Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #210

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


А может все-таки выйдет?! Red Dead Redemption 2 на PC (слухи)

Little Bit News #210 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

До выхода Red Dead Redemption 2 на консолях осталось всего-ничего (запуск на PS4 и Xbox One состоится 26 октября), а слухи о PC-версии то и дело появляются в сети. Один из последних - страница игры для PC в магазине MediaMerkt. Находку обнаружил портал TechTastic. Дата релиза игры обозначена как 31 декабря 2019 года, но, как отмечают сами авторы статьи, это могла быть просто "заглушка" до тех пор, пока продавцы не получат реальную дату выхода.

Ранее слухи о PC-версии Red Dead Redemption 2 появлялись с сайта Walmart и со страницы резюме бывшего программиста Rockstar Leeds (где была указана информация о PC-версии RDR 2).



The Contraband (Боевой пропуск) в Call of Duty: Black Ops 4

Разработчики мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4 из студии Treyarch рассказали о системе сезонного косметического лута под названием The Contraband. Каждый новый период будет называться "Операцией". В рамках операции игроки могут получить уникальную экипировку. Для этого необходимо лишь играть в мультиплеер и повышать некий уровень прогресса операции. Часть наград будет определена заранее, а часть будет выдаваться в виде "контейнеров", содержимое которых будет в меру случайным.

Для обладателей консоли PS4 уже началась операция "Первый удар". За прогресс игроки получат:
- новых персонажей для режима "Затмение" (каждая новая операция будет сопровождаться новыми специалистами);
- оружие подписчиков;
- элементы одежды для специалистов, которые можно смешивать и комбинировать в наборы костюмов;
- граффити и жесты для выражения своих эмоций или просто чтобы поиздеваться над врагом;

Для обладателей игры на PC и Xbox One операция "Первый удар" стартует 26-27 октября (разработчики сказали "через неделю"). Помимо стандартных сезонов/операций будут проходить и временные события, например с 20 октября на PS4 и с 27 октября на PC и Xbox One пройдет событие, посвященное Хеллоуину.

А в ноябре откроется Blackjack’s Shop. В нем можно будет купить определенные предметы ограниченной доступности. Ассортимент магазина будет обновляться еженедельно.


Дата выхода Фортуны для Warframe и Хеллоуин

Разработчики игры Warframe назвали примерную дату выхода дополнения Фортуна на PC - ноябрь 2018 года. Чуть позже (зимой) обновление доберется до обладателей PS4 и Xbox One. Помимо этого в игре начался ивент "День мертвых", посвященный Хеллоуину. Продлится он до 1 ноября, а подробности события можно узнать на официальном сайте.



Об управленческих решениях в Telltale Games

Little Bit News #210 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Недавно прошла конференция Sweden Game Conference 2018 и на ней выступила бывшая сотрудница Telltale Games Эмили Грэйс Бак. Портал Gamesindustry.biz обратил внимание на некоторые ее высказывания, собрав их в единую статью. Основная мысль, которая идет через весь текст - это "в большинстве бед студии виновато начальство". Потому что:

1) Начальство могло в любой момент поменять 60-90% сюжета, из-за чего приходилось в спешке переделывать скрипты, анимацию, сцены. Отсюда и баги вкупе с плохой анимацией. Просто сотрудники не успевали все переделывать.

2) Начальство не признавало критики и неповиновения. Если сотрудник слишком яро отстаивал свою правоту, его легко могли оштрафовать или уволить. В итоге, большинство сотрудников просто молча выполняли указания начальства не пытаясь спорить.
Например, Бак рассказала, что сотрудники хотели сделать "Стражей" легкими и веселыми, но начальство настояло на том, что Стражей Галактики сделали известными "мрачность, насилие и печаль", а также заявляли, что "этот бренд не ассоциируется у целевой аудитории с юмором".

3) Начальство никак не защищало и не поощряло сотрудников ни при переработках, ни после увольнения. Люди "просто оказались на морозе без какой-либо компенсации".


Дата релиза Fimbul

Разработчики из студии Zaxis Games и издательство EuroVideo Medien рассказали, что экшен Fimbul выйдет в релиз на PC и PS4 29 ноября этого года. На Nintendo Switch игра появится в начале 2019 года, а вот о дате выхода на Xbox One пока ничего неизвестно.


Релиз Concrete Genie отложен

Студия Pixelopus перенесла релиз игры с конца 2018 года на весну 2019 года. Проект является эксклюзивом для PS4.


В Kingdom Come: Deliverance может появиться мультиплеер

Портал PCGamesHardware сообщает, что в данный момент ведется разработка мультиплеерной модификации для ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. Модификация называется "Horse Sync" и находится пока на очень ранней стадии разработки, так как лишь отображает лошадей других игроков.


