«Лень и Шило»

Все персонажи представленного рассказа реальны, совпадения с вымышленными лицами и событиями случайны.


Шила в мешке, как известно, не утаишь, а в жопе и подавно. Его со всех сторон видно, как ни повернись. Вот как раз такое шило есть у моей супруги. И оно, как ни странно, умудряется неплохо уживаться с моей ленью. В прошлом лень и робость были моими спутницами по жизни, и это вызвало немало проблем при общении с противоположным полом. Но именно в момент встречи с будущей женой эти две стороны моего характера были посланы мною в задницу. И если робость в конце концов затихла, и постепенно сошла на нет, то лень по-прежнему не оставляет попыток показать мне кто главный. Она любит проявляться именно в те моменты, когда активизируется шило моей супруги. К примеру, моей ненаглядной хочется сходить в кино, театр, кафе, полетать на параплане, покорить Эверест, переплыть Ла-Манш, или же просто погулять и ей, то бишь лени, этого достаточно, чтобы нанести удар. Хотя, удар - это не совсем верное определение. Просто в такие моменты лень роняет мою жопу на диван и разливается по телу блаженством. И я вдруг осознаю, как здорово просто сидеть на мягком диване и никуда не спешить. Ведь нельзя опоздать на прогулку. Да и жена передо мной в одном исподнем. Наряд выбирает, советуется. А у меня уже совершенно другие мысли. Сегодня выходной, и его можно провести и в горизонтальном положении. Но мы всегда находим компромисс. Сначала любовные игры, потом прогулка. Потом ещё разок в другой позе. И остаток вечера в обнимку под кино или сериал. Моя жена любит шутить, что анальный секс с ней невозможен, так как у неё в жопе шило. Я же люблю подшучивать, что это её внутренний стержень, просто немного торчит наружу. К слову, с шилом супруги больших проблем не возникает, так - маленькие локальные катастрофы. Я к ним уже привык. А вот моя спутница - та, которая родилась вперёд меня, приносит мне довольно много хлопот. Стоит только немного расслабиться и она тут как тут. Начал заниматься с гантелями? Молодец! Два удара по пояснице и между лопаток надолго выводят меня из строя. Далее долгий перерыв между тренировками из-за болезненных ощущений в означенных местах. А начинать заново всегда лень. Да, моя спутница следит за тем, чтобы я оставался в своей весовой категории, где я ей всегда проигрываю. Наверняка злится из-за нынешнего места жительства, вот и пакостит.


Это я про Лень, если кто не понял. Все же помнят, куда именно я её послал? Повторять не нужно? Ну вот и здорово.


Знаете, порой мне кажется, что ночью Лень и Шило выбираются из своих жилищ и устраивают планерки или подводят итоги дня. Почему именно ночью? Потому что спать мне никогда не лень, а более расслабленного состояния чем во сне попробуй найди. Следовательно, лени делать в такие моменты нечего. А ещё я имел удовольствие наблюдать за тем, как спит моя жена. Более неестественных поз я даже в хоррорах не видел. Очевидно же, что стержень на время сна покидает её тело, иначе чем ещё это можно объяснить?


Так вот садятся они ночью на кухне и обсуждают, к примеру, прошедший день. В моем представлении лень - это девушка, а стержень, он же шило - парень.

- Ну как сегодня всё прошло? - интересуется моя спутница.

- Отлично! - весело отзывается Шило. - Три подхода по 40 приседаний. Твой-то, я слышал, уже говорит, что эффект на лицо. Точнее на жопу.

- Врёт, - уверенно заявляет Лень. - Какой эффект после двух недель тренировок? Мой вон, месяц гантели тягал и что? Ноль результата. Только меня довел. Врезала пару раз по боевым точкам и привет больничный.

- Жёстко ты с ним, - говорит спутник моей жены. - Поберегла бы лучше. Полезным же для здоровья делом занимался. Это и в твоих интересах.

- Так я и берегу! - внезапно взрывается Лень. - Он же себя загнал. На работе впахивает, дома гантели тягает. Без шапки ходит, выделывается. Да если бы не я, он бы через пару недель в таком ритме в больницу загремел. Пусть лучше так. Отлежится и отдохнёт заодно.

- Ой, смотрите какая заботливая! - ерничает Шило. - А полегче нельзя было? В поясницу зачем била? Он теперь как дед-пердет ходит - разогнуться не может. Моя переживает уже. Даже волос седой появился.

