Легкий способ бросить курить.

Привет Пикабу,я читаю вас уже 5-й год,много интересного попадается,много такого о чем и писать не стоило,и я недоумевал,на кой черт люди об этом пишут,типа : "И чооо?"

Тем не менее,в моей жизни произошел действительно крутой поворот,о котором захотелось рассказать (не то как я сходил за хлебом,или поругался с бабкой в очереди),а действительно важный этап в жизни,а именно - полный отказ от  курения.


Мне 26 лет,курил с 14,и даже не представлял что когда-нибудь смогу обойтись без этой дымящейся палочки в зубах.Менялось все,и моё окружение,и мировоззрение,привычки,повадки,стиль одежды и поведения,но неизменным оставалось одно:как только проснулся либо поел,бежать,да что там - лететь на перекур.


Сигарета сопровождала и в радости,и в горе,и на пиках удовольствия и в самых стрессовых ситуациях,всегда одно и то же действие - достал сигу,щелкнул зажигалкой,затянулся

поглубже,и если было хорошо становится еще лучше,если было плохо - то вроде бы уже и не так все плохо.


Я всегда позиционировал себя как заядлого курильщика,без сигареты не могло пройти и часа жизни,не важно чем ты занят, работаешь,играешь в компьютерную игру,или просто

расслабляешься с друзьями - будь добр выйти на перекур хотя бы раз в часик,а иначе не получается сосредоточится,все мысли начинают уноситься туда,на воздух,где можно кайфануть.



Так,до 26 лет меня в корне все устраивало,и я никогда не помышлял о том чтобы даже попытаться бросить это занятие, или курить поменьше ( в обычный день уходила ровно одна пачка,когда синячишь естественно больше),но сигареты стали резко дорожать,а сухой кашель донимать до адских болей в груди,доходило до того что я не мог нормально рассмеяться чтобы не закашляться,и нет, я не какой нибудь задохлик,при росте 1.78 я вешу 82кг. Так же начал надоедать постоянный запах курева,преследующий тебя по жизни,и эта рабская зависимость:не купил сигарет,будь добр в жару и в холод пройдись до магазинчика,и купи сразу наперед чтоб потом еще раз не бежать.Расслабится без сигареты просто не получалось,да что там расслабится,даже представить что без нее возможно жить.Все некурящие люди казались мне чудаками,было странно,как они не понимают этого кайфа,прервать какой либо процесс,выйти на воздух и подымить:)



К чему такой долгий пересказ? Наверное хочется донести до читателя насколько сильно сигареты въелись в мою жизнь,и что я мог представить себе жизнь без чего угодно,но не без

них.Хотя в последнее время я все таки подумывал о том чтобы бросить,но это были мимолетные пугающие мысли,спрятанные поглубже,но бунт потихоньку назревал и ждал удобного момента выйти наружу.И ему не пришлось долго ждать. В конце прошлого года от меня уходит вторая половинка,с которой жили душа в душу не много не мало - 6 лет.Планы на этого человека были грандиозные,и казалось что это будет длится до конца жизни.И нет это не дурная молодая влюбчивость,до нее у меня был очень богатый опыт в сфере отношений с противоположным полом,и я четко знал чего хочу,и умел дать в ответ то,чего от меня ждут.Вообщем,в подробности вдаваться не стану,пост не об этом.


Как полагается сразу после расставания - дикий запой на месяц,где я только не кутил,с кем не делил койку,а все равно ничего не помогает забыть и утихомирить боль,а наоборот усиливает осознание собственной никчемности,и тогда я решил что надо делать все наоборот: начать самосовершенствоваться.


Сразу же был составлен список дел типа :


1.Записаться в спорт-зал


2.Продолжить заниматься музыкой


3.Бросить курить ( а с тем и пить,так как по синьке сразу же закуришь)


4.Ляляля три рубля..Пунктов было много,но больше всего я мечтал именно о том,чтобы наконец таки бросить курить.



И моя мечта сбылась...правда не с первой попытки.Я пытался бросить,но делал это не правильно.

Во первых,рядом всегда были сигареты,на случай если не получится,но если ты уже заранее допускаешь провал,как ты собираешься добиться успеха?Поэтому никаких сигарет рядом в радиусе километра,и полная уверенность что они на фиг не нужны.


Во вторых,я рассматривал отказ от сигарет,как страдание,как будто я отказываюсь от чего то очень важного и полезного,необходимого.Это тоже ошибка.

На самом деле у меня получилось бросить именно тогда,когда я начал рассматривать свой поступок не как потерю,а как приобретение.


Приобретение здоровья,хорошего сна,приятного дыхания,хорошей физической формы,красоты.Господи,я начал чувствовать запахи и вкус еды,воды,это великолепно!


Каждый раз когда ты задумываешься о сигарете,у тебя не должно быть мыслей:


"как же мне плохо без нее"," сейчас все отдам за одну сигарету". Именно такие мысли и мешают бросить.


Вместо них рассуждайте в таком ключе:


"Ах*еть,у меня наконец то получилось!Сколько же я об этом мечтал и у меня вышло!Я перестал себя убивать,перестал зависеть,я снова полноценный и здоровый"



Все говорят о том что бросить курить тяжело,но это ровно до тех пор пока сам этого не сделаешь,и только когда бросишь - понимаешь насколько же на самом деле это всё легко,все в наших головах,и если голову настроить на результат,то тело автоматически подстроится,молниеносно.


Не стоит пытаться сделать из этого целое событие,подготовить себя морально,что будет тяжело и.т.д.


Выкуриваешь последнюю сигарету в пачке,и больше не идешь в магазин за следующей,всё!


Просто не вставляешь сигарету в рот и не поджигаешь её! Вот и весь секрет.Никакой раздражительности,стрессов,одни сплошные плюсы.Главное не то что видишь,а как смотришь.


П.С.


Не курю уже 3 месяца и не собираюсь начинать,пить тоже завязал тогда же,ибо там где одно там и другое.


Теперь только фитнес,работа,музыка,новые знакомства,только вперед и вверх,если хотите поменять жизнь,начните с мыслей,потом с собственного здоровья и только потом уже меняйте деятельность,и все получится!


Если есть какие то вопросы,пишите в комменты,с удовольствием отвечу на все вопросы,если таковые будут.Это не реклама чего либо,и не попытка собрать "класы",просто мне удалось вырваться из никотинового плена,и я буду очень рад,если мои советы помогут кому-то еще сохранить свое здоровье,деньги,и самое главное самооценку,она значительно поднимается когда совершаешь настолько