Лица животных северного сияния, Мурманская область

Лица животных северного сияния, Мурманская область Полярное сияние, Космос, Россия, Природа, Магия, Пейзаж, Длиннопост

Вы что-нибудь знаете о чудесах света, которые можно увидеть на нашей планете, подняв лишь голову на небо? Сейчас об этом и пойдет рассказ!

Хочу показать Вам 2 фотографии, которые отснял в начале февраля во время своего мини-путешествия в Кандалакшу, что в Мурманской области.
Снимки на самом деле выглядят ТАК, КАКИМИ ВЫ ИХ ВИДИТЕ СЕЙЧАС. Я ничего не подрисовывал в редакторе, даже решил не делать никакой цветокоррекции, чтобы показать исходники, то есть как было снято на самом деле. Единственное, что сделано в фотошопе - поворот фото на 90 градусов и подпись моего имени и фамилии.

Посмотрев данные о снимках на компьютере, оказалось, что сняты они в течение одной минуты, а именно 2 февраля 2019 в 23:12, видимо природа решила показать в тот день несколько своих обличий в короткий промежуток времени. И как вы могли заметить, сняты эти кадры из одного места.

Та ночь была поистине волшебной: невероятно звёздное небо, прекрасная погода ( примерно -12 градусов), несколько пиков северного сияние, которых удалось застать, и удачно получившиеся фотографии!


А теперь вопрос: какие силуэты Вы видите на этих снимках? Скорее что-то мистическое или же, наоборот, вполне реальное, что находится на нашей планете? Пишите!

На первой фотографии мне кажется, что словно жар-птица, размахнувшись своими крыльями, пытается осветить землю, находящуюся под ней. А ведь пишут, что это сказочный персонаж из сказок, а ведь на самом-то деле нет, вот она, летает ночами в небесном пространстве!

А вот про силуэт на втором кадре много догадок и вариантов: может быть рысь, может бурундук, а вполне возможно, что какое-нибудь мистическое существо!

Также прошу поделиться этим постом или же фотографиями, рассказать большему кругу людей, что в природе много всего невероятного и уникального!

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/gornaevv/

Лица животных северного сияния, Мурманская область Полярное сияние, Космос, Россия, Природа, Магия, Пейзаж, Длиннопост

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Среди случайных линий всегда можно найти какие-то образы. Не нахожу в этом чего-то интересного...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку