Лидер группы «Ногу свело!» Макс Покровский сказал, что думает о столичном мусоре в Поморье. Архангельск.

В Архангельске лидер группы «Ногу Свело!» Максим Покровский встретился с журналистами и поклонниками творчества команды, которая приехала с концертом. Не обошлось без «мусорных» вопросов — горожане спросили музыканта из Москвы, что он думает о проекте «Шиес» и самой идее ввоза столичных отходов в Поморье.


Максим Покровский сказал, что не успевает следить за событиями по всей стране, но про ситуацию в Архангельской области знает — жена рассказала. До этой темы музыкант был эмоционален, но отвечая на вопрос про Шиес и народные протесты, не смог воздержаться от ненормативной лексики, несмотря на камеры. Если цитировать с некой цензурой, то сказал он следующее.


— Мусор из Москвы свозить сюда, эх (слово заменено. — Прим. ред.), не надо! Нечего (слово заменено. — Прим. ред.) сюда свозить мусор и пользоваться кредитом доверия людей! Нечего (слово заменено. — Прим. ред.) пользоваться забитостью людей! Опять кланяться пиджакам... Сутулым, эх (слово заменено. — Прим. ред.), пиджакам, которые делают так, что мы, все остальные, становимся сутулыми и нагнувшимися. Мне такое легче говорить. Я не герой, когда так говорю, я нашел, где спрятаться (речь идет об Америке, где музыкант проводит столько же времени, как в России. — Прим. ред.). Поэтому я такой деловой тут. А если было бы иначе, может и не был сейчас таким деловым. Это моя слабость. Так что я не силу сейчас проявил, а слабость. Но я с вами.

Пруф: https://29.ru/text/gorod/66062032/

95
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Ключевой и самый страшный момент, это то что можно высказать на всю страну то что думаешь, только имея вариант куда свалить...

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Эти замены редакции читать невозможно.. Где нормальные маты?
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не стоит ругать только власть, часть народа это те ещё ебнутые создания

Даже на Пикабу, мол: "а шаво это они протестуют?!", "а куда возить, если не туда?!", "зачем протестуете, сами сделайте!!!11", "перерабатывать мусор это не выгодно и дорого!!!!11"  

Блять, а возить, сжигать, закапывать, губить природу и экологию это прям збс!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе идея вывоза мусора в другой регион это уебанство, мусор должен перерабатываться в том же регионе в котором население его генерирует.

Вот например у меня на даче 6 соток  и толпа народу, а у соседа рядом 24  на него жену и сына, так давайте я ему буду на участок мусор закидывать под предлогом того что у него земли дохера а мне не хватает места.

Я считаю нужна сортировка переработка стоит это все не дешево, но вариант а давайте засрем несколько регионов потому что Москва не хочет решать проблему своего мусора это тупик и не решение проблемы а очередная маскировка говна снегом.

30
Автор поста оценил этот комментарий

в рф всех задрочили, скоро крепостное право введут

раскрыть ветку