Лига юристов!!! Прошу помощи!!!

Добрый день! Прошу сильно не минусовать, ситуация в следующем: нахожусь в декретном отпуске( ребёнку ещё нет 1,5 года),соотвественно мне выплачивают декретное пособие. Выплачивали. До сегодняшнего момента. Т.к. В том месяце выплат не было, я позвонила бухгалтеру, узнать, в чем дело. На что мне было сказано " Я в отпуске, ООО " Диосрат" ( название изменено) больше нет. Выплат не будет, приезжай за трудовой".  

Как быть? в еглюл по прежнему числятся, никаких уведомлений заранее не было....прошу помощи, может кто-то сталкивался.....

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение в РосТруд. Должно быть уведомление, что они ликвидировались. И в трудовой должна быть статья, Увольнение по ликвидации. Идите в Соцзащиту. И будет платить моцзащита. А если они тупо было слияние, то новое юрлицо будет платить. НТЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!!! Заявлений по собственному желанию НЕ ПИСАТЬ!!!!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад девочка подавала документы на получение пособия через фсс, т.к. шел процесс банкротства, потом банкротство прекратили, но все равно ей фирма перестала платить. Соцстрах направил ей письмо, что необходимо предоставить. (См. фото) Обратитесь в фсс, они подскажут как быть.
По поводу ликвидации фирмы можете проверить в интернете, точно не подскажу, но есть сайт, где по инн или названию можно найти, публиковали ли они решение о ликвидации или просто так говорят, чтобы отмазаться. Если есть у кого забирать трудовую, значит и есть кому подготовить необходимые документы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот список документов в соц защиту, для продалжения выплат пособия
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я сталкивалась. Предупредить должны были за 2 месяца. Не предупредили, обращайтесь в труд инспекцию. Там проконсультируйтесь, как документы забрать и все справки. Ничего не подписывайте. Сходите в соц защиту, возьмите список документов, чтобы вам дальше выплачивали пособие. Эти документы берете на работе и оформляетесь. А не предупредили вас, потому что платить не хотят. Должны были писменно уведомить, а после ликвидации выплатить компенсацию в размере 2х окладов и отпускные. А теперь еще и на штраф попадут. Но, ничего не подписывайте. Хотя, возможно достаточно будет предупредить на бывшей работе, что напишите на них заявление. Всё внимательно читайте, а то вдруг подсунут чего. Никаких по собственному желанию, никаких вот это подпиши, а там разберёмся. Сначала все деньги и все документы, потом могу подписать.