Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #312

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новый трейлер World War Z

Студия Saber Interactive показала новый небольшой трейлер игры World War Z, посвященный ордам зомби. Релиз проекта намечен на 2019 год (точной даты пока нет) для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Drug Dealer Simulator

Разработчики из Byterunners Game Studio и издательство Movie Games анонсировали игру Drug Dealer Simulator. Проект уже обзавелся страницей в Steam, а дата релиза обозначена как "скоро".


Новая Switch-мини? (слухи)

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

На портале Nikkei появилась информация, что компания Nintendo готовит к выпуску более портативную версию консоли Nintendo Switch. Главное отличие новинки - отсутствие в наборе док-станции, через которую идет подключение к ТВ. По информации издания релиз консоли запланирован на 2020 год. Однако Nikkei ранее публиковали как подтвердившиеся слухи, так и ошибочную информацию. Поэтому к этой новости следует относиться с долей скепсиса.

Относительно самой Nintendo Switch: на момент 31 декабря 2018 года было продано более 32.2 млн экземпляров консоли.


Релиз Ace Combat 7: Skies Unknown на PC

В Steam состоялся релиз аркадного авиасимулятора Ace Combat 7: Skies Unknown от студии Bandai Namco. Отзывы у проекта смешанные (58% из 729 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей.


EA убрала FIFA Points из игры в Бельгии

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает компания Electronic Arts, на территории Бельгии теперь невозможно приобрести FIFA Points из-за запрета лутбоксов правительством страны. Бельгийские игроки по прежнему могут играть в режиме FIFA Ultimate Team, но весь контент они смогут открыть только путем внутриигрового прогресса.


Magic: The Gathering Arena организует турнир с призовым фондом в $1 млн

Студия Wizards of the Coast готовится провести турнир по ККИ Magic: The Gathering Arena под названием Mythic Invitational. Создатели собираются начать с размахом. Призовой фонд составит 1 миллион долларов США, а само мероприятие пройдет во время выставки PAX East 2019 в Бостоне, штат Массачусетс с 28 по 31 марта. Подробности о турнире можно узнать на официальном сайте игры.


Гейминг - это официальная профессия? Или позор и киберспорта нет?

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Все мы относимся к играм по разному. В меру любви/ненависти к ним, в зависимости от степени увлеченности и отношения к играм как к творчеству, хобби, убиванию времени или даже как к работе.

Например, в Китае увлечение компьютерными играми правительство признало официальной профессией, так как государство старается регулировать это явление, в том числе и бороться с зависимостью у детей.

А вот президент Олимпийской конфедерации Германии считает, что киберспорта не существует:

„E-Sport existiert nicht. Und es wird auch nicht ins olympische Programm aufgenommen“
Прим. перевод:
"Киберспорта не существует. И он не будет включен в олимпийскую программу".

В своей речи Питер Беут (Peter Beuth) сказал, что киберспортивную деятельность можно сравнить с вязанием и игрой на флейте, но никак не с настоящим спортом.

Также недавно отличился министр культуры Киргизии. После того, как он узнал, что глава бишкекского театра оперы и балета Болотбек Осмонов дал добро на проведение турнира по MOBA Dota 2 в здании театра, Болотбек был вынужден подать заявление об увольнении "по собственному желанию".

Как заявил министр:
"Я разберусь в ситуации. Не буду вникать, насколько нужна и важна эта «Дота». Считаю, что в учреждении культуры должны проходить культурные мероприятия."  Подробнее о ситуации можно узнать из этого поста.

И это в то время, как в некоторых странах крупные фирмы и спортивные команды подписывают многомиллионные контракты с киберспортивными организациями. Арендуются стадионы и другие крупные площадки, строятся целые комплексы для тренировки и отдыха игроков.

Даже председатель футбольного клуба "Ливерпуль" Питер Мур (Peter Moore) считает, что нынешнее поколение миллениалов (людей, родившихся после 1983 года и глубоко вовлечённых в цифровые технологии) больше увлечено компьютерными играми, чем реальным футболом. По его мнению, футбольный клуб "Ливерпуль" должен обратить взор на новые технологии для привлечения современной аудитории.



Релиз 2-х бесплатных DLC для Dakar 18

Студия Bigmoon Entertainment выпустила сразу два бесплатных DLC для раллийного симулятора Dakar 18: Desafío Inca Rally и Desafío Ruta 40 Rally. Игра доступна на PC, PS4 и Xbox One.


Скоро в Black Ops 4 появится ранговый режим

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Treyarch готовится к запуску рангового режима в мультиплеерном шутере Call of Duty: Black Ops 4 в середине февраля 2019. Он получит название League Play и сначала будет доступен только на PS4. Когда режим доберется до PC и Xbox One - не сообщается.


Подробности о Resident Evil 8 (слухи)

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал Twisted Voxel со ссылкой на Twitter-аккаунт Evil VR сообщает, что Capcom готовит Resident Evil 8. Вот некоторые подробности, которые могут оказаться достоверными:
- события игры проходят на заброшенном острове с секретной лабораторией;
- сюжет расскажет нам всю правду о создании Эвелины;
- в течении игры главный герой будет испытывать галлюцинации и сам игрок местами не сможет понять, что правда, а что нет;
- решения о том, основная ли это будет часть или спин-офф, пока не принято;
- возможно в игре будет вид от третьего лица;
- разработка началась в 2018 году и пока над игрой трудится небольшая команда;
- в Capcom обсуждается создание ремейка Resident Evil 3: Nemesis, по планам студии выход Resident Evil 8 должен состояться после релиза нового ремейка;
- Capcom не рассматривает создание ремастеров Resident Evil 4, 5 и 6.


