Лига читателей фантастики помогите найти книгу

Годы назад начинала читать книгу, это был отрывок в ужасном шрифте без названия и авторства, но сюжет был интересный! В начале описывалась планета и населяющие ее неразумные обезьяны, далее на планету опустились светящиеся монолиты,через которые разумная инопланетная раса начала пытаться обучить их. Обезьяны смотрели на свет и получали команды и стимуляции. Некоторые обезьяны не выдерживали воздействия и падали замертво. Далее следует сцена с первым завязаным обезьяной узлом и с тем как обезьяны взяли в руки палки(или камни) и забили оленя. Это все что я помню, и если кто-то сможет определить книгу, это будет настоящим чудом!

Сообщество фантастов

7.2K поста10.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Космическая одиссея 2001 года эта книга называется. Автор Артур Кларк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та незашо, обращайтесь. Их к стати четыре одиссеи так что рекомендую, хотя первая самая увлекательная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По ней вроде фильм есть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть, и называется также. Если верить вики то скорее книга по фильму, вернее писалась параллельно с фильмом. Книга вышла через год после фильма. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку