Лень монтажников СКС

Буквально вчера. Потребовалось слегка расширить оптоволоконную сеть конторы. Обзваниваю монтажные организации. К слову - сам лет шесть назад очень плотно занимался монтажом СКС, оптики и прочего, вплоть до силовых сетей, но сейчас записался в офисный планктон и администрирую небольшую сеть под сотню мест. Заказ небольшой, но и не пара тыс - несколько десятков тыс. руб. Вспоминаю в контексте, что был в славном городе Челябинске у меня конкурент - крупный интегратор, поставщик вычтехники, расходников для монтажа и телекоммуникационного оборудования, который в своё время у меня из под носа умудрялся уводить даже мелкие случайные объекты. О! Звоню им на горячую линию и мне очень вежливо подсказывают с кем из их сотрудников надо решать вопрос, но он сейчас занят и я оставляю телефон для обратного звонка. Перезванивает буквально через 10 минут, начинаю радоваться оперативности, но...:

- Добрый день.

- Добрый день, руководитель монтажа Такой-то Такойтович.

- Требуется расширение ВОЛС. Линия ... м., кабель марки ... или аналог, оптические кроссы, патч-корды... Планы предоставлю. Интересует обследование объекта и, на основе обследования, ваше коммерческое предложение.

- То есть вы предлагаете нам приехать к вам, потратить время, деньги?

- Ну, в общем-то, да. Как без обследования?

- Нет.

кладёт трубку...

О_о ... эмммм... Что это сейчас было? Неужели рынок настолько велик, что лишние почти сто тыр. оборота - это мелочь под ногами, которую поднять лень?

Пришлось поднимать свои родные, теплые, ламповые связи. За сутки получил разумное предложение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок достаточно велик,и нет смысла ехать в ебеня,тратить бензин и время на расчеты,если знаешь,что твои цены выше,чем в среднем по городу. А всяческие мудрые личности обзванивают 5-8-10 компаний,что бы они приехали и сказали свою цену,а потом выбирают самый дешевый вариант..

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так конкурент, вот и слил тебя ...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу чувак в тот день увольнялся

Автор поста оценил этот комментарий

100к оборота это 100к оборота, а вот на кого тебя звонилки перебросили это уже другое дело.

раскрыть ветку