Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #371 (Часть 2)

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новый трейлер Mortal Kombat 11

Студия NetherRealm и компания Warner Bros представили геймплейный трейлер файтинга Mortal Kombat 11. В рамках ролика нам представили сражение Ди'Воры и Китаны. Релиз намечен на 23 апреля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Новые скриншоты The Surge 2

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Студия Deck13 решила поделиться новыми материалами относительно ролевого экшена The Surge 2 и выложила в Twitter-е новые скриншоты игры. Релиз проекта назначен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Хидео Кодзима получил движок для своей игры в подарок на флешке

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

В рамках интервью порталу VG24/7 Хермен Хюлст (Hermen Hulst), сооснователь студии Guerrilla Games, рассказал, что это была его идея безвозмездно подарить движок, на котором была создана Horizon: Zero Dawn, Хидео Кодзиме. И все ради того, чтобы мастер смог создать Death Stranding. Кодзима получил движок на флешке и был очень удивлен внезапному подарку. Позже он и Хюлст совместно дали движку название - Decima. В честь искусственного острова, расположенного в заливе Нагасаки.


Официальный постер и информация по Star Wars Jedi: Fallen Order

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

В сети появился официальный постер игры Star Wars Jedi: Fallen Order от студии Respawn Entertainment. Напомню, что сегодня, 13 апреля, в 21.30 по МСК на Twitch-канале разработчиков состоится презентация проекта. Релиз намечен на четвертый квартал 2019 года.

Также стало известно, что над сценарием игры трудятся 6 сценаристов, в том числе сам Крис Авеллон и Антонио Контрерас, работавший ранее над сюжетом Mafia 3. В игре не будет мультиплеера и микротранзакций, также EA решила использовать для нового проекта не Frostbite, а Unreal Engine 4.


Подробности о EGS и Epic Games

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Отвечая на вопросы в Twitter-е, Тим Суини (Tim Sweeney), глава Epic Games, относительно интереса игроков к пользовательским форумам в EGS заявил:

Epic doesn’t plan to host third party game forums but we encourage developers to link to independent forums (like Reddit) on their store pages. As with Fortnite, we encourage forums (like Reddit.con/r/FortniteBR) that are independent of stores and platforms.

Прим. перевод:
Epic не планирует размещать сторонние игровые форумы, но мы призываем разработчиков размещать ссылки на независимые форумы (например, Reddit) на страницах своих магазинов. Как и в случае с Fortnite, мы поощряем форумы (например, Reddit.con / r / FortniteBR), которые не зависят от магазинов и платформ.

Также Суини сказал, что в ближайшем будущем в магазине не появятся сервисы по продаже внутриигровых предметов, карточек или чего-то в таком духе.

Тем временем, к команде Epic Games присоединился Джейсон Уэст, сооснователь студий Respawn и Infinity Ward. Известно, что Уэст займется разработкой новых игр.


Анонс The Pegasus Dream Tour

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Хадзиме Табата (Hajime Tabata), ранее работавший над Final Fantasy XV, а ныне основавший студию JP Games, анонсировал свой новый проект - The Pegasus Dream Tour. Это будет ролевая игра про Паралимпийские игры. Подробностей о новинке пока почти нет, релиз запланирован на 2020 год.


Трейлер Irony Curtain: From Matryoshka with Love

Студия Artifex Mundi представила трейлер сатирического квеста Irony Curtain: From Matryoshka with Love. Релиз игры запланирован на второй квартал 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Игровой процесс Conan Unconquered

Студия Petroglyph Games представила новое видео, посвященное игровому процессу стратегии в реальном времени Conan Unconquered. Релиз игры намечен на 30 мая для PC.


Релизный трейлер World War Z

Студия Saber Interactive и компания Focus Home Interactive представили релизный трейлер кооперативного зомби-шутера World War Z. Релиз проекта состоится 16 апреля для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Новый трейлер Chernobylite

Студия The Farm 51 представила новый трейлер хоррора-выживастика Chernobylite, приуроченного к началу кампании по сбору средств на Kickstarter. Разработчики хотят собрать $100 тыс, на данный момент в копилке уже $37 тыс, а до конца сборов осталось 28 дней. По планам создателей игры, проект появится в раннем доступе Steam в ноябре 2019, а полноценная версия станет доступна во второй половине 2020 года.


Расизм в работах Лавкрафта будет полноценно отражен в The Sinking City

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

В рамках показа игры The Sinking City, журналист портала WayPoint поинтересовался, не боятся ли разработчики из студии Frogwares полноценно отражать проявления расизма из произведений Говарда Лавкрафта в детективном хорроре с открытым миром. На что создатели ответили:

“We as a studio absolutely do not accept any type of prejudice or bigotry.

“However, racial prejudices were a part of the 1920s, which in turn means we do have a degree of xenophobia in the game. At the same time, we are not aiming to show it from the modern perspective, and it’s not the main theme of the game. It’s one of the many other parts of the world that our hero is exposed to.

“I guess, a feud like this just goes to show that some people prefer to focus on minor and irrelevant differences between us, rather than stay united in the face of a looming danger.”

Прим. перевод:

Мы, как студия, абсолютно не принимаем никаких предубеждений или фанатизма.


Тем не менее, расовые предрассудки были частью 1920-х годов, что, в свою очередь, означает, что в игре присутствует определенная степень ксенофобии. При этом мы не стремимся показать ситуацию с современной точки зрения, это не главная тематика игры. Это одна из многих других частей мира, с которым сталкивается наш герой.


Я думаю, что подобная вражда просто показывает, что некоторые люди предпочитают сосредоточиться на незначительных и несущественных различиях между нами, а не оставаться едиными перед лицом надвигающейся опасности.

Релиз игры намечен на 27 июня для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Новая God of War и Horizon Zero Dawn уже в работе (слухи)

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

На портале Reddit появился пост, автор которого утверждает, что новая Horizon Zero Dawn уже находится в разработке. Данная информация основана на фразе актрисы Janina Gavankar, сказанной одному из косплееров:

It's incredible, wait 'til you see the sequel. You're gonna die - I know some secrets!
Прим. перевод:
Это невероятно, подожди, пока не увидишь продолжение. Ты просто умрешь - я знаю некоторые секреты!

Позже в посте появился редактор Kotaku и написал "I don't want to give you too much shock at once, but there's gonna be another God of War, too." (Я не хочу вас слишком сильно шокировать, но будет и другой/новая God of War)


Call of Cthulhu выйдет на Switch

Издательство Focus Home Interactive объявило о выходе детективного хоррора Call of Cthulhu на Nintendo Switch в течение 2019 года. Ранее игра уже появилась на PC, PS4 и Xbox One. В Steam у нее в основном положительные отзывы (72% из 1782 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей.


Крупное обновление Atlas

Разработчики многопользовательского выживастика Atlas из студий Grapeshot Games и Instinct Games представили крупное контентное обновление. Главными фишками патча станут увеличение мира игры на 40% и появление нового режима - "Колонии", который предназначен для небольших групп игроков и новичков. Также игроки смогут открыть свои собственные магазины и опробовать подводную лодку, исследуя процедурно-генерируемые места кораблекрушений.

В данный момент игра находится в раннем доступе Steam и имеет в основном отрицательные отзывы (34% из 21654 обзоров положительные), а цена составляет 257,50 рублей с учетом скидки в 50%.


Обновление Conan Exiles

Little Bit News #371 (Часть 2) Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Компания Funcom анонсировала контентное обновление для мультиплеерного выживастика Conan Exiles. С его выходом игрокам станет доступна новая локация - Затонувший город (The Sunken City), новые предметы, NPC, боссы и переработка некоторых старых локаций. Весь новый контент уже доступен на тестовых серверах.


Дата выхода Frostpunk на PS4 и Xbox One

Разработчики из 11 bit Studios сообщили, что градостроительный симулятор Frostpunk выйдет на PS4 и Xbox One летом 2019 года. В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 21247 обзоров положительные), а цена составляет 599 рублей.


God Eater 3 выйдет на Switch

Издательство Bandai Namco сообщило, что экшен God Eater 3 выйдет на Nintendo Switch 12 июля 2019 года. Ранее проект стал доступен на PC и PS4. В Steam у игры в основном положительные отзывы (78% из 1824 обзоров положительные), а цена составляет 1799 рублей.


Дата релиза Assetto Corsa Competizione

Студия Kunos Simulazioni и издательство 505 Games объявили, что гоночный симулятор Assetto Corsa Competizione выйдет из раннего доступа Steam в релиз 29 мая 2019 года.


Релизный трейлер Anno 1800

Компания Ubisoft представила релизный трейлер градостроительного симулятора Anno 1800. Выход игры намечен на 16 апреля для PC (EGS и Uplay). До 14 числа игроки могут принять участие в открытом бета-тестировании.


Raji: An Ancient Epic

Студия Nodding Heads Games представила новый трейлер приключенческого экшена Raji: An Ancient Epic. Релиз проекта запланирован на первый квартал 2020 года для PC. В данный момент в Steam доступна демоверсия игры.


Игровой процесс Prodeus

Разработчики "мясного" шутера Prodeus опубликовали видео с 12 минутами игрового процесса пре-альфа версии игры. Релиз запланирован на 2020 год для PC. В данный момент создатели Prodeus успешно собирали необходимую сумму на Kickstarter, однако до конца кампании осталось еще 11 дней.


Трейлер Age of Wonders: Planetfall

Студия Triumph представила новый трейлер стратегии Age of Wonders: Planetfall. Релиз намечен на 6 августа для PC, PS4 и Xbox One.


Новый трейлер RAGE 2

Студии Avalanche и id Software представили новый трейлер шутера RAGE 2 (видео с оригинальной озвучкой). Релиз игры состоится 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, ЯндексДзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

СТРИМ 13.04.2019

Сегодня в 18.30 по МСК Lumy будет проходить атмосферную приключенческую игру Finding Paradise. Будем рады всем ^^

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

121
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм в работах Лавкрафта будет полноценно отражен в The Sinking City

Всё, пиздос разработчикам, заебут.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то резко случилось уменьшение размера сисек у женских персонажей в МК11 по сравнению с предыдущими частями.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы видели!? Видели!? Они, ска, Стрелка наняли озвучивать трейлер! Уууууххх бля! Я вот anthem ждал, ансем послал меня в жопу, как и ea со своей поддержкой, так что я тоже послал их в жопу и перестал ждать, теперь жду Чернобылайт, будем надеяться они гоняли хорошие Сталкеровские моды и знают, что нужно игрокам.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет продолжения для HZR и GOW никаких сомнений и не было, обе игры напрашивались на сиквелы. На PS5, вестимо.

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу блин, когда Frostpunk увидел, то подумал DLC какое-то ещё внезапно готовят или ещё что-то))

очень игра понравилась - для меня игра 2018 года)

раскрыть ветку