Лицемерия пост...

Доброе всем утро!

Сегодня утром наблюдал очень интересное действие. Еду в автобусе на работу и борюсь со сном, чтобы не проехать свою остановку. Наблюдаю такую картину.

Заходит бабушка, "божий одуванчик" с рюкзаком за спиной. Утром естественно тесновато, она, слегка по толкая всех, встала у окна, никого не трогает. Подходит к ней кондукторша, женщина, прямо скажем, внушительных габаритов. Ходит и все разлетаются на её пути. В общем, всё как всегда :) И вот чем-то ей эта бабушка не понравилась, давай она на неё ворчать, мол, что вам старикам тут нужно по утрам (какое её дело?), ездите всем мешаетесь, ещё и с рюкзаком встала тут не пройти, в таком всё духе. Ну по ворчала минуты 2 и пошла дальше.  На обратном пути как обычно все расталкивая она наступила на ногу одному мужику, как я понял не в первый раз, на что ей было вежливо сказано, чтобы он была как-то аккуратнее, а то обе ноги оттоптаны ей и он не хочет чтобы было раздавлено ещё что-то. Как она на него накинулась... Да кто он такой, чтобы ей говорить как ходить и что он сам виноват что она ему по ногам ходит, нечего стоять тут а не там. Мужик естественно такого хамства не стал терпеть и начал ей отвечать: "Да пошла ты в жопу дура, жри меньше, чтобы можно было работать в автобусах кондуктором без вреда для окружающих!" Она начала ответные действия: "Люди добрые, вы слышите что творится? Мужчины, помогите мне его вытолкать из автобуса!". На неё естественно все мужики посмотрели как на дебилку, а она пытается его вытолкать из автобуса. Посмотрела, что ей никто не помогает, начала другую песню. Вот мужики пошли, совсем ничего не осталось от мужиков, никогда не помогут женщине в беде и т.п. И самое смешное, её начали поддерживать другие женщины.

В итоге начался срач на половину автобуса. Женщины против мужчин. Причём мужики больше молчат и говорят по сути, что кондуктор сама не права. А бабы блажат, что нет больше настоящих мужиков. "Зачинщик" конфликта уже давно вышел из автобуса, а балаган продолжался.

В итоге одна из женщин, которая поддакивала всем остальным, выходя из автобуса сказала: "А ведь мужчина был прав!" И вышла из автобуса.
Вот что это такое? Психология толпы? Или женская солидарность? Почему, видя, что кондуктор был не прав, женщины продолжали атаковать мужиков? :)

Всем хорошего дня и вечера! Сегодня ведь пятница! :)

P.S. Прошу прощения за русский язык, всегда мне давался тяжело. Пост для минусов внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стадный инстинкт. На в сети тоже встречается. Увидел заминусованный коммент - поставил минус не читая.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабам в таком количестве, только дай тему. У каждой, в том автобусе, был печальный опыт общения с мужчиной. А тут такая возможность совместного линчевания мужиков-козлов. Единственная адекватная, решилась сказать им правду, только выходя из автобуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена здесь пост для минусов?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Боялась, что кондуктор съест её.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов

раскрыть ветку