Лига юристов! Молю о помощи!!

Пишу сюда первый раз, прошу строго не судите.
У нас в семье произошла сложная ситуация. И мне очень нужны Ваши советы

Предисловие.

Моей бедной бабушке 78 лет, болеет сахарным диабетом, так же стандартным набором старческих болячек. Особенно у нее страдают ноги и спина, да и вообще от жизни здорово досталось. Есть у нее 3 детей. Так вот, речь пойдет о старшем (моем дяде), который смог поднасрать каждому члену нашей семьи. Но суть не в этом.

Постараюсь ближе к делу... (уж очень пригорает, сложно справиться с эмоциями)

Когда пришла пора менять паспорт Советского образца на Российский, мой дядя, будучи английской мычащей уточкой, положил на это большой и толстый, ибо ему важнее было бухать с друзьями быдлонами и жить за счет бабушкиных денег (В то время он жил где придется и наведывался пару раз в месяц к бабушке за деньгами и продуктами).
Все бы хорошо, да не очень то. В 2004 году он отправился бухать и черте что творить в Солнцево. Там произошла драка, после которой он отправился в реанимацию и потерял все свои документы. Когда был выписан из больницы, бабушка забрала его к себе домой и он остался у нее на пмж. Первый год он восстанавливался, вел себя тише травы. Но как только поправился - охерел вконец. Бабуля подключила ему цифровое тв, подавала ему еду чуть ли не на подносике (слишком она добрая и мягкотелая), а он что? Конечно он нашел себе новых друзей с которыми можно жрать водяру запивая пивасиком и ему доставляло портить нервы бабушке, унижать, обсерать ее и винить только ее во всех своих бедах. Она пыталась его уговорить пойти восстановить документы, но ему это никуда не вперлось - дом, еда, бухло есть, на остальное пох.

Так шли годы. А в 2016 у него случился инфаркт полушария головного мозга, на чем его райская жизнь закончилась и начался ад уже для всех. Особенно для бабули(
С каждым месяцем ему становилось хуже - руки плохо работали, затем ноги, речь перестала быть разборчивой...

Сегодня, его почти полностью парализованного с температурой под 40, в бреду и со страшными пролежнями наконец то соизволила забрать скорая (документов то нет, соответственно и нормальной медпомощи).
Бабушке моей очень тяжело ухаживать за этим уродом (да, он ее сын и она его не смотря ни на что будет любить), она уже давно даже до магазина дойти не может(( и вместо того чтоб своим здоровьем заняться ей приходится возиться с его памперсами и простите говном. (Да, я его ненавижу за то что он сам просрал свое здоровье, при чем очень упорно старался это сделать, за то что он стал обузой престарелой больной маме, за то что он всегда думал исключительно о себе)
В скорой сказали что бы она утром приехала в больницу ухаживать за ним. Естественно она не осилит. Другим родственникам он не нужен. А мне бабушку жалко(( я приехала бы помочь исключительно ради нее, если б здоровье позволяло (У меня инвалидность), но я тоже не осилю все это.
Конечно идеально было бы его отправить центр паллиативной медицины или хоспис и тд. Но опять таки вопрос в документах.


И наконец самая суть! (Простите за много не особо важной инфы)

9 месяцев назад я единственная из всех родственников догадалась зайти к начальнику уфмс и поднять вопрос о восстановлении документов для дяди. Сложность в том, что на руках есть только свидетельство о рождении. Так же мы не знаем о последнем месте его прописки поэтому я обратилась в местное отделение. Пообещали все сделать, но на это нужно время. Ну ок.
Только позже выяснилось что его не могут найти в электронной базе - паспорт то был старого образца (насколько я поняла при СССР все данные хранили в рукописных архивах. А найти спустя столько лет тот самый архив, очень проблематично). Вот и получается что физически этот придурок существует, а документально его нет. И паспорт без инфы в базе они не могут ему изготовить. Но каким бы уродом мой дядя не был, все же он нуждается в помощи. Нас даже в соц защите посылают без документов... везде посылают и говорят что не могут помочь((( А он сейчас снова в реанимации, выпишут его очень быстро - как только стабилизируется, его не будут там лечить без документов..

Подскажите пожалуйста, вот за что нам хвататься, кому звонить, куда бежать?? Голова кругом....

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без бумажки ты букашка.... Не надо было так подробно его жизнь описывать, лучше бы фактов понакидали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хоть и не юрист, а всего лишь студент железнодорожного ВУЗа, все равно попробую дать совет - вспоминайте, в каких нас. пунктах когда-либо жил Ваш дядя. И дуйте в архив. Также попробуйте в ЗАГС обратиться, может, там тоже помогут Вам! Удачи Вам и терпения!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в паспортном столе, где он был прописан последний раз, глубоко в архиве должны быть сведения о нем. Туда и копать
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти более хитрым путем и подать на гражданство РФ на основании рождения на территории России, наличия матери-гражданки РФ и имеющегося свидетельства о рождении, т.к. паспорта РФ он ранее не получал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец до чего доводит гиперопека...