Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #257

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Дата выхода PvP-режима для Prey: Mooncrash

Компания Bethesda назвала дату выхода ассиметричного PvP-режима Typhon Hunter для Prey: Mooncrash. В нем один игрок будет человеком и попытается найти и уничтожить 5 тифонов (мимиков) - других игроков. При этом тифоны могут как просто прятаться, так и попытаться убить игрока-человека. Релиз дополнения состоится 11 декабря, а в 2019 году режим получит поддержку VR.


Inkulinati. Молящиеся кролики и сконфуженный осел

Студия Yaza Games представила стратегическую игру Inkulinati, в которой игрок возьмет на себя роль каллиграфа. Используя "живые чернила" вы будете создавать свои войска и сражаться с многочисленными врагами. Даты релиза пока нет, проект выйдет для PC.


Короткометражка PlayerUnknown’s Battlegrounds

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds представили короткометражку, созданную режиссером Джорданом Вог-Робертсом (Конг: Остров черепа), приуроченную к выходу игры на PS4 7-го декабря. Также в игре появились тематическая косметика, посвященная надвигающимся праздникам.


Релиз Jagged Alliance: Rage!

Состоялся релиз игры Jagged Alliance: Rage! от студии Cliffhanger Productions. В Steam у проекта отзывов мало (18), но из них только 11% положительных. Цена составляет 539 рублей (с учетом скидки 10%).


Бесплатная неделя Street Fighter V: Arcade Edition

Little Bit News #257 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Capcom в рамках подготовки к киберспортивному турниру решила организовать дни открытых дверей в игре Street Fighter V: Arcade Edition на PC и PS4. Акция пройдет с 11 по 18 декабря. В эти дни вам будет доступно 16 оригинальных бойцов и стартовый контент (в общем все, кроме DLC). Также стоит помнить, что для сетевой игры на PS4 вам понадобится PS Plus.


Седьмой сезон Fortnite

В БатлРояль игре Fortnite начался 7 сезон и по такому случаю разработчики выпустили новый трейлер.

Также разработчики представили видео с описанием нововведений, подробности о них можно узнать на официальном сайте игры.


Бесплатные выходные в Killing Floor 2

Разработчики из студии Tripwire Interactive организовали бесплатные выходные для игры Killing Floor 2, которые продлятся до 10-го декабря. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (96% из 2898 обзоров положительные). Также на игру до 20 декабря действует скидка 67% и цена составляет 296,67 рублей.


Shadow of the Tomb Raider получила демо-версию

Игра Shadow of the Tomb Raider получила демо-версию, в которую входят стартовые уровни. Демо доступно на всех платформах, на которых вышла игра. Steam-версия получила скидку 50% на пару дней и цена составляет 999 рублей. Отзывы у проекта очень положительные (84% из 2334 обзоров положительные).


Call of Duty: Black Ops 4 получила стартовую версию без зомби

Little Bit News #257 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Activision решила увеличить продажи и онлайн игры Call of Duty: Black Ops 4 за счет выпуска новой урезанной версии и скидки до 7 января. За 999 рублей вы получите только мультиплеер и режим Blackout. Без зомби.


Microsoft стремится добавить Xbox Games Pass на все платформы

Little Bit News #257 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Фил Спенсер, главный по Xbox в Microsoft, заявил, что компания стремится добавить Xbox Games Pass на все платформы. Скорее всего имеется ввиду PC, Xbox и мобильные устройства. Однако автор статьи обращает внимание, что Спенсер сказал именно "на каждое устройство", а это может означать, что Xbox Games Pass может заглянуть и на Nintendo.


Релиз The Last Remnant Remastered

Компания Square Enix выпустила в релиз на PS4 игру The Last Remnant Remastered, посвятив этому событию новый трейлер. Новинка продается по цене 1399 рублей.


Дата выхода DLC Back to Ubersreik для Warhammer: Vermintide 2

Студия Fatshark озвучила дату выхода DLC Back to Ubersreik для игры Warhammer: Vermintide 2 - 10 декабря 2018 года. Также стоить отметить скорый релиз проекта на PS4 - 18 декабря.