- Да у моего уже полголовы седых волос! - не остаётся в долгу девушка. - Всё через себя пропускает, кретин. Нет, чтобы забить на всё и наслаждаться жизнью. И, кстати, насчёт того волоса - выдернул мой его. При весьма пикантных обстоятельствах, кстати.

- Ну-ка, ну-ка. С этого момента поподробнее.

Моя спутница загадочно улыбается и краснеет.

- Не помнишь, значит? Я так и знала! А ты сам подумай, в какие моменты ты отключаешься и всё встанет на свои места.

- Фу, ты про минет что ли? - кривится Шило, но тут же светлеет лицом. - Так твой, что, прямо во время процесса его выдернул? Вот баран!

- Эй, полегче!

- Пардона прошу, барыня, - давится смехом парень. - Просто ситуацию представил.

- Не был бы таким ханжой, сам бы всё и увидел.

- Да ладно, у меня воображение хорошее.

- Эротические фантазии потом, давай к делу. Какие у нас планы на завтра? Куда ты нас потащишь?

- Так в гости же идём. К Сергеевым. Забыла уже? Склероз?

- Иди в жопу, Жерденька.

- Я там живу, Леннушка. И ты, кстати, тоже.

- Ой, блин, не напоминай.

- Короче, идём завтра в гости. Точка, - не терпящим возражения тоном заявляет парень.

- А... - начинает Лень.

- Это не обсуждается, - прерывает её Шило. В голосе слышен металл. И по судя по звуку это не алюминий.

- Вот что тебе дома не сидится? Сексом неделю не занимались. Мой, блин, уже под завязку. В глазах плещется, скоро носом пойдёт.

- Дура ты, Лень, и шутки у тебя плоские, как Тейлор Свифт. И коза твоя дура, психопатка чертова и…

- Хорош! Красноречивый ты мой! А почему нам обязательно туда тащиться? Я же вижу, ты сам не горишь желанием идти. Что мешает забить и остаться дома?

- Совесть, - бурчит парень.

- Ой, не могу, - хохочет спутница. - Совесть! Ыыыы, блин!

- Окстись, болезная! - начинает Шило, но его губы сами расплываются в улыбке. - Ладно, глупость ляпнул, согласен. Да прекрати ты ржать, сейчас наших подопечных разбудишь!

- Ух, ну ты отжег! Повеселил старушку. Респект, - Лень утирает слезы и продолжает. - Так что на самом деле?

- Готовить не хочется. А там накормят.

- Ну ты и жук, Шило. А ещё я - Лень. Да ты мне фору дашь на сто очков вперёд!

- С кем поведёшься...

- Ладно, сходим. Только, чур, валим при первой же возможности. Неспокойно мне. Неспроста это.

- Да ладно. Вангуешь опять? - Шило смотрит с хитрым прищуром.

- Снова. Нет, правда, лучше бы в кино сходили или на великах покатались. Стрёмно мне что-то. Как говорит мой подопечный в таких случаях - "жопой чую". А кто проживает на дне океана?

- Спанч Боб квадратные штаны! - радостно отзывается парень.

- Я, блин, там проживаю, умник. И сигналы шлю на сжатие сфинктера в случае опасности.

- Хорош нагнетать, а? - морщится Шило. - Короче, давай так договоримся. Идём, но если по пути что-то происходит из ряда вон, валим домой на первой космической.

- Лады, - нехотя соглашается Лень. - Хотя мне и не нравится такой компромисс.

- Ой, всё!

- Ещё раз это скажешь и я тебя стулом стукну.

- Вообще-то это табуреткааааааа! Ты чего? - гундосит Шило, потирая пострадавший нос.

- Бесплатная ринопластика. А в следующий раз, не поленюсь, возьму стул и сделаю из него табурет. Об твой хребет, остряк-самоучка. Теперь не могу, когда ты к словам цепляешься.

- У, зараза! - шипит парень.

- Ещё какая! Ну извини, не сдержалась. Раздражительная стала в последнее время. Мой себя не бережет совсем. Достал, ей-Богу. В отпуск ему пора. На море. А он, видите ли, жару не любит. Ну не дурак?

- И не говори, - смягчается Шило. - Моя уже и намекала, и прямым текстом говорила. Ссорились даже, помнишь?

- А то! Неделю друг на друга дулись, как маленькие.

Девушка прикрыла глаза, и устало потерла виски.

- Я же тогда чуть не растворилась совсем. Вот скажи мне, Шило, почему, когда люди ссорятся, они становится ну просто гиперактивными?

- Да хрен их знает, Леннушка. - озадаченно отзывается парень. - Наверное, пустоту заполняют от недостатка общения.

- Ага. Или выделываются друг перед другом. Бонусов набирают, аргументов для нового витка скандала. Вот, типа, какой я молодец. А ты хернёй страдаешь. Ну, ты понял.

- Может и так. Только я стараюсь о них лучше думать.

- Да я тоже. Просто устала и раздражена. Я же на самом деле так не думаю. Мой-то, если по-чесноку, добрый, отзывчивый, мягкий человечек. Я вот на него бурчу постоянно. А он же старается. Знаешь, Жерденька, как он нуждается в одобрении? Подтверждении, что всё, что он делает - не зря.

- Верю, подруга, - улыбается Шило. - Я запомню твои слова. Насчёт одобрения.

- Спасибо, дорогой, - серьёзно отвечает спутница.

- Да, ладно тебе. Одно дело делаем. Мы же напарники! И раз уж у нас такой вечер откровений, то вот тебе тоже маленький секрет: моя подопечная тоже очень хрупкая и сомневающаяся натура. И больше всего на свете она боится его потерять. Только, чур, не играть на этом! А то я тебя знаю!

- Да не волнуйся ты так, напарник! - мягко улыбается Лень. - Я давно это знаю. Я тебе больше скажу. Мой когда желание загадывает, на новый год, к примеру, всегда просит, чтобы у неё всё было хорошо. А ещё детей хочет. Вот прям искренне хочет полноценную семью.

- Дела! - протянул Шило. - Ну в этом-то мы им поможем!

Он лихо подмигнул напарнице и добавил:

- Вы как, опять лениться изволите или ради такого дела сверху потрудитесь?

- Потрудимся, не сомневайся. Так потрудимся, что твоя ходить не сможет. Какое-то время.

- Ты это к тому, что к Сергеевым мы завтра не пойдем? - мгновенно настораживается Шило.

- Верно мыслишь. Не пойдем. Идут они лесом. А насчёт готовки не парься - пиццу закажем.

- Вариант! - соглашается напарник и тут же добавляет: - Ну и хитрющая же ты, Леннушка. Всё равно по-твоему вышло.

- Ты ещё скажи, что не рад этому.

- Ладно, уела. Признаю, рад. Ты у нас стратег, а я стихийное бедствие.

Шило отвесил шутливый поклон и расшаркался.

Лень тряхнула головой и окинула напарника победным взглядом.

- То-то же. Для нас стараюсь. Между прочим - лень двигатель прогресса, чтоб ты знал.

- Ой, опять ты начинаешь! Я вообще-то тоже много пользы приношу. Кто насчёт квартиры подсуетился в своё время? Пока ты сопли жевала, я обо всём договорился.

- А кто деньги экономил, чтобы с кредитом рассчитаться пораньше?...


Они сидели до самого рассвета, негромко переговариваясь, и изредка косясь в сторону крупного длинношерстного кота, облюбовавшего подоконник. Кот же лениво наблюдал за беседой двух странных сущностей и, когда они, наконец, выдохлись и, пожелав друг другу лопнуть от чувства собственной важности, исчезли, даже ухом не повел. Он видел такое не впервые. Эти двое всегда спорили по мелочам, но сходились в главном. Прямо как его хозяева.


P.S. : что я курил в период написания сего рассказа - не скажу. Просящим поделиться - не отсыплю. Свои источники вдохновения надо иметь. И ещё одно. Концовку хотел сделать эффектнее, но на меня напала лень.


©bladesteel

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма понравилось. Учитывая мою личную Лень и личное Шило у моей супруги - придётся ей тоже прочесть . Шикарно !!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писатель однако) Палец вверх)😁
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

когда автор сначала усиленно акцентирует внимание что шило у его путницы именно в жопе, тут же упоминает и анальные утехи, а затем заявляет что шило это некий парень, эффект создается несколько неожиданный и достоин самых изящных символистов-драматургов ))

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просьба по-возможности перенести данный пост в сообщество Авторские истории. Заранее благодарен.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле я зря что ли до конца томик Война и Мир прочитал? Говори что курил негодяй