Летающие машины в «Ле-Мане»: история, которую «Мерседес» хотел бы забыть

- История машин, которые были созданы, чтобы ездить, но вместо этого очень хотели летать. Про Mercedes CLR, который по ходу «24 часов Ле-Мана» 1999 года чуть было не поставил точку в карьере Марка Уэббера и Питера Дамбрэка, слышали многие, но вот видео для YouTube пока никто не делал — особенно на русском языке. Сегодня я решил это исправить. - Игорь Асанов

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Игорь Асанов... Классный контент у него в русскоязычном ютубе, давно подписан на него

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие космические формы проектировали и на 300км/ч взлетали. А сейчас кирпич вроде bmw x5m может ехать с такой же скоростью
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал про дорожную версию clk gtr, в популярной механике ещё в школе. А на вики про это ничегошеньки нету. Т_Т
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочные инженеры...3 аварии подряд хуйнуть...после 2 раза не засвербило совсем видимо.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий плох. Не смертельно плох, всё поправимо, но тем не менее. Дикция и интонации (особенно интонации) - никакие, парень как будто ещё не очень освоился в человеческой речи. Плюс очень робкая подача, он словно боится собственного голоса. Но это ещё полбеды.


Самое раздражающее - это бессмысленные размахивания руками. Он знает, что жестикулировать вроде надо, что так динамичнее, но понятия не имеет, как это делается. Проблема жестикулирования вообще очень распространённая, этим страдают даже опытные и популярные видеоблогеры, например Алексей Макаренков. Излагает он интересно, динамично, но эти хреновы руки... Я просто не могу смотреть его видосы из-за его рук, которые он неестественно тащит в кадр, постоянно машет по поводу и без, это невероятно заёбывает и отвлекает.


Жестикуляция должна быть естественной, о ней не надо думать, не нужно что-то натужно выдавать и держать руки в кадре просто потому, что "надо". Она должна происходить сама собой, иначе это смотрится попросту раздражающе. Мозг зрителя прекрасно "додумывает" естественные движения рук даже тогда, когда их нет в кадре, например, из-за крупного плана.


Потому что жестикуляция - неотъемлемая часть человеческого общения, она есть у каждого из нас, и когда мы разговариваем между собой, мы на руки собеседника даже не смотрим. Руки в этот момент находятся "на краю" зрения и воспринимаются подсознательно. А вот если собеседник во время разговора начнёт делать руками какую-то неестественную хуйню, то наше подсознание это моментально заметит и выдаст сигнал. И мы тут же переведём взгляд на руки, а в голове будет "какого чёрта он делает своими пакшами?" Ни о каком нормальном восприятии того, что собеседник нам говорит в этот момент, не будет идти и речи, как бы красиво он ни излагал.

раскрыть ветку