Лицензия на гладкий ствол. По горячим следам.

Пост как дополнение к посту .


Город Санкт-Петрбург. На днях сдал все документы в ЛРО и жду результатов. И пока не забыл, опишу процедуру получения и продления лицензий/разрешения и некоторые нюансы.


Первый нюанс, который многие забывают при продление разрешения на оружие - документы нужно подать в ЛРО по месту прописки за месяц до истечения их срока, иначе - "административка".


Теперь о том, что нужно собрать и сделать в целом для того чтобы заполучить гладкий ствол(на мой взгляд, оптимальная последовательность)

1. Нужны четыре фотографии 3х4 -  матовые. Две штуки - для ЛРО, две - для акта о прохождении  соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения... Копия 2, 3 страницы паспорта и страницы с пропиской.

2. Нужно сдать мочу на наркоту(ХТИ). Результат сможете получить через 2-3 дня. Можно сдавать в частных конторах, но они сами анализ не проводят а отправляют в лабораториии. Их в городе вроде как всего три. Если сдавать в них, может получите через два, а не через три дня.

Инфа про эти три места:

а. Миргородская ул.3/5 Больница им.Боткина

№ телефонов 8(812)322-65-79 , 8(812) 324 -75-80

часы работы - будни с 9.00 до 19.00

стоимость 1000 рублей. ответ через день-два.

б. Будапештская 3/5. Институт скорой помощи им. Джанелидзе. 800руб с 9 до 14 по будням

в. Екатерининский пр.10. Бюро судебно-медицинской экспертизы. № телефона 8(812) 544-17-17. Цена 750р.


Нюанс: не кушайте маковые изделия перед сдачей анализа.


3. Пока делают анализ, к наркологу можно не суваться, безстолку. А потому едем в психдиспансер по месту прописки и получаем справку от психиатора.


Третий нюанс: время работы. Если не хотите приехать к "закрытым дверям", то проверяйте время работы, а иногда, как в случае с психдиспансером - время работы "оружейной комиссии". Время работы оружейной комиссии и организации может не совпадать. И лучше позвонить, потому как время работы на сайте, может отличаться от реального(проверено).


4.Проходим обучение по безопасному обращению с оружием. Прошли. Сдаем экзамен на теорию(за компом) и на практику (в тире) - получаете Акт о...(+ заверенная копия). Это делается за один день.

Потренировать теорию можно здесь

Потренировать сдачу теории здесь


5. Получаем результат ХТИ. Едем в наркологический диспансер по месту жительства с результатом ХТИ и получаем две бумаги: справку 003 О/у и справку от нарколога.


6. Теперь можно пройти медкомиссию для получения справки 002о/у. Берем бумаги от психиатора, наркологоа, хти и едем в частную контору проходить офтальмолога и терапевта. Получаете справку 002 о/у.


7. Теперь вы готовы ехать в ЛРО. У вас на руках:

а) Паспорт гражданина РФ.

б) Ксерокопия паспорта: 2,3 страницы и прописки

в) Две фотографии 3х4.

г) Медицинские справки на оружие по форме 002 о/у и 003 о/у.

д) Акт о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

*е) Акт о проверке сейфа от участкового

**ж) Охотничий билет


Смотрите время работы ЛРО. Приезжаете, заполняете заявление, сдаете документы. Может быть предложат оплатить пошлину через госуслуги(если зареганы), будет дешевле на 30%(1400р. против 2000р.)


*Нюанс. Само собой вам еще понадобится сейф для ствола. Желательно поиметь акт его проверки у участкового заранее и сдать в ЛРО сразу со всем комплектом документов, но вроде можно и иначе. 

**Охотничий билет: получить можно за три дня в МФЦ. Сам не делал, подробностей не расскажу. В чем плюсы:

а) можно получить разрешение на хранение и ношение оружия

б) не нужно будет сдавать экзамен раз в пять лет на безопасное обращение с оружием.

Без охотбилета можно оформить только на самооборону.


В ЛРО вам выдадут квиток с временем когда приходить за лицензией.

Лицензия на приобретение пухи действительна 6 месяцев. Хотите сразу несколько пух - пишите в заявление : "кол-во"(1...5) единицы огнестрельного длинноствольного гладкоствольного...


Вооот. Вроде все. Удачи.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже все это можно сделать проще и удобнее через госуслуги. Там выбираете услугу, заполняете, прикладываете фото необходимых документов, можно просто на телефон сфотографировать. Потом вам перезванивают и выбираете время. Приезжаете к назначенному времени, вас вызывают, и все.

Осенью делал себе розовую через госуслуги, заняло - 2 посещения по 20 минут.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек.

Скоро истекает срок РОХи, хоть понятен алгоритм действий, а то 5 лет назад все было несколько проще.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Копию акта самому получать не надо, это проблема ЛРО, они должны оповестить участкового, чтобы он с Вами связался. Обычно на это забивают и делают акт без осмотра.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам повторно зарегил зелень, вот стжу, жду. Через гос. услуги понадобилась только копия паспорта и охот. билета. Цена 1400 руб.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока делают анализ, к наркологу можно не суваться, безстолку. А потому едем в психдиспансер по месту прописки и получаем справку от психиатора.

Да ебанись ты. "Анализ" - это засовывание тест-полосок в стакан с мочой, он АЖ МИНУТУ занимает.

И да:

СОВАТЬСЯ

БЕЗ ТОЛКУ

ПСИХИАТРА