Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #263

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Релизный трейлер Gris

Студия Nomada и издательство Devolver Digital выпустили релизный трейлер платформера Gris. Выход новинки состоится 13 декабря на PC и Nintendo Switch.


Настольная игра по Metal Gear Solid

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компании Konami и IDW Games представили новую игру по вселенной Metal Gear Solid. Правда это будет настолка. Полноценный показ Metal Gear Solid: The Board Game состоится на E3 2019.


Тизер El Hijo

Разработчики из Honig Studios показали тизер-трейлер spaghetti-вестерна с головоломками El Hijo. Главный герой - 6-летний мальчуган, который должен отыскать свою маму. Также компания HandyGames заявила, что выступит издателем проекта, а релиз состоится в середине 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Продажи Detroit: Become Human преодолели отметку в 2 млн. копий

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Sony сообщила, что с момента релиза игры Detroit: Become Human от студии Quantic Dream было продано более двух миллионов копий.


Project CARS 3 в разработке

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Глава британской студии Slightly Mad Иэн Белл (Ian Bell) подтвердил, что игра Project CARS 3 находится в разработке, однако новостей о проекте в ближайшее время ждать не стоит.

Бесплатные выходные в The Crew 2

Компания Ubisoft организует очередные бесплатные выходные в игре The Crew 2. Ивент пройдет с 13 по 16 декабря.


Обновление Hitman 2

Студия IO Interactive опубликовала новый трейлер игры Hitman 2, посвященный декабрьскому бесплатному обновлению. Игроков ожидает:

- 6 декабря - 5 новых заданий "Occupational Hazards" от членов сообщества;

- 13 декабря - новый эскалационный контракт;

- 18 декабря - новый тематический временный ивент;

- 21 декабря - новая неуловимая цель;

- 27 декабря - новый эскалационный контракт.


Состоялся релиз мультиплеера Typhon Hunter для Prey: Mooncrash

Для игры Prey: Mooncrash состоялся релиз ассиметричного мультиплеерного режима Typhon Hunter. Один игрок является человеком, который пытается найти и уничтожить 5 тифонов (мимиков) - других игроков. При этом тифоны могут как просто прятаться, так и попытаться убить игрока-человека. В 2019 году режим должен получить поддержку VR.


Релиз Insurgency: Sandstorm

Состоялся релиз шутера Insurgency: Sandstorm от студии New World Interactive. В Steam у игры очень положительные отзывы (91% из 639 обзоров положительные). А цена составляет 899,10 рублей с учетом скидки 10%. Как и ранее, "10 случайных убийств союзников из 10".


Судебная тяжба между ZeniMax и Facebook окончена

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Судебное разбирательство между компаниями Zenimax и Facebook, начавшееся из-за воровства технологий для шлемов виртуальной реальности еще в 2014 году, завершилось. Стороны пришли к компромиссу и отозвали претензии, однако подробности сделки не разглашаются.


В Black Desert появился новый класс - Лучник

В MMORPG Black Desert игрокам стал доступен новый класс - Лучник. Помимо этого, разработчики запустили несколько ивентов, которые продлятся с 12-го декабря по 9 января.


Новое DLC для Shadow of the Tomb Raider

Компания Square Enix представила второе дополнение для игры Shadow of the Tomb Raider под названием "Столп" (The Pillar). Известно, что игроки отправятся за сокровищами по Пути Хуракана, бога ветра. И случится это 18 декабря.


В Overwatch начался ивент "Зимняя сказка 2018"

Разработчики из Blizzard запустили в мультиплеерном шутере Overwatch ивент "Зимняя сказка 2018".  Новые скины, спреи, эмоции и другая косметика. Также была представлена переработанная карта Blizzard World, однако, в связи с множеством багов, ее временно отключили.


Немного об Artifact

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

12 декабря в Steam обновился бандл Valve Complete Pack. В него попала игра Artifact и цена набора составила 2325 рубля (с учетом скидки). Игроки взбунтовали, карты на торговой площадке начали дешеветь. А уже через пару часов Valve закрыла "эксплоит".

Среди фанатов пошел слух, что это была не ошибка. Ведь онлайн игры упал почти в 6 раз с дня релиза. Если ранее суточный пик составлял 60,646 игроков, то за последний день в игре было максимум 12,000 человек.

