Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лидер львовского "Правого сектора", грозивший русским расправой, найден мёртвым.

Лидер львовского "Правого сектора", грозивший русским расправой, найден мёртвым. Украина, Политика, Правый Сектор

Полиция Украины, основываясь на телефонном звонке очевидца, утверждает о попытке самоубийства, в то время как друзья радикала считают произошедшее убийством.

Бывший руководитель экстремистской организации "Правый сектор"* во Львове Игорь Коцюруба найден с перерезанным горлом. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Украины.



Обстоятельства смерти Коцюрубы пока не выяснены, поскольку украинские правоохранители со ссылкой на телефонный звонок очевидца утверждают о попытке самоубийства, в то же время друзья радикала считают произошедшее убийством.


Украинские правоохранители публикуют сообщение без указания фамилии мужчины, но пресс-секретарь Нацполиции подтвердила украинскому изданию ZAXID.NET, что речь идёт о Коцюрубе. Факт подтверждают представители Червоноградской центральной городской больницы, куда он был доставлен с перерезанным горлом. Радикал скончался в реанимации из-за раны, несовместимой с жизнью.


О том, что Коцюрубу убили, на своей странице в "Фейсбуке" предположила председатель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.


— Сейчас появляется информация, что это может быть не внезапная естественная смерть. Обращаюсь к генеральному прокурору Украины, чтобы он взял дело под личный контроль. Правда о смерти Игоря должна быть установлена, виновные — жёстко наказаны. Смерть общественных активистов становится безнаказанным массовым явлением? — написала она.


По факту заведено уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Соответствующее производство открывается даже в случае самоубийства, но, если последнее подтверждается, дело закрывают.


Коцюруба "прославился" тем, что в 1993 году в ходе предшествовавшего штурму митинга у Верховной рады прямо заявил: "Я давно мечтаю устроить Варфоломеевскую ночь во Львове для русских. Но понимаю, что пока для этого ещё недостаточно сил".


* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

51
Автор поста оценил этот комментарий

пригрозил бить русских, сделал соответственный жест по горлу, забыл, что в руке нож...Несчастный случай. Человек может убить себя тем, чем собирался убить другого, эффект бумеранга , нее?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая новость .

Иллюстрация к комментарию
80
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть общественных активистов становится безнаказанным массовым явлением? — написала она.

Что-то когда Алеся Бузину застрелили, ни одна пизда вой не подняла. Зато за нацика жопы рвут. Впрочем, ничего нового, это современная Украина.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у них этот националист, на его лице присутствуют все семитские  признаки . Как его взяли в столь кошерную организацию? Неужели по паспорту только?

раскрыть ветку