Linux streams

Общался в чате с друзьями, и получил ссылку на стрим по программированию на питоне. Полазил по сайту, оказывается есть много программистов, которые стримят и обсуждают процесс написания кода. И я подумал: а интересно есть ли что-то подобное по linux и смежным темам?


Было бы интересно посмотреть, допустим, как кто-нибудь собирает LFS, рассказывает про премудрости сборки ядра, или собирает какой-нибудь сервер для чего-нибудь... Можно было бы пообсуждать в реальном времени, задавать вопросы, смотреть и перенимать опыт друг друга.


Я когда-то смотрел "Systemd in Action" на канале "The Linux Homefront". Мне формат понравился, добавить бы туда интерактивности, как на твиче, и было бы вообще супер. Не обязательно это должен быть один человек, могут быть гости, которые разбираются в теме и могут прокомментировать те или иные моменты.


Может кто-нибудь посоветовать что-то похожее? Языки: Ru/En


А может кто сам решиться взяться за это дело? На твиче есть подписки и донаты, так что думаю дело может выгореть, если брать интересные темы, гостей и делать это регулярно.

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я не понимаю, зачем для подобных вещей видео. Ну если только во время обеда смотреть, когда особо руку от вилки к мышке и обратно не охота перемещать.

Ведь текстовой информации за единицу времени можно больше получить + в различных вариантах + не нужно перематывать на непонятные моменты, достаточно лишь перечитать предложение или абзац + делиться знаниями со знакомыми проще.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
как кто-нибудь собирает LFS, рассказывает про премудрости сборки ядра

Когда я собирал LFS, у меня это заняло 2 недели. Зачем такое стримить?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На твиче под запретом порно, так что не выгорит😞
2
Автор поста оценил этот комментарий

На LiveCoding можно посмотреть, там стримы по программированию и linux есть

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был Twitch Installs Arch Linux