Вторая часть дневников разработчиков A Plague Tale: Innocence

Разработчики из студии Asobo совместно с издательством Focus Home Interactive выпустили второе видео из серии дневников разработки игры Plague Tale: Innocence (первое видео тут). Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


ОБТ Project Winter

Сегодня стартует ОБТ выживалки с элементами игры "Мафия" под названием Project Winter. Записаться на участие в бета-тесте можно тут, а закончится тестирование 3 февраля.


Mordhau

Симулятор средневековых сражений Mordhau обзавелся страницей в Steam, где появились примерные сроки релиза игры - второй квартал 2019 года. Студия Triternion извиняется перед фанатами за то, что не успеет к выходу игры на PC доделать некоторые цели, оплаченные в рамках сбора на Kickstarter, но обещает все сделать уже после релиза.


Игровой процесс Warhammer: Chaosbane

Портал GameSpot опубликовал 12 минут игрового процесса за дварфа -убийцу в hack'n'slash-RPG Warhammer: Chaosbane. Релиз проекта запланирован для PC, PS4 и Xbox One, а вот дату разработчики пока не называют.


Боссы Sekiro: Shadows Die Twice

Студия From Software представила пару роликов с боссами из игры Sekiro: Shadows Die Twice. Первое видео посвящено Падшей монахине, а второе знакомит нас со всадником Гёбу Масатака Онива. Релиз игры назначен на 22 марта для PC, PS4 и Xbox One.


Кроссплей в Sea of Thieves можно будет отключать

Разработчики пиратской песочницы Sea of Thieves выпустили новое видео дневников разработчиков, в рамках которого рассказали о грядущих изменениях в игре. Главным станет то, что игроки смогут отключать кроссплатформенность. Изменение решили ввести из-за жалоб игроков платформы Xbox One. Они заявляют, что PC-игроки имеют преимущество во время сражений. Обновление будет доступно 6 февраля.


Релиз Re-Legion

Состоялся релиз стратегии Re-Legion от студии Ice Code Games. В Steam у игры смешанные отзывы (59% из 47 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки в 10%.


Запись стрима разработчиков Left Alive

Разработчики из Square Enix провели стрим по экшену Left Alive, в рамках которого показали в сумме почти час игрового процесса. Релиз проекта запланирован на 5 марта 2019 года для PC и PS4.


Подробности о новой игре про Бэтмена (слухи)

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал SegmentNext поделился порцией инсайдерской информации относительно новой игры про Бэтмена:
- название игры Batman: Arkham Crisis;
- игра в разработке 2 года, анонс намечен на март, а релиз должен состояться в 2019 году в рамках Хеллоуина;
- главные враги в игре члены Суда Сов;
- прохождение игры займет около 12 часов (по 1 часу на акт);
- в Готэме будет смена дня и ночи, а сам город в 2 раза больше карты в GTA V;
- игрок будет перемещаться по карте с помощью Бэткрыла;
- в игре будет кооперативный мультиплеер в рамках побочных миссий;
- размеры сайд-квестов могут достигать до 3-х часов прохождения;
- по карте раскиданы 31 загадки, но они не принадлежат Риддлеру (Загадочнику).


Эксклюзивный скин Кано из MK11 для Бразилии

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 сообщили, что Кано появится в новой части, а игроки из Бразилии получат на него эксклюзивный скин. Ранее был представлен эксклюзивный скин для России. Релиз проекта намечен на 23 апреля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Дата перехода Battlerite Royale на Free2Play

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Stunlock Studios обозначили дату перехода игры Battlerite Royale на условно-бесплатную модель распространения - 19 февраля. В Steam у проекта сейчас смешанные отзывы (67% из 2768 обзоров положительные).


Основатели Канобу и Игромании объединяются

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что основатель порталов Канобу, RAWG и AG (ныне закрытый) Гаджи Махтиев стал операционным директором "Игромании". По заявлению издания VC, владелец Игромании Евгений Исупов и основатель Канобу Гаджи Махтиев решили вести совместную работу по развитию порталов. О своих планах СМИ они пока не рассказывают.


Анонс Dr. Mario World

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Nintendo анонсировала для мобильных устройств игру Dr. Mario World. Разработкой занимаются студии LINE Corporation и NHN Entertainment, а релиз запланирован на лето 2019 года.


___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

___________________________________________

СТРИМ 01.02.2019

Little Bit News #312 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Сегодня насыщенный день и, к сожалению, я не могу точно сказать по какой игре будет стрим. Возможны два варианта: кооператив по демо Anthem или прохождение дополнений Night in the Woods. Знаю одно - стрим будет ^^

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

134
Автор поста оценил этот комментарий

Эксклюзивный скин Кано из MK11 для России

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я разберусь в ситуации. Не буду вникать

Сразу видно, министр!

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

"Изменение решили ввести из-за жалоб игроков платформы Xbox One. Они заявляют, что PC-игроки имеют преимущество во время сражений."


Особенно мило что в комметах к одному из прошлых little bit консольщики орали, что геймпад не хуже)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Стало известно, что основатель порталов Канобу, RAWG и AG (ныне закрытый) Гаджи Махтиев"


ЛОЛ, ЧТО? Этот сын собаки ничего не основал, он купил AG.ru у Rambler, сказал редакции "а хули у вас такие зарплаты больше", всех разогнал, перетащил школоту с Канобу, чтобы писали новости и статьи, и за полгода сайт ВНЕЗАПНО загнулся.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Канобу был прекрасным сайтом. Потом превратился в токсичную помойку и отстойник всего рунета. Печально, что теперь игромания станет частью этого

раскрыть ветку