Скидка 50% на Battlefield V для обладателей BF4 и BF1

Little Bit News #257 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания EA решила сделать подарок фанатам серии Battlefield и подарить 50% скидку для тех, у кого в библиотеке есть Battlefield 4 или Battlefield 1. Пока акция затронула только одну платформу - Xbox One, но в скором времени она может добраться и до PC с PS4. Для получения скидки вы должны зайти в BF4 или BF1 до 20-го декабря.


Халявная Company of Heroes 2

Relic Entertainment и Feral Interactive в честь 5-летия игры Company of Heroes 2 решили организовать бесплатную раздачу в Steam. До 10-го декабря вы можете добавить стратегию в свою библиотеку и она останется у вас навсегда. У игры очень положительные отзывы (88% из 1164 обзоров положительные).


Планы разработчиков Assassin’s Creed: Odyssey на декабрь

Разработчики из Ubisoft рассказали о своих планах на игру Assassin’s Creed: Odyssey в декабре. Игроков ожидает новый эпизод "Забытых легенд Греции", улучшенный фоторежим, новая косметика и новые еженедельные контракты.


Новая Far Cry

Компания Ubisoft опубликовала тизер-трейлер следующей игры Far Cry. Судя по всему, она станет прямым продолжением 5-ой части и расскажет историю после "апокалипсиса". Полноценный анонс ожидается на TGA 2018.


Релиз Kenshi

Студия Lo-Fi Games выпустила в релиз долгострой-выживалку Kenshi. Отзывы в Steam крайне положительные (96% из 813 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.


Quake Champions попрощается с лутбоксами

Разработчики из id Software рассказали о своих планах на игру Quake Champions в декабре. Вместе с обновлением 20-го декабря из игры пропадут лутбоксы, на замену им появится система боевых пропусков.


Бесплатные выходные в The Elder Scrolls Online

Little Bit News #257 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия ZeniMax Online организовала бесплатные выходные для MMORPG The Elder Scrolls Online, которые окончатся 11 декабря. Для участия в акции достаточно зайти на страницу ивента. В акции участвует стартовая версия игры + дополнение Morrowind, также в Steam на игру до 20-го декабря действует скидка 50% и цена составляет 399,50 рублей.


Релиз DLC Bigfoot для Two Point Hospital

Студия Two Point выпустила в релиз DLC Bigfoot для симулятора госпиталя Two Point Hospital. Сама игра продается в Steam по цене 1399 рублей и у нее крайне положительные отзывы (96% из 722 обзоров положительные).


Новый трейлер Biomutant

Компания THQ Nordic представила новый трейлер экшена Biomutant. Релиз запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Релиз дополнения Demolition Derby для The Crew 2

Компания Ubisoft выпустила в релиз дополнение Demolition Derby для гоночного симулятора The Crew 2. Подробности о новинке, а также о сопутствующем обновлении 1.2.0, можно узнать на сайте игры.


Релиз Beholder 2

В Steam в релиз вышла игра Beholder 2 от студии Warm Lamp Games. У проекта очень положительные отзывы (90% из 220 обзоров положительные), а цена с учетом 10% скидки составляет 324 рубля.


Новый трейлер Battlefleet Gothic: Armada 2

Focus Home Interactive представили новое видео по игре Battlefleet Gothic: Armada 2, посвященное флоту Тау. Релиз проекта намечен на 24 января для PC.


___________________________________________

Я пошел готовиться к TGA 2018, если успею, то до церемонии может появиться еще один пост. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно EA смеялись над игроками на закрытой вечеринке, а теперь делают скидку 50%, гуд джоб!

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как и писал ниже, они как-то по еблански пытаются ставить на хайповую аудиторию которая в интернете громче всех, но почему-то совсем не учитывают что один пиздабол с рупором это всё ещё один пиздабол с рупором нежели тысяча невзрачных прохожих.
Не понимаю как у такой компании с такими огромными доходами аналитики получающие в месяц как я за год не могут отследить рынок и рубят фишку меньше чем какой-нибудь диванный аналитик-любитель вроде меня. Есть куча компаний которые всё это воняющее в интернете обходят стороной и игнорируют и от этого их доходы нисколько не падают и даже растут.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разработчики - DICE, а есть продаваны - EA. И как бы печально это не было, но в игромире продавцы главнее разработчиков. И если они говорят что игру надо выпустить завтра (и похуй что она готова лишь на 20%), значит разработчики выпустят её завтра, а потом годами будут допиливать. Вот и вся суть игромира в последние лет 5.

