Лекция "Теория эволюции" | Дробышевский Станислав Владимирович

Прямой эфир! Видео будет доступно в течении нескольких дней, удалено и перезалито после монтажа.

📢 Анонс:

Как говорил один из создателей синтетической теории эволюции Добжанский: «Вне теории эволюции ничто в биологии не имеет смысла». Она сводит в единую систему все наши знания о живой материи. Но история самой теории эволюции не была гладкой. К тому же она продолжает бурно развиваться и далее. Что мы уже знаем и что нам ещё предстоит постичь? Об этом — в первой лекции биологического цикла «Теория эволюции».


🔎 Лектор:

Дробышевский Станислав Владимирович - кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, автор книги "Достающее звено", научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU

Наука | Научпоп

7.6K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то не потерял голову в этом мракобесном психозе. Молодцы ребята, так держать!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задонатил сотку в благодарность за то что Дробышевский сделал меня самым умным во время разговоров в бане за пивом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если вас удивляет разница в количестве плюсов и просмотров - попробую внести ясность: я один из тех, кто не глядя плюсует ваши видеоролики. они познавательные и интересные, но на работе посмотреть нет никакой возможности.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лекции так часто заканчиваются словами "Нас сейчас охранники выгонят". Может, проводить их с утра тогда?)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

      А представьте себе эволюционный суд? Сбил какой-то высокопоставленный и богатый человек пару простых людей. Судья читает приговор:" Т.к данная особь является высокопоставленной(высокопримативной) особью в стае( Особь альфа-5 категории), её деяние не может попадать под закон для особей E и F, коими и являлись сбитые особи. Поэтому с неё снимается все обвинения. Однако, для поддержания порядка в стае, генетическим родственникам сбитых будут принесены извинения третьей и второй категории."

раскрыть ветку