Личное мнение о портале яплакал.

Сразу заранее извинюсь за ошибки, опечатки и некую косноязычность.


Личное мнение о портале яплакал.

Даже не о нем. А об одной из его основных миссий и об одном из его модераторов - JUSе.

Кто такой этот человек, если коротко - украинец, который уехал жить в Россию и работает редактором сайта ЯПлакал.

Все бы ничего. Но я заметил странную тенденцию. Читая новости в рунете, я не замечаю столько чернухи, которой валится с экрана монитора, сколько, образно говоря, валится с новостной ленты сайта Яплакал за день. Я бы сказал, что в России есть много интересных и позитивных новостей.

Но заходя на сайт, о котором я пишу, эти новости либо проваливаются в куче мусора, что валит джус и его соратники, либо такие новости в общем не появляются.

Как-то на яплакал я видел темы, которые удалялись очень быстро. Их смысл состоял в следующем: "почему столько чернухи?".

Я сам зарегистрировался и создал тему. Суть ее была в том, чтобы пользователи обратили внимание на то, что главный контент-менеджер, думаю,редактор портала по совместительству,JUS, создает темы про Россию только в негативном контексте.

Jus и правда отписался в той теме примерно так: "Иди ты №№;уй, что хочу то и пишу". После меня постигла та же участь, что и всех моих последователей и предшественников -

бан и тема полностью удалена, даже пролетая мимо утиля.

В чем смысл? А в том, что данный гражданин, живя в моей стране, как гость (если гости хорошие, то почему бы и нет, но тут то случай как раз такой, что гость этот хуже татарина),

имея определенную стабильность (я думаю,что все согласятся, что в РФ экономическая ситуация все же несколько лучше, чем на Украине, при всем уважении к данной стране и к ее гражданам),имея над головой кров, тепло, еду, просто какает на головы тем, кто родился в этой стране.

Посмотрите темы данного персонажа. Среди кучи бесполезного, тупого, дегенеративного, унылого и абсолютно жвачного мусора, им регулярно создаются новые темы о том, как в России: ограбили, убили, оскорбили, уничтожили, выгнали, расчленили, посадили,дали взятку, высмеяли и тд и тп.

Если убрать всю ширму, что его команда старательно постит на сайте, то останутся темы, в которых мы увидим Россию серой, безнадежной, убогой, беспросветной страной,

которой управляют корупционеры, а люди ее - или зеки, или алкоголики, или продажные полицейские.

Я немного преукрашиваю, но честно, совсем чуть чуть.

Попробуйте найти у этого персонажа хотя бы пять тем среди миллиона его тем о всякой чепухе,среди сотен тысяч его тем о том, что Россия - это днище, в которых он пишет хоть что-то об Украине.

Не найдете. Есть пара тем буквально, каких-то нейтральных и все. никаких событий, ни че го.

Естественно я его спросил, не западло ли ему, живя в моей стране гостем, гадить в доме, который открыл для тебя свою дверь?

Бан - вот, что я получил в ответ.

Как получали бан и все те, кто создавал подобные темы.

Комментарии пользователей в таких темах обычно сводятся к глуму. Люди в своей массе не привыкли анализировать, задумываться.

Но для них радио Дождь - пятая колонна, а Яплакал - святой грааль. Хотя по сути цель этих медиа ресурсов скажем так несколько параллельна, один ресурс чуть мягче,другой жестче.

Мне самому много чего не нравится, не может человеку все нравиться. Есть много вещей, про которые хочется сказать матом. Есть много в правительстве тех, о ком думаешь:

"что же ты тут с такой рожей-то делаешь?". Хочется перемен к лучшему и не с нынешней политикой государства. Но при всем при этом, в стране есть много того, что радует.

Если сравнивать 90-е, начало нулевых и настоящее время, то это небо и земля в позитивном ключе.

Да, есть что-то плохое, есть что-то хорошее.

Но когда ты заходишь на сайт, и кроме чернухи ничего там не видишь, хочется спросить - вы на кого работаете?

Какая ваша цель? Если учесть то, что сервера и хозяева портала живут совершенно ну никак не в этой стране, а главный их копипастер - ублюдок, разжигающий ненависть среди читателей,

а по другому эту мразотную, лоснящуюся лысую рожу я не могу назвать, то напрашивается вопрос - какого хера?

Вспомнить яп нулевых и сегодняшний - небо и земля.

Все ушло в политику, причем политику не только отображаемую в новостных лентах,а в политику руководства сайта, основной линией которого, на мой личный взгляд, является дестабилизация населения, подрыв основ власти и, я не побоюсь этого слова очень революционная деятельность.

Я закрываю ЯП. выхожу на дома - я реально не вижу той чернухи, того убогого настроения, которое передает этот сайт на улицах своего города.

Хочется спросить - яп, какого хрена?

Да - пользователи япа очень любят таскать с других ресурсов,особенно с пикабу, интересные тексты.

Я даю даже не сто, а сто сорок шесть процентов, что если мой пост вдруг выбьется в топ, его вы не увидите на яплакал, потому что там боятся правды, и между котенек, сисечек, попочек,

и прочей различной блевоты, появлялись,и будут регулярно появляться темы о том, как нам тут всем херово жить.

Кто считает,что я не прав - попробуйте найти у JUSа темы, в которых он пишет о том, что в России все..ну елси не плохо, то хоть более менее?

Честно скажу - я таких особо не нашел. Может десяток есть. Может. Я не видел.

Найдите у него тему про Украину - вообще хоть какую - не найдете.

Каждый сам для себя делает выводы.

Жалко, что такой ресурс перестал быть развлекательным,а превратился в убогий агитационный сайт.

И вдвойне жаль, что люди там не задаются такими вопросами. Редкие единицы. Но недовольных не любят. Сразу куча минусов, сразу баны, и потребитель снова может обсуждать всякую ерунду,

снова смотреть на шок-модель-инстаграмм-большиежопы и снова читать о том, как в России все хуже и хуже населению жить.

12
Автор поста оценил этот комментарий

На япе у меня был аккаунт с 2009 года, овер 100 000 юки,  забанили за негативное отношение к хохлам в темах про Украину.

За прошедшие два года захожу время от времени почитать., больше пяти минут не выдерживаю. А сайт был хороший

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня этот сайт окончательно пробил дно после того, как там примерно пару лет назадначали регулярно появляться темы и соответствующие заплюсованные комменты (выдаваемые за "народное общественное мнение") про то, что "в случае внешней военной агрессии ни в коем случае не следует воевать за путинскую эрэфию, виолончели путина и яхты кооператива Озеро, и надо сразу сдаваться и спокойно встречать натовцев или еще каких-нибудь оккупантов, при них хуже уж точно не будет". Ну и все это перемежается с ежедневными пропагандистскими темами про то, как "в Рашке все хуйово и какие мы ущербные недочеловеки по сравнению с нормальными-то странами и всем остальным цивилизованным миром" и с буквально ритуальным обгаживанием всего российского вплоть до мельчайших деталей.


После этого мне окончательно стало ясно, что данный ресурс - вонючая пропагандонская антироссийская помойка, замаскированная под развлекательный ресурс. Причем, еще более гнусная и мерзкая, чем всякие цензоры, хартии-97 и радио свободы вместе взятые.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с Япа ушёл. Мутный поток говна. Всёпропало, Путинмудак и прочее. Пусть беснуются. Хотя, очень жалко. С 2006 годя ЯП читал, такой сайт интересный был. Ну а сейчас - покойся с миром...

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ушёл с ЯПа. Сейчас вообще на него не захожу. Причина в том что там много копий с новостных сайтов или рекламы, прям каждый раз натыкаешься на посты с названиями типо "Иванова Иванна показыла сиськи..." и ссылка ведёт на какой-то новостной сайт. Там мало контента где люди рассказывают личные истории которые интересно читать, а тратить время на перелистывание политики не хочется.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть там такое. Однако, я, как многолетний пользователь ЯПа научился эту фигню пролистывать. И, тем не менее, не далее, как две недели назад, я там читал комменты к теме про новозеландского стрелка. Не буду их описывать, но стало очень мерзко от того, что я являюсь членом этого сообщества. Сразу же удалил из профиля всю информацию, включая аватар (к сожалению, темы и комментарии удалить нельзя), и ушел. Теперь я, можно сказать, политический беженец. И как же мне сейчас приятно здесь, на Пикабу =)

раскрыть ветку