издания проектов на территории страны.


Симулятор владельца борделя с секс-куклами

Кажется, что быть владельцем борделя очень весело? А вот и нет. Разработчики из студии Nesalis Games и издательство PlayWay представили еще один необычный симулятор - Plastic Love. Игроку предстоит одевать, чинить и чистить секс-куклы, чтобы они были в рабочем состоянии и бордель не разорился. Проект уже обзавелся страницей в Steam, а релиз намечен на 2019 год.


Новый трейлер Samurai Shodown

Компания SNK представила новый трейлер файтинга Samurai Shodown, посвященный персонажу Darli Dagger. Релиз игры намечен на 27 июня для PS4 и Xbox One. На PC и Switch проект заглянет только зимой 2019 года.


Анонс мобильной Ys VIII: Lacrimosa of Dana

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Студия Falcom и издательство Linekong Entertainment Technology анонсировали выход экшена Ys VIII: Lacrimosa of Dana на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Дата релиза пока неизвестна. Ранее игра вышла на PC, PS4, PS Vita и Nintendo Switch. В Steam у проекта смешанные отзывы (64% из 929 обзоров положительные), а цена составляет 1049 рублей.


Дата релиза Fell Seal: Arbiter’s Mark

Студия 6 Eyes и издательство 1C Entertainment объявили дату выхода ролевой игры Fell Seal: Arbiter’s Mark. 20 апреля проект заглянет на PC, PS4 и Xbox One. В данный момент в Steam игра находится в раннем доступе и имеет очень положительные отзывы (93% из 364 обзоров положительные), а цена составляет 725 рублей.


Бесплатная Esothe

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Esothe - это бесплатный приключенческий платформер с видом от третьего лица в мире фентзи, созданный одним разработчиком за месяц. Игровой процесс можно посмотреть тут, а скачать игру можно на официальном сайте. У игры нет сохранений, а прохождение займет около 30 минут. Возможно когда-нибудь проект перерастет в нечто большее.


Rune: Ragnarok пропустит этап раннего доступа и выйдет в релиз в 2019

Разработчики из Human Head Studios сообщили, что приняли решение пропустить этап раннего доступа, и сразу выпустят выживастик Rune: Ragnarok в 2019 году на PC. Все благодаря полученным недавно новым инвестициям.


Новый игровой процесс A Plague Tale: Innocence

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Focus Home Interactive провела стрим, на котором разработчики показали  около часа игрового процесса мрачной приключенческой игры A Plague Tale: Innocence. Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.

__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста ПОЧТИ как обычно:


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, ЯндексДзен, Телеграм, Twitter и Reddit. Кому где удобнее.


__________________________________________

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ

Little Bit News #377 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Совместно с разработчиками из Wooden Monkeys решили организовать небольшой розыгрыш 10 ключей игры Save Koch. Халява - хвать-хвать! ^^


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дождись меня, демоница из порнографической, науно-фантастической игры.(баба в очках и робот тож вариант)
107
Автор поста оценил этот комментарий

>Более $1 млн. в копилке Sci-Fi RPG Subverse

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Whats wrong dont u guys have steam?" - Фраза в конце трейлера Subverse, часом не стёб над Близзард?)

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Sci-Fi RPG Subverse

Ух блядь. Наконец эти RPG отбросили всю ненужную херню, типа геймплея и сюжета и сфокусировались на главном.

Отсоси Insomnia, тут реалтный контент. Аж плакать хочется.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели первой игры явно вдохновлялись сериалом Расплющенный космос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку