Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #367

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Анонс Lair of the Clockwork God

Студия Size Five Games анонсировала платформер с элементами квеста Lair of the Clockwork God. Примечательной особенностью проекта является то, что два персонажа взаимодействуют со вселенной игры по-разному. Бен находит и использует объекты, а Дэн может забраться туда, куда его напарник просто так попасть не может. Таким образом разработчики планируют объединить жанры point&click квестов и классических платформеров. Релиз запланирован на 2019 год для PC, проект уже обзавелся страницей в Steam.


Новый боец в Mortal Kombat 11

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 представили видео, посвященное новому персонажу - Kollector. Релиз игры запланирован на 23 апреля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Дата релиза последнего DLC Shadow of the Tomb Raider

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Square Enix объявила, что последнее дополнение для игры Shadow of the Tomb Raider под названием The Path Home выйдет 23 апреля 2019 года. В рамках DLC игрокам станет доступна новая гробница.


Дата выхода Samurai Shodown на консолях

Компания SNK объявила, что файтинг Samurai Shodown выйдет в Японии на PS4 и Xbox One 27 июня 2019 года. Позже, предположительно этой зимой, игра доберется до PC.


Игровой процесс Devil’s Hunt

Студия Layopi Games и издательство 1C Company представили почти 19 минут игрового процесса экшена Devil's Hunt. Релиз намечен на третий квартал 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


В Fortnite появились машины для возрождения

Разработчики из Epic Games официально представили систему воскрешения через "фургончики". Механика, по сути, является аналогом возрождения в Apex Legends. Опробовать нововведение игроки смогут в грядущем обновлении.


Сервис Steam запустил систему защиты от "ревью бомбинга"

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Специалисты Steam Database заявили, что система защиты от "ревью бомбинга" (повального направленного занижения рейтинга игры) в Steam впервые была использована для исключения нежелательных обзоров из общей статистики игры Borderlands 2.

Несмотря на "протест", вызванный недовольством игроков переходом третьей части в EGS, на данный момент Steam игнорирует более 4000 обзоров и показывает, что в целом отзывы крайне положительные (96% из 92459 обзоров положительные). В дальнейшем я постараюсь помечать присутствие таких обзоров при упоминании рейтинга игр.


Бесплатные выходные в Borderlands 2 и The Pre-Sequel

До конца выходных в Steam можно совершенно бесплатно опробовать Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel. Также на игры до 10 апреля действуют скидки 75 и 70%, а цены составляют 249 и 389 рублей соответственно.


Дата релиза
The Padre

Студия Shotgun with Glitters и издательство Feardemic объявили дату выхода из раннего доступа Steam приключенческого хоррор-выживастика The Padre - 17 апреля 2019 года. Также проект заглянет на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



Дата релиза Pathway

Студия Robotality и издательство Chucklefish объявили дату выхода из раннего доступа Steam пиксельной стратегической RPG в атмосфере 1930-х годов Pathway - 15 апреля 2019 года. Также игра будет распространяться в GOG и Humble Store.


Humble Monthly

Портал Humble Bundle назвал первую игру, которая станет доступна подписчикам Humble Monthly в мае - Assassin's Creed Origins. Стоимость подписки составляет $12 в месяц. Пользователи, оформившие ее, каждый месяц получают около 9 игр. В апреле подписчики получили:
- Mutant Year Zero: Road to Eden;
- Northgard;
- Absolver;
- Tannenberg;
- Minit;
- She Remembered Caterpillars;
- Steel Rats;
- Dandara;
- A Short Hike.


Релиз Pineview Drive - Homeless

В Steam состоялся релиз приключенческого хоррора Pineview Drive - Homeless от студии VIS-Games и издательства SilentFuture. Отзывы у игры положительные (83% из 12 обзоров положительные), а цена составляет 359 рублей с учетом скидки 10%.


Notmycar вышла в ранний доступ

В ранний доступ Steam вышла БатлРояль игра notmycar от студии NMC и издательства Skybound Games. Отзывы у проекта в основном отрицательные (38% из 388 обзоров положительные). Проект является условно-бесплатным.



Релиз Feather

В Steam состоялся релиз приключенческой игры Feather от студии Samurai Punk.

Станьте птицей, ощутите полет и растворитесь в дзэн-потоке, слушая умиротворяющую...
У проекта положительные отзывы (82% из 17 обзоров положительные), а цена составляет 233 рублей с учетом скидки в 10%.


Еврокомиссия требует от Steam отменить ограничения в Европе

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Еврокомиссия выдвинула Valve требование по отмене ограничений на покупки игр в Steam на территории стран Евросоюза. Председатели комиссии считают, что региональные ограничения и разница в ценах "разделяют единый рынок". Стоимость игр, купленных в Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Словакии и Румынии, зачастую гораздо ниже, чем в других странах Евросоюза. Если Valve удовлетворит требования, то цены в этих странах в скором времени могут измениться.


Vanguard: Normandy 1944 вышла в ранний доступ

В ранний доступ Steam вышел мультиплеерный шутер Vanguard: Normandy 1944 от студии Pathfinder Games. У проекта смешанные отзывы (57% из 28 обзоров положительные), а цена составляет 306 рублей с учетом скидки в 15%.


Xbox Game Pass Ultimate (слухи)

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Если верить слухам от одного из инсайдеров, в скором времени компания Microsoft планирует представить новый вид подписки - Xbox Game Pass Ultimate. Она должна объединить вместе функции подписок Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Цена составит $14.99 в месяц.


Видео чит-кода "Свой парень" для игры RAGE 2

Студии id Software и Avalanche представили новое видео, посвященное чит-коду "Свой парень" для игры RAGE 2. Его активация включит комментарии актёра Дэнни Дайера (Danny Dyer), сопровождающие действия игрока. Получить чит-код можно выполнив предзаказ Deluxe-издания или купив его у внутриигрового торговца. Релиз шутера состоится 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


Kotaku подтверждает слух о следующей части Assassin's Creed

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

После того, как в сети появились слухи о следующей части Assassin's Creed, которая перенесет игроков в Скандинавию, на портале Kotaku была опубликована статья, в которой редактор Джейсон Шрайер (Jason Schreier) подтверждает данную информацию. По его словам, о проекте стало известно еще пару месяцев назад, его кодовое название - Kingdom, а релиз намечен на 2020 год.


HD текстуры для Monster Hunter: World

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Для PC-версии игры Monster Hunter: World вышло официальное бесплатное дополнение с текстурами высокого разрешения. Также на игру в Steam действует скидка 34% и цена составляет 1319 рублей. Отзывы у экшена смешанные (67% из 59960 обзоров положительные, однако за последние 30 дней из 1063 обзоров положительные 83%).


В Fallout 76 теперь можно купить ремонтные наборы за реал

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Bethesda заявила, что в связи с многочисленными просьбами...

We’ve received lots of requests for Repair Kits, and we’re excited to add them in the weeks following Patch 8.
...в игре Fallout 76 появились ремонтные наборы. Их нельзя выкинуть, продать торговцам или другим игрокам. Но их можно приобрести во внутриигровом магазине за реальные деньги. Таким образом, те, кто вливает в Fallout 76 деньги, получают хоть и незначительное, но преимущество над другими игроками.

В Battlefield V заработала система микротранзакций

Little Bit News #367 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее игроки Battlefield V могли получить различную косметику за внутриигровую валюту, заработав ее прокачкой и активностями. После недавнего обновления появилась возможность приобрести многие доступные для покупки предметы за реальные деньги.

__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, ЯндексДзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K пост88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

43
Автор поста оценил этот комментарий
Примечательной особенностью проекта является то, что два персонажа взаимодействуют со вселенной игры по-разному. Бен находит и использует объекты, а Дэн может забраться туда, куда его напарник просто так попасть не может.

Вау! Эти парни, наконец, придумали Goblins/Lost Vikings/Capitan Trueno! Очуметь!

раскрыть ветку
199
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то Fallout стал играбельным. Не представляю, как в него люди играли до этого. Без ремпаков за реал. Изменение которое мы заслужили. Блядь

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ф76 и батла 5 закручивают гайки?. Помните раньше прихуеть могла только та игра у которой высокие оценки, онлайн, репутация, продажи.
Сейчас прихуевают те у кого и без этого проблемы, игры которые по фритуплей системе нахер то особо не нужны будут вводят донат, транзакции, скидок не делают на игру, а из контента вводят какие-нибудь шапки которые тематически не могут тут быть, вроде оно не так работает ...

Хотя подобная хрень как в батле 5 вроде во всех играх ЕА есть уже давно. А именно плата за прогресс.

раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Еврокомисся что долбанулась? А ничего что в разных странах платежеспособность разная?

раскрыть ветку