На этом и обсираются в последнее время как EA, так и Bethesda.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не просто "DICE" https://ru.wikipedia.org/wiki/EA_DICE

При этом большая часть работников являются владельцами большего процента акций EA. Т.е. они сами знают, что и как будет у них продаваться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, правильный разработчик лучше отложит релиз, отполирует ,вылижет свой броект, запустит альфа-тестирование, доработает косяки, запустит бета-тестирование, исправит недочёты, релизнет игру, выпустит один, максимум два патча и срубит сотни лямов на продажах в течение нескольких лет, как это сделали CDPR на ведьмаке 3.

Но мы живём в капиталистическом мире и 95% разработчиков похуй на твоё\моё мнение они выпустят говно, срубят деньжат на старте, опозорятся, потом нахер никто ничё брать не будет, но в процессе всё-равно сука допилят игру. Как это сейчас сделали беседка и еа, блять.

Поэтому конкретно батлу я куплю на распродаже, пох на нереалистичность истории, я хочу просто с друзьями воевать. А вот фолыч 76 онлайн походу уже нихера не фолыч, можно и мимо пройти.

Ну и еще раз по теме - да, охуели они совсем пдрсы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, правильный разработчик лучше отложит релиз, отполирует ,вылижет свой броект, запустит альфа-тестирование, доработает косяки, запустит бета-тестирование, исправит недочёты, релизнет игру, выпустит один, максимум два патча

Зачем им терять год если их батла 5 и так окупиться? Она может и соберет 2-3 раза больше бюджета даже с таким хейтом в их сторону и их охуенным маркетингом. Все их части окупались, даже убогая bf4 которая в мапдизайне, сет код и античиту является одной из худших игр, окупилась. Так что жди через 1-3 новую часть по типу bc3 которая также окупиться - ибо это продолжение той самой bc.  И может даже через 5 лет увидим 2143.

потом нахер никто ничё брать не будет

Будут. Будут брать как миленькие.

о в процессе всё-равно сука допилят игру

Они перестали выпускать патчи еще со времен 2 части и play4free.

В последних частях начиная с 3 куча багов которые никогда не исправят. Так что нет.

Как это сейчас сделали беседка

Скайрим когда вышел?

пох на нереалистичность истории

Ну это плохо.

я хочу просто с друзьями воевать

В качестве геймплея она чуточку хуже предыдущих частей, но при этом это тот же бф просто с другими скинами и картами. Я вообще не вижу смысла даже с бк2, 3 выходить куда-то - тоже самое ведь видишь.

да, охуели они совсем пдрсы

Они не ахуели. Они зарабатывают деньги. Если бы такое дерьмо как bf4, fallout 4 ни кто не покупал то они бы и такие хуевые части с такими ценниками не покупали. Логично же? Какой спрос - такое и предложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы вспоминает Котор 2, и понимаем, что не последних 5 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что пиздабол с рупором - гендиректор компании. Не уверен, разработчика или издателя, но скорее всего кто-то у руля.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж как обосраться нужно было, чтобы 50% скидку делать сразу после релиза? Подарок они делают, как же... Как собаки которые провинились, осознают косяк, но нифига не прекратят делать это.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так у руля маркетолог а не игрок. Вот и вся разница. Если раньше игру продаваои то теперь -красивую обёртку. Мало того они выезжали на репутации и качественным старым играм. А сейчас что? Теперь интересно куда дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое идиотское, что вся эта орава маркетолухов не осознает, что за хорошую игру будут заносить кучу бабла. И они, сука, даже не догадываются что хорошая игра далеко не всегда дорогая в разработке.

8
Автор поста оценил этот комментарий

зная игры ЕА и в частности батлфилды относительно реакции игроков - в январе можно рублей за 150-200 будет взять

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне еще в бета-тесте наскучила за пару часов. Даже бесплатно не хочется играть в это уг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту поебень даже бесплатно брать не стану.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело,еа усиленно показывает что не зря это худшая компания ,того глядишь ещё через месяц рублей за 150 будут пытаться всучить свою поделку

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что на фотках такое?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая вечеринка

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а они точно заплатят

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку