Лирика вокруг хобби #5

И снова здравствуйте, Ребят!

Давно я ничего не писал, а тут как раз и новый курьёз буквально от сегодня:


Сижу дома, работаю с деревяшкой, никому не мешаю, пью чай... звонок на мобильный (Я - я; М - непонятная и мутная личность):

Я - "у аппарата!"

М - "Ало? Евгений?"

Я - "он самый, с кем имею...?"

М - "Слушайте, вы же занимаетесь ножами? Кстати, вы в Питере живёте?"

Я - "Ага, а кто вы?"

странное начало разговора насторожило; У меня в профиле ВК указано что я родом из Самары и никаких городов не упоминается, а больше я вроде бы нигде не зарегистрирован... ну разве что на "Пикабу"...

М - "Меня зовут Максим, я бы хотел вам нож заказать..." - думаю, прикольно, как раз деньги не помешают.

Я - "А кто вам мой номер телефона дал? Что за нож хотите? Какие варианты? какие задачи возлагаете на него? Что за форму хотите?"

М - "Ну мне так... в лес... на рыбалку и охоту... хочется, конечно, "нож Глок" только с деревянной рукоятью..." дальше описывает сечение рукояти, а остальное именно как у "глока"

Лирика вокруг хобби #5 Нож, Заказ, Хобби, Развод, Странности, Заказчики

вот такой.


Я мужику объясняю, что за такой я не возьмусь так как по нашим законам он будет трактоваться как Холодняк, а попасть под статью мне совсем не интересно.и получаю:

М - "Да ладно вам.... я ж сам из полиции, просто хочется именно такой нож но с другой рукоятью..."

Я - "Варианты такие: первое - убираем нафиг гарду или уменьшаем ее до незначительного согласно ГОСТА; Второе - Клинок сделаем тонким - например 2.4 мм; Третий - я сделаю и клинок и рукоять и упор по отдельности, а собирать всё вместе будете сами уже без меня...."


И тут началось "Да не ссы ты", "Да я не сдам, за кого ты меня принимаешь", "Да я не смогу сам собрать", "да я заплачУ".... И тут у меня начала складываться картинка:

1.- Он, по его словам, из полиции;

2.- Сейчас конец года и "горят" планы раскрываемости;

3.- в разговоре очень настойчиво просит, что бы я ему сварганил Холодняк;

4.- непонятно откуда он откопал мой номер и моё имя, хотя это и не секрет, но интересующиеся люди сначала пишут сообщения.


В общем, отказал я этому человеку. На все его просьбы дать контакты мастеров, которые возьмутся за работу, тоже отказал, мало ли как обернется....


Вот что это было? Мне кажется, что это развод "на дурачка", которого можно легко оформить по УК. Как думаете?

Всем бобра.

183
Автор поста оценил этот комментарий

как это знакомо.. по видеонаблюдению звонят:
- " Нам нужно скрытое видеонаблюдение, мы в этом ничего не понимаем и не разбираемся но нужны срытые камеры с ИМЕННО  пинхольным (PinHole) объективом, привезите, установите, платим золотом! Если кто не в курсе, такие скрытые камеры с пинхольным объективом запрещены к продаже.. можно не кисло прилипнуть.
По установкам спутниковых антенн звонят, что странно, девушки в основном! Все тоже самое:

- " Я НИЧЕГО в этом не понимаю, но мне нужен НТВ плюс с кардшарингом ( неофициальным просмотром)! Причем она ничего не понимает, но всякими такими терминами оперирует, как будто она установкой антенн со школы занимается. И что странно, как то все эти звонки массово 1-2 раза в год бывают.

Хотя на Юноне ( радиорынок) в Питере , где все это продается в полный рост, особо то никого и не банят. Будет идти товарищ майор, по форме, так его в павильон затащат, насыпят этих камер и ресивер спутниковый продадут, с незаконным просмотром, и подключат куда надо... и симок оформленных на Женалиева Алмазбека Адловича из солнечного таджикистана продадут! Такие дела.....

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

>> "Да ладно вам.... я ж сам из полиции, просто хочется именно такой нож но с другой рукоятью..." <<

Напомнило, как знакомые менты ночью пытались купить догнаться: зашли, развернули ксивы, мол, мы из полиции, не ссыте, нам водочки и коньяку. Продавщица на них посмотрела и сказала "Да вы совсем ебанулись По закону запрещено, ничего я вам не продам"

19
Автор поста оценил этот комментарий
Такое налюбилово есть во всех аспектах.
Меня пытались подъебать на установке пиратского ПО, типа приедьте, поставьте, и на диске копию оставьте тоже, пожалуйста.
А когда послал на торренты, человек сказал что не умеет.
Один знакомый согласился, и прилип на 200 часов общественных работ, потому что больше ничего поиметь с него невозможно было.
Просто надо быть аккуратнее.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

если задуматься, то это полный пиздец. полиция устраивает холодные звонки, с целью спровоцировать человека, потом его подставить и лишить свободы как уголовного преступника, ради того, чтобы повысить свои показатели раскрываемости. и главный пиздец в том, что это никого не удивляет, мол, и не такое бывает, когда полиция за дело берется..

раскрыть ветку
3126
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попытайтесь его перетроллить. Примите заказ, а потом сообщите в ФСБ, что такой-то человек, представляющийся полицейским, хочет чтобы вы изготовили ему холодное оружие, что мне делать? Поскольку это явно чья-то самодеятельность, а не централизованная операция, этот горе-мент задолбается объяснять, что он раскрываемость хотел повысить, а не незаконное оружие в свои руки получить.

раскрыть ветку