Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #344

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


"Мешки с подарками" для Divinity: Original Sin II

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Larian объявили о том, что в течение года выпустят серию небольших бесплатных обновлений в рамках "Gift Bags" (мешки с подарками) для ролевой игры Divinity: Original Sin II. Первое обновление уже вышло и добавило в проект новые элементы кастомизации (лица, прически, отличительные черты и т.д.).


Crackdown 2 стала бесплатной

Игра Crackdown 2 в Microsoft Store стала бесплатной, при этом она запускается не только на Xbox 360, но и на Xbox One по программе обратной совместимости. Разработчики третьей части недавно рассказали о своих планах на будущее игры в коротком видео. В основном они связаны с небольшими улучшениями игрового процесса, а также появлением "Ключей для города" в течение 8 недель.


Days Gone ушла на золото

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Bend сообщили, что PS4-эксклюзив Days Gone фактически готов и "ушел на золото" (мастер-диск отправлен в печать). Релиз игры намечен на 26 апреля.


Релиз The Sinking City отложен

Разработчики из студии Frogwares выпустили новое видео, посвященное изменению релизной даты детективного хоррора с открытым миром The Sinking City. Если ранее игра должна была выйти 21 марта, потом появились слухи о 24 мая, то теперь официально игра должна выйти только 27 июня 2019 года. Причины просты: доработка игры и меньшая конкуренция на релизе. Проект будет доступен на PC, PS4 и Xbox One.


Статистика ЗБТ Dreams

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Media Molecule опубликовала статистические данные с закрытого бета-тестирования конструктора игр Dreams. С 19 декабря по 21 января конструктор опробовало 21.7 тыс. человек, при этом было создано более 35.7 тыс. "проектов". Выход в ранний доступ PS4-эксклюзива запланирован на весну этого года.


Сюжетный трейлер Shenmue 3

Разработчики из студии Ys Net опубликовали новый сюжетный трейлер приключенческой игры Shenmue 3. Также создатель серии Ю Судзуки (Yu Suzuki) рассказал, что в новой части игроков ждет около 500 NPC, а для новичков систему комбо можно будет отключить и назначить серию ударов на определенную клавишу. Релиз проекта намечен на 27 августа для PC и PS4.


В Apex Legends было забанено 355 тыс. аккаунтов

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Respawn Entertainment рассказала, что благодаря системе Easy Anti-Cheat в БатлРояле Apex Legends было забанено боле 355 тыс. недобросовестных игроков. Ведутся работы над улучшением системы поиска читеров и в скором времени в игре должна появиться возможность напрямую отправлять репорт о нарушителях. Также разработчики работают над исправлением багов и оптимизацией.

По слухам 12 марта нас ожидает новый персонаж и система Боевых Пропусков. Также датамайнеры нашли упоминание управляемой турели и огнемета, плюс к этому в коде игры были найдены намеки на два новых режима/события/ивента: "Ночной режим" (Night Mode) и "Счастливое Время Сообщества" (Community Happy Time).


Геймплейный трейлер Ready or Not

Студия Void Interactive представила геймплейный трейлер тактического шутера Ready or Not. Релиз проекта запланирован на 2020 год для PC, однако уже сейчас на сайте игры доступна опция предварительного заказа.


Jormungandr стал доступен в SMITE

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Titan Forge Games выпустила обновление для MOBA SMITE и добавила на игровые сервера нового персонажа - змея Ёрмунганда (Jormungandr). Также игрокам стали доступны новые скины.



2077 твитт от CD Projekt RED

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия CD Projekt RED опубликовала 2077 твитт на странице, посвященной игре Cyberpunk 2077. Примерный перевод:

<3

Это наш 2077 твит и мы считаем, вы согласитесь, что это слишком крутая цифра, чтобы не написать вам специальное сообщение! :)

Обычно, в нашем духе было бы показать вам смешные гифки или картинки с киберкотами, но на этот раз мы хотели бы сказать кое-что другое. Каждый день мы здесь с вами, ребята - празднуем Киберпанк, делимся новостями, заводим новых друзей и делимся с вами инсайдерской информацией прямиком из студии. Оставаясь с вами на связи, мы понимаем, кто вы и что вам нравится в видеоиграх (включая ту самую игру). Это в свою очередь дает возможность общаться с командой разработчиков (которые тоже читают этот аккаунт каждый день), поэтому они имеют хорошее представление о том, чего вы ждете.

Cyberpunk 2077 — это действительно большая игра, но такова задача - донести это большому количеству замечательных людей по всему миру. Эти 2077 твитов были удивительным и поучительным путешествием для нас. Спасибо за то, что вы были таким замечательным сообществом. Благодаря вам все это стоило потраченного времени.

Далее идут авторы послания: Alessandro, Alicja, Amelia, Anastasia, carolin, Cliff, Domenika, Fabian, Jaume, Kevin, King, Marcin, Mariko, Paweł, Sebastian, Vinicius и вся команда по связям с общественность.


Обновление Subnautica: Below Zero

Самостоятельное дополнение Subnautica: Below Zero получило контентное обновление. В игре появились:
- модульный подводный аппарат Seatruck;
- ужасное существо Squidshark🦑;
- биомы Тепловые Шпили и Глубоководные Извилистые Мосты;
- игривые Seamonkey и их гнезда;
- высокодетализированный остров Cargo Transfer Launchpad;
- множество улучшений для раннего доступа.


Дорожная карта Hitman 2 на март

Little Bit News #344 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из IO Interactive представили дорожную карту по развитию игры Hitman 2 в марте:
- 8 марта - новая неуловимая цель - дама Барбара Элизабет Китинг;
- 14 марта - 6 испытаний "Это сделал дворецкий";
- 21 марта - пользовательские контракты в рамках дня святого Патрика;
- 26 марта - новая карта для режима Sniper Assassin для обладателей Expansion Pack 1 и Expansion Pass;
- 28 марта - контракт обострения в Колумбии;
- 29 марта - неуловимая цель "Черная Шляпа" появится в Париже.


Ключи Division 2 нельзя будет купить на сторонних сайтах после релиза

Британский интернет-магазин GamesPlanet сообщил, что компания Ubisoft запретила продавать ключи на игру Tom Clancy's The Division 2 после релиза проекта. С 15 марта приобрести игру в цифре можно будет только в Uplay и "другом эксклюзивном цифровом магазине". Скорее всего речь идет об Epic Games Store. Однако это лишь цитата от одного из магазинов и она может быть не достоверна.

Также стало известно, что патч первого дня для игры на PS4 будет весить от 88 до 92 Гб. В то время как игроки на PC и Xbox One обойдутся загрузкой 48-52 Гб. Релиз намечен на 15 марта для PC, PS4 и Xbox One.


На мобильных устройствах выйдет приквел Octopath Traveler

Компания Square Enix анонсировала мобильную условно-бесплатную игру Octopath Traveler: Tairiku no Hasha, которая станет приквелом к RPG Octopath Traveler, вышедшей ранее на Nintendo Switch. Предварительная регистрация уже доступна на сайте проекта. Релиз для iOS и Android намечен на 12 марта.


Трейлер годовщины Warhammer: Vermintide 2

Студия Fatshark опубликовала трейлер, посвященный году с момента релиза кооперативного экшена Warhammer: Vermintide 2 на PC. Напомню, что в игре сейчас проходят бесплатные выходные и действует скидка 60% (цена составляет 206 рублей).


Геймплей WRATH: Aeon of Ruin

Портал IGN опубликовал почти 11 минут игрового процесса классического мясного шутера WRATH: Aeon of Ruin от студии 3D Realms. Релиз намечен на лето 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


The Riftbreaker

Разработчики из EXOR Studios анонсировали стратегию с элементами ARPG и выживания под названием The Riftbreaker. Релиз намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Обновление Path of Exile

Студия Grinding Gear Games выпустила на PC крупное обновление для экшен-RPG Path of Exile под номером 3.6.0. Главным нововведением стал запуск лиги “Синтез” (Synthesis). На XBox One патч будет установлен 11 марта в 23.00 по МСК.


__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

53
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Патч почти на 100 гигов. Совсем страх потеряли.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Path of exile - Мы бесплатно подвозим вам новые интересные ивенты в каждую крупную обнову, добавляем тонны геймплэя.

Diablo 3 - Э.. Ну.. Как насчёт нового сета для внешнего вида и ачивок по кругу? Нет, никаких гейплэйных нововведений, зачем? А да, некроманта ещё за цену полной игры купить не хотите?

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Новости Little.Bit почитал - теперь точно можно идти спать xD

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ёб вашу мать Ларианы. Я рад что они допиливают Divinity и на халяву раздают косметику, но как насчет ДЛС? Я помню какие страсти кипели на форумах и бордах(до выхода мини-ДЛС с белкой), каким будет следующее ДЛС. Все надеялись на сюжет, где нужно помочь Мэлади(Хвори) с её просьбой. Сколько фантазий, думали даже в царство демонов(Немезис, или как там его) заглянем. А хуй там, нате вам белку, которая вечно дохнет. Обида. Фанаты пали жертвой собственных ожиданий. А о новом проекте от них ни слуху ни духу. Где мое пиздатое DLC? Я хочу его...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, а для меня релиз Subnautica: Below Zero будет на уровне релиза Киберпанка. Первая часть оставила массу положительных впечатлений, только в детстве от игр подобные эмоции испытывал.

раскрыть ветку