Лимит "безлимитных" смс Йоты

Несколько дней назад на моей симкарте йоты была заблокирована возможность отправки смс сообщений.

Эта симкарта использовалась в gps маяке и с нее отправлялось по 1 смс каждые 4 часа. Сообщения содержали техническую информацию и были такого размера, что содержали в себе 2 смс. Итого отправлялось 12 смс в сутки.

Все прекрасно работало больше месяца. Когда перестали приходить смс, я обратился в поддержку йоты и узнал, что возможность отправки смс заблокирована за "за несанкционированную рассылку". Я даже запросил детализацию, чтобы убедиться, что устройство не глючит и действительно отправляет 360 смс в месяц.

В результате общения с поддержкой стало ясно, что 360 отправленных смс в течение месяца - это причина блокировки. На мой вопрос "а какой лимит ваших безлимитных смс?" мне ответили, что "не предоставляют такую информацию".


Сообщения отправлялись лишь на один номер йоты, который тоже оформлен на мое имя. Следовательно, считать это какой-нибудь спам рассылкой нельзя.


И был ещё забавный момент в диалоге с оператором: оператор написал, что для разблокировки мне необходимо отправить им моё согласие на получение сообщений от самого себя (да-да, именно так). Я уже начал думать как это лучше написать, но тут мне сказали, что в данной ситуации меня не смогут разблокировать :(

Придется взять новую симку и снизить кол-во отправляемых смс, наверное до 60 в месяц сделаю на всякий случай.


В общем, услугой безлимитные смс от йоты я недоволен из-за относительно небольшого лимита; ну не 10000 же смс за месяц я отправил. Было бы неплохо, если бы йота пересмотрела свои алгоритмы блокировки за отправку смс или увеличило лимит своей безлимитной услуги.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше зависит не от кол-ва смс, а от автоматизированному рассылки. Почитайте условия оказания услуг связи. Использование любых видов автоматизированного обзвонив, рассылки даёт оператору право на блокировку. Во избежания этого у операторов типа мф и мтс есть спец услуга - телематика и м2м тарифы. Дороже, но в этом и суть.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

"Я, Иванов И.И. разрешаю самому себе, Иванову И.И. отправлять мне, Иванову И.И., смс, email и личные сообщения на Пикабу в неограниченных количествах"

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Переходите на йоту (не реклама).

А, бля. Не тот пост.
290
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, вот вам услуга безлимитные смс, но лимит у нее небольшой, а какой именно - не скажем, и в случае его достижения, заблокируем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

МегаФон, похожая история. Надо было мне соседям по даче сообщение отправить. Всем. Ну и разослал я около 90 смсок (из 600 предоплаченных, ненуачо)... Спустя несколько часов прилетает мне сообщение, что дескать возможно у меня вирус, поэтому СМСки заблокированы. И вообще я нарушаю правила - делаю рассылки. Звоню говорю - вируса нет, сам разослал. И понеслась... Времени сейчас нет, поэтому коротко - возможность отправлять СМС мне вернули через месяц, после двух визитов в офис, многих звонков и отзыва на одном известном портале.