Личный пример.

Встретил приятеля, который работает менеджером по продажам в банке (один из тех, кто звонит по телефону и сообщает о наличии персонального предложения по кредитованию и других услугах). Рассказывает. В пятницу собрали всех менеджеров на планерку. Повестка дня - невыполнение планов по кредитам. Руководитель начинает их отчитывать, мол показатели низкие, люди практически за кредитами не идут, кредитные карты лежат. На все их пояснения, что людей они уже порядком достали, и их частенько в лучшем случае просто посылают, руководитель начинает объяснять, что быть такого не может, сами не умеют правильно преподносить людям товар, и что им нужно быть хорошими психологами при общении с потенциальными клиентами. Когда он (руководитель) начинал свою карьеру, то мог уговорить кого угодно и на что угодно, будь это кредит или мелкая услуга. Один из менеджеров, не выдержав, предложил руководителю позвонить по любому номеру из списка-обзвона и уговорить клиента прийти за любой услугой, тем самым показать пример, и указать на их ошибки. При этом добавил, что если это получится сделать сразу, то он готов отказаться от выплаты ему премий до конца года. Руководитель соглашается, но без особого энтузиазма. Выбрали они номер, включили телефон на громкую связь. Делает дозвон, и после их коронного: "Вам удобно сейчас говорить? Вас беспокоит менеджер банка и бла-бла-бла бла-бла", его резко останавливают и начинают материть, что достали уже, да сколько можно, все с отборным матом. В конце добавили, что единственное чем банк мог бы помочь, так это удалить этот номер из своего списка. Руководитель, дослушав все до конца, извинился и положил трубку. Планерку продолжили, но её тема немного изменилась. 

486
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник недалёкий. Пиздеть - не мешки ворочать.
раскрыть ветку
435
Автор поста оценил этот комментарий

Люди о чем вы говорите?

Какие кредиты если экономика в жопе, и это признают не только те, кто говорил что "экономика в жопе" в 2010м-13м но и все остальные.

Звонил мне пару раз мой банк, ну  и нахрен мне их 19,5% с предложением до конца месяца?

Другой банк звонил под 25% годовых.

Они охренели там что ли?

Кредит надо брать только на 4 вещи:

здоровье(если что то экстренное и денег нема), образование(если думаешь учиться нормально а не х*и пинать),ипотека (если жить больше негде а работа есть), и авто(если оно приносит деньги прямо или косвенно).

Все остальное можно и накопить за пару тройку месяцев , а не отдавать деньги этим жуликам.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сами берут кредиты под 25.9% годовых, манал я под такие проценты занимать.
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Хе. На моем предыдущем месте работы (в банке) специалистам по кредитованию МСБ (малый и средний бизнес) давались такие рекомендации:

в случае, если принято положительное решение по кредиту, а клиент брать его передумал, нужно:

- давить на жалость, говорить, что так дела не делаются;

- сообщать, что проделан титанический труд, а теперь это все сложно откатывать;

- заплакать.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему тему плохих коллекторов сношают и так и эдак. То-то я думаю - слишком часто они в новостях мелькать стали. У банков кредиты не берут - в этом что-ли дело..?

раскрыть ветку