Однако разработчики обещают еще долго поддерживать игру и уже на следующей неделе готовятся выпустить обновление. Отказываться от текущей модели монетизации создатели пока не хотят.


Бесплатные выходные в Conqueror’s Blade

Компания Mail объявила, что с 15 по 16 декабря сервера онлайнового боевика Conqueror’s Blade от студии Booming Games станут доступны всем желающим. Игрокам надо только зарегистрироваться на официальном сайте проекта.


В ранговые игры в R6 Siege можно попасть только с двухэтапной защитой

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал PCGGamesN, в игре Rainbow Six Siege введено ограничение на участие в ранговых играх. Для участия в них пользователям нужно подключить к аккаунту двухфакторную аутентификацию. Пока нововведение работает только на PC. Также для игры стал доступен новый, четвертый годовой абонемент. Подробности о бонусах можно узнать на официальном сайте игры.


Релиз DLC Darkness Among Us для Dead by Daylight

Разработчики из студии Behaviour Digital выпустили в релиз дополнение Darkness Among Us для игры Dead by Daylight. Игрокам стали доступны новые убийца и выживший, а также новая карта.


Ивент "Рассвет" пришел в Destiny 2

Little Bit News #263 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики MMOFPS Destiny 2 запустили новогодний ивент "Рассвет", который продлится до 1 января. Игроков ждут новые задания и испытания, а также тематические награды.


Триальная версия Monster Hunter: World (временно)

Компания Capcom выпустила для PS4 и XBox One триальную версию игры Monster Hunter: World. Бесплатно поиграть в нее можно будет до 17 декабря.


Перенос даты выхода в ранний доступ ММО Atlas

Разработчики ММО Atlas объявили о том, что дату выхода игры в ранний доступ пришлось перенести с 13 числа на 19 декабря.


Ивент Wintersday в MMORPG Guild Wars 2

Разработчики MMORPG Guild Wars 2 запустили новогодний ивент. Игроков ожидают подземелье “Secret Lair of the Snowmen”, PvP битва снежками “Snowball Mayhem”, квест “Winter Wonderland” и множество тематической косметики.


Коллекционеры разочарованы Nuka Dark от Bethesda

Стало известно, что часть коллекционеров решили отменить заказ брендированного рома Nuka Dark из-за того, что рекламная компания на сайте производителя ввела их в заблуждение. Мол информация на сайте не говорит о том, что напиток разливают в стандартные бутылки, которые потом помещаются в пластиковые формы, а о пластиковой упаковке люди узнали только 5 декабря из ролика, который был приложен в письмах-оповещениях о готовности к отправке заказа. Стоимость рома составляет $80.


RobotCache - новый магазин-конкурент Steam

Компания RobotCache представила своего конкурента Steam. Одноименный интернет магазин планирует заманить разработчиков налогом в 5%, а игроков должен порадовать вторичный рынок и возможность майнить внутриигровую валюту Iron, за которую можно будет совершать покупки в магазине. Магазин уже поддержало 22 издателя, а библиотеку должны пополнить 700 тайтлов. Релиз платформы намечен на 2019 год, а до этого должен состояться ранний доступ.


Релиз дополнения Golden Century для Europa Universalis 4

Состоялся релиз дополнения Golden Century для стратегии Europa Universalis 4 от студии Paradox Interactive. Отзывы у DLC в Steam смешанные (41% из 94 обзоров положительные), а цена новинки составляет 259 рублей.


Обновление "Битва на арене" для GTA Online

Студия Rockstar Games выпустила обновление "Битва на арене" для игры GTA Online. Посвящено оно своеобразным "гладиаторским боям" на различном транспорте.


___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

36
Автор поста оценил этот комментарий

из-за того, что рекламная компания на сайте производителя ввела их в заблуждение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

2018 был годом Батл Роялей и тех, кто хочет нагнуть PUBG.

2019 будет годом Магазинов и тех, кто хочет нагнуть Steam.

раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки Bethesda молодцы, Fallout 76 продолжает радовать и удивлять каждый день по-новому, а я ведь даже не покупал игру.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте Valve сделает ход конём и анонсирует свой цифровой магазин? :D

раскрыть ветку
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
RobotCache - новый магазин-конкурент Steam

Ещё один, бля.

раскрыть ветку