Лига Юристов к вам вопрос.

Доброго времени суток Пикабу....Ситуация такая у меня..Работаю охранником на фирме.я чорт возьми это заслужил хех..С Шефом достаточно теплые отношения.Тема вот какая особо я не вдавался че у него там с Обэпом произошло не мое дело.Соль в чем...где то полтора два месяца назад рано по утру выпускаю я машину с обьекта и уже закрывать ворота ко мне ломятся три молодых человека по гражданке.Слышь мы зайдем мы полиция.На что я им а я принц датский 6 утра приходите к 9-00.когда будет коллектив на месте.Отмечу что никаких удостоверенний мне никто не показывал..Ребята пытаются проникнуть внаглую базару нет я двоих вытолкал с третьим замешкался.Ну и как классика подлетает микраха я мордой в землю сапогом по морде работает Омон ну работает работает я че против.(Хотя я против меня так нихило попрессовали)Пардон отвлекся...помарьяжили они меня часа три...если опустить подробности.Привезли в суд там мне дали штраф который я оплатил буквально на следующий день.... но вот буквально вчера приходит уведомление что уважаемый на вас заведенно уголовное дело по 319  статье..Нормально ...Так вот я о чем.319 подразумевает оскорбление сотрудника при исполнении.понятно.В моем случае могу заверить что максимум я сказал одному шипиздику в маске  когда валялся на полу послушай гном боевой харе меня по башке бить и так болит все...Я конешно далеко не самый умный но даже моего понимания хватает на то что когда работают маски шоу лучше прикинуться ветошью и молчать в тряпочку.Так вопрос вот в чем по молодости я неоднократно судился по 318 -319 статьям(дурак был ).Вот на данном этапе это будет играть как отягчающий фактор?второе стоит ли мне опротестовать это самое уведомление ибо на самом деле наученный горьким опытом прошлых лет лишнего я себе не позволял.?То что фигурирует в рапорте Омона я помешал ведению следственых действий а именно решению суда об обыске обьекта.Блин мне его не показывали это раз.Второе Если б это самое решение (об обыске) и было.То что помешало ребятам уже будучи на обьекте причем двое понятых при них взломать двери и произвести следственные дейсвия?я то на полу лежу ... Меня сомнения мучают вот в чем повторюсь если я заплатил штраф уже за свои действия законно ли меня уже и привлечь к 319?и будет ли являться отягчающим ранее полученные судимости однородные? Хоть они и погашенные?Стоит ли мне опротестовать данное решение? Ну не улыбается мне ни статья ни штраф ни прочие сомнительные радости.Я давным давно с Законом стал дружить.Спасибо огромное.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Погашенные судимости не учитываются и отячающим обстоятельством не являются. А законно привлекают или нет - сначала узнайте, за какие именно действия возбудили 319.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не уведомление обжаловать нужно, а постановление о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Озаботьтесь поисками адвоката сейчас. Все сотрудники полиции, присутствовавшие там, с большой вероятностью в один голос будут утверждать, что и представились, и удостоверение вам показали, а вы их обругали в ответ.

Еще я бы посмотрела, указано ли, как вы выражались в адрес сотрудника полиции. Вряд ли там будет фраза про гнома боевого, потому что тут экспертиза не покажет оскорбления. Уточняйте этот момент.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Записи с телекамер вам в помощь
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если запись они просто удалили с жёсткого диска её можно восстановить если с верху ничего не записали
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот какого хера в 6 утра обыски делать,в чем прикол не пойму!

сам с таким сталкивался,никого на базе ещё нет,все закрыто,сами ждут время теряют,людей в такую рань поднимают ,обижаются что долго собираются,дебилы ей богу.

а еще после конца рабочего дня заявятся и просят документацию и склады посмотреть,когда закрыто уже всё.

раскрыть ветку