Лига читателей фантастики помогите найти книгу

Годы назад начинала читать книгу, это был отрывок в ужасном шрифте без названия и авторства, но сюжет был интересный! В начале описывалась планета и населяющие ее неразумные обезьяны, далее на планету опустились светящиеся монолиты,через которые разумная инопланетная раса начала пытаться обучить их. Обезьяны смотрели на свет и получали команды и стимуляции. Некоторые обезьяны не выдерживали воздействия и падали замертво. Далее следует сцена с первым завязаным обезьяной узлом и с тем как обезьяны взяли в руки палки(или камни) и забили оленя. Это все что я помню, и если кто-то сможет определить книгу, это будет настоящим чудом!

Сообщество фантастов

7.3K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
На космическую одиссею похоже как то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку