Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #372

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Игровой процесс ChernobyLite

Студия The Farm 51 уже дала поиграть некоторым игровым СМИ и блогерам в хоррор-выживастик с открытым миром ChernobyLite, в сети появилось множество роликов с игровым процессом. В данный момент разработчики собрали больше половины необходимой суммы на Kickstarter. По планам создателей, игра появится в раннем доступе Steam в ноябре 2019, а полноценная версия станет доступна во второй половине 2020 года.


Трейлер VR-игры Star Wars: Vader Immortal и пасхалки в Oculus Touch

Компания ILMxLAB представила трейлер VR-игры Star Wars: Vader Immortal. По заверениям разработчиков, прохождение сюжетной части проекта займет от 40 минут до часа. Игра разрабатывается для Oculus VR, однако точной даты релиза нет. Сообщается, что выход будет приурочен к началу продаж Oculus Quest.

Из интересного: разработчики гарнитуры Oculus случайно оставили пасхалки-послания внутри контроллеров Touch. Вместо того, чтобы остаться только в дев-китах, такие фразы как "Массоны были здесь" и "Большой Брат следит" попали в массовое производство и их можно найти, если разобрать устройство.


Крошку Тину снова озвучит Эшли Бёрч

Little Bit News #372 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что к роли Крошки Тины в Borderlands 3 вернется актриса Эшли Бёрч. Это подтвердил Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) в ответ на вопрос фаната. Релиз проекта намечен на 13 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


40 минут игрового процесса World War Z

В сети появилось около 40 минут игрового процесса кооперативного зомби-шутера (видео второй части) World War Z. Релиз проекта от студии Saber Interactive запланирован на 16 апреля для PC (EGS), PS4, Xbox One.


Какой могла быть Star Wars: Knights of the Old Republic III

Little Bit News #372 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Несмотря на то, что разработка Star Wars: Knights of the Old Republic III была отменена, студия Obsidian Entertainment успела создать некоторые наработки. Порталу VG24/7 удалось взять интервью у ведущего сценариста второй части, Криса Авеллона (Chris Avellone), и узнать, какой должна была стать KotOR III.

По сюжету игры мы должны были отправиться вслед за Реваном и сразиться с могущественными древними лордами ситхов, которые были куда сильнее, чем обычные Darths (ситхи с титулом Дарт). Как заявил Авеллон, они были настоящими монстрами. Разработчики планировали раскрыть историю каждого могущественного лорда, причем часть информации можно было почерпнуть только изучая окружение и путешествия по различным местам, где "оставили свой след древние".

Однако, рассказать историю Древней Республики студии так и не удалось.


Star Wars Jedi: Fallen Order

В рамках Star Wars Celebration студия Respawn представила новую сюжетно-ориентированную игру - Star Wars Jedi: Fallen Order. Из известного на данный момент:

- игра будет без микротранзакций и без мультиплеера;
- врагами главного героя станут не только имперские штурмовики, но и инквизиторы. Одной из них станет "Вторая сестра", представленная в трейлере. Также во вселенную Star Wars введут новый вид штурмовиков - чистильщиков; 
- главного героя по имени Кэл Кестис сыграет Камерон Монахэн. Ранее он был падаваном, но после Приказа-66 ему пришлось скрывать свои умения;
- разработчики заявили, что боевая система игры будет простой для освоения и в тоже время глубокой;
- разработчики оставляют возможность скрытно проходить большинство уровней, однако изначально прохождение затачивается под динамические бои.

Подробнее о проекте разработчики планируют рассказать в рамках презентации EA Play, которая пройдет с 7 по 9 июня. Релиз проекта запланирован на 15 ноября для PC, PS4 и Xbox One. Уже доступны предварительные заказы:
- PC (Origin) - 3499 рублей;
- PS4 - 4499 рублей;
- Xbox One - 3899 рублей.


Трейлер-презентация персонажа Doom Flayer для Total War: Warhammer II

Разработчики из Creative Assembly представили трейлер дополнения The Prophet & The Warlock для стратегии Total War: Warhammer II. В рамках ролика нам показали новый юнит - Doom Flayer. Релиз DLC намечен на 17 апреля.


Весенняя распродажа в Xbox Live

Компания Microsoft объявила о начале весенней распродажи в сервисе Xbox Live. Многие игры получили скидки вплоть до 50%.


Весенняя распродажа в Origin

Little Bit News #372 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Origin началась весенняя распродажа. Скидки продержатся до 25 апреля.


NetEase в своем репертуаре

Little Bit News #372 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия NetEase периодически обвиняется в плагиате и самокопировании. Например, после анонса мобильной Diablo: Immortal многие начали сравнивать ее с ранее созданной студией MMORPG Endless Gods. Теперь же стало известно, что студия создает мобильную игру BuildTopia, которая станет практически копией Fortnite. При этом на ранних этапах проект назывался FortCraft. Данный случай еще больше укрепил мнение фанатов Blizzard, что новая Diablo: Immortal - банальный рескин.


OpenAI сразился с командой OG

Искусственный интеллект OpenAI сразился с киберспортивной командой OG, которая является чемпионами The International 2018 (видео со второй игрой). Из дополнительных условий:
- для выбора было доступно 17 персонажей;
- нельзя призывать существ и иллюзии;
- нельзя покупать и использовать Bottle и Рапиру.

Как итог, боты OpenAI победили со счетом 2-0.


Разработка Black Mesa длится более 14,5 лет

Создатели ремейка первой Half-Life под названием Black Mesa побили своеобразный рекорд. Разработка проекта длится уже больше 14 лет и 6 месяцев. При этом, по словам разработчиков, все это время процесс разработки не останавливался, а последние локации в Зен должны быть готовы во втором квартале 2019 года.


Годовщина God of War

Разработчики игры God of War празднуют год с момента релиза проекта. В честь этого события они выпустили новый ролик и представили новую бесплатную динамическую тему для PS4 и набор аватарок, который станет доступен 17 апреля.


Apple потратила более $500 млн. на эксклюзивы для сервиса Arcade

После анонса игрового сервиса Arcade компанией Apple, стало известно, что на привлечение и разработку эксклюзивов было потрачено более $500 млн. На данный момент для сервиса готовится более 100 игр.


Время поступления Dreams Early Access в продажу

Little Bit News #372 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из Media Molecule сообщили точное время поступления в продажу для PS4 Dreams Early Access. Случится это 16 апреля в 12.30 по МСК. Напомню, что Dreams - это некий конструктор для создания контента и игр для PS4.


Новый класс в MMORPG Lost Ark

Студия Smilegate представила новый класс для MMORPG Lost Ark -  Мастера Копья. В корейской версии игры он появится 24 апреля. В России локализацией проекта занимается Mail. Точной даты выхода Lost Ark в СНГ пока нет.


Игровой процесс Windjammers 2

Студия DotEmu представила геймплейный трейлер альфа-версии фризби-файтинга Windjammers 2. Релиз запланирован на 2019 год для PC и Nintendo Switch.


Трейлер Young Souls

Издательство The Arcade Crew и студия 1P2P представила RPG beat-em-up Young Souls. Игрок сможет переключаться между двумя персонажами, пока вторым управляет ИИ. Или же можно проходить Young Souls в кооперативе. На релизе обещают более 70 подземелий. У проекта есть свой сайт и известно точно, что проект выйдет на PC, однако ни даты релиза, ни полный список платформ пока не были озвучены.


Дата выхода Octopath Traveler на PC

Компания Square Enix официально объявила, что RPG Octopath Traveler выйдет на PC 7 июня 2019 года. Ранее проект вышел на Nintendo Switch.


__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, ЯндексДзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разработка Black Mesa длится более 14,5 лет

Стабильность - признак мастерства.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Star Wars Jedi: Fallen Order

Что интересно, Авеллон поучаствовал в разработке и этого самого "свалившегося приказа". После того как он свалил из обсидианов, Авеллон успел поработать над добрым десятком проектов всего за три года. Прямо таки складывается ощущение, что люди нанимают его создать полтора квеста, что бы потому утверждать что над их игрой работал великий и ужасный разработчик Фоллаута/Котора 2/Нью вегаса.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Какой могла быть Star Wars: Knights of the Old Republic III

С самого утра прям ножом по сердцу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Уже доступны предварительные заказы

Вау, предзаказ на игру от EA!

Не-а. Вот не-а и всё тут. И совсем не из-за цены. Вот вообще похрен что они там обещают.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У alex007 есть пара видео про AI в старкрафте. Так вот там бот имел возможность принимать решения исходя из наблюдения всего поля боя сразу, а не как игрок камера+минимапа. Естественно бот получал огромное тактические преимущество и мог делать микро сразу несколькими отряда в разных концах карты. Возможно в доце2 боты имеют что-то похожее.

раскрыть ветку