World War 3 вышла в ранний доступ Steam

Мультиплеерный шутер World War 3 вышел в ранний доступ Steam. В честь чего студия Farm 51 опубликовала новый трейлер. Стоимость игры составляет 999 рублей, а отзывы у проекта смешанные (50% из 598 обзоров положительные).


Project Nova - грядущий шутер по вселенной EVE

Студия CCP Games представила свой новый проект - мультиплеерный шутер от первого лица Project Nova.

Игра разрабатывается для PC и обещает более тактический подход к игровому процессу, чем DUST 514. Желающие уже могут зарегистрироваться на альфа-тестирование, которое начнется в ноябре.


Новый трейлер Just Cause 4

Разработчики игры Just Cause 4 выпустили новый трейлер, посвященный доставке грузов авиацией. Релиз проекта состоится 4 декабря для PC, PS4 и Xbox One.


Path of Exile выйдет на PS4 (слухи)

Little Bit News #210 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В сети появилась информация, что тайваньский рейтинговый комитет присудил PS4-версии игры Path of Exile рейтинг. Официального анонса от Grinding Gear Games пока еще не было, но выход на консоли от Sony логичен, так как на Xbox One проект уже доступен.


Девушки-геймеры в британском исследовании

Little Bit News #210 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Если верить исследованию университета Суррея, который находится в Великобритании, выходит, что девушки-геймеры в три раза чаще выбирают профессию, связанную с физической наукой, технологиями, инженерией или математикой (PSTD).

“However, our research shows that those who study PTSEM subjects at degree level are more likely to be gamers, so we need to encourage the girl gamers of today to become the engineering and physics students and pioneers of tomorrow."
Прим. перевод:
"Тем не менее, наши исследования показывают, что те, кто изучает точные науки в высших учебных заведениях, с большей вероятностью будут геймерами, поэтому нам нужно поощрять девушек-геймеров сегодня, чтобы они стали студентами-инженерами и физиками, а также пионерами завтрашнего дня".

В общем, исследователи советуют преподавателям и родителям девушек, которые склонны к компьютерным играм, развивать/направлять их в русло точных наук, так как на этом поприще они станут более успешны и продуктивны.


ARMA IV в разработке (слухи)

Little Bit News #210 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Словацкое издание Centrumher со ссылкой на свой источник, близкий к разработчикам, сообщает, что Bohemia Interactive разрабатывает игру ARMA IV. Редакторы ожидают анонс в ближайшем будущем.


Трейлер дополнения The Forge для Shadow of the Tomb Raider

Разработчики игры Shadow of the Tomb Raider опубликовали трейлер, посвященный первому DLC под названием The Forge. Релиз новинки состоится 13 ноября этого года.


Rise: Race The Future

Студия VD-dev Games представила первый геймплейный трейлер их гоночной аркады Rise: Race The Future. Игра выйдет на PC, PS4, Xbox One, WiiU, Nintendo 3DS, а также на устройствах под управлением iOS и Android. Релиз проекта в Steam состоится 26 октября (если верить трейлеру, хотя в Steam указано 1 ноября).


Геймплей Ace Combat 7: Skies Unknown

Издательство Bandai Namco представило несколько новых роликов, посвященных игровому процессу в Ace Combat 7: Skies Unknown. Нам показали прохождение миссий №6 "Long Day" и №7 "First Contact".

Релиз проекта намечен на 18 января 2019 года для PS4 и Xbox One, а на PC игра заглянет 1 февраля.


Shakedown: Hawaii

Разработчики из Vblank Entertainment представили свой новый проект - экшен Shakedown: Hawaii. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS Vita, Nintendo Switch и Nintendo 3DS. Релиз запланирован на первый квартал 2019 года.


_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

СТРИМ и ИВЕНТ!

Сегодня (20 октября) в 22.00 по МСК намечается пострелушка в бесплатной игре в стиле "Голодных игр" The Darwin Project. Собираемся устраивать закрытые матчи на 10 человек (если они, конечно, наберутся). так что подходите в Дискорд в раздел Ивенты!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

81
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудники хотели сделать "Стражей" легкими и веселыми, но начальство настояло на том, что Стражей Галактики сделали известными "мрачность, насилие и печаль", а также заявляли, что "этот бренд не ассоциируется у целевой аудитории с юмором"
После такого меня удивляет уже не то, что они развалились, а то, что они продержались так долго.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Помнм, в 2004 году ходил в магазин и спрашивал, скоро ли мафия 2 выйдет. - Осенью! - говорили мне)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

World War 3: "Обосраться в день релиза? Это к нам!" xD

Запросил возврат. Игра-крайне фигово сделанный бф. Графика ниже плинтуса. Хедшоты от бедра через пол карты. Там даже не альфа, а пре альфа.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

"этот бренд не ассоциируется у целевой аудитории с юмором"

ну да, ну да...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Реально уже начинают надоедать новости про телтейл, ну развалилась и хер с ней.