Лифт министерства сельского хозяйства

Лифт министерства сельского хозяйства Лифт, Загадка, Бишкек

Попал в такой вот хитрый лифт в министерстве. Как попасть на второй этаж? Лестницы находятся где то на задворках огромного здания. А лифт прямо в огромном холле. А еще в холле есть клумбы, которые умерли в прошлом десятилетии и в них не хватает только трупиков животных.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно заблудился в одном из корпусов универа.
Не, не первак, просто универ разбросан по всему городу, а мне надо в один из главных корпусов, в котором у меня никогда занятий не было.
Нужно было найти кабинет 449. Т.к. я немножко знал этот корпус, я поднялся пешком на 4 этаж, где все кабинеты. Ну, все нормально. Вот 431, 433... 445, 447, 451!! Что за нахрен? Я обошел вдоль и поперек этот коридор, заглянул во все закоулки, поспрашивал в соседних кабинетах — никто не знает. Спустился вниз, охранник сказал подняться на лифте справа. Я понимал, что этот лифт приведет меня туда же, куда и лестница в самом начале. Но зная, что наши корпуса строят по чертежам лабиринтов, я ожидал и волшебства. Сел в лифт, нажал кнопку 4 и знаете, где оказался? На 2 этаже. Сначала думал, что лифт глючит, а потом понял, что корпус помимо этажей разделен еще на уровни и уровень на два порядка больше этажа. Ну, нажал 6 уровень, доехал до 4 этажа в то же место. Решил начать все с чистого листа и пошел от центрального входа в другую сторону. Там нашел другую лестницу, причем эта лестница ведет сразу на 4 этаж, то есть в пролетах вместо 2 и 3 просто пустые стены. Там я и нашёл заветный 449.

И ведь понимаю, что никто эту простыню читать не будет, а все равно дописал. Выговориться.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вот клумбы в этом же самом холле этого же министерства )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на входе висит огромный лед дисплей, где посреди него висит окошко тимвьювера и сообщение о том, что бесплатный сеанс связи закончен)) И куча битых пикселей по всему экрану))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это не клумбы, а могилы тех, кто так и не смог найти выход.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот для сравнения дворец земледельцев. здание минсельхоза Татарстана в Казани.

Очень красивое здание. Действительно дворец.

Иллюстрация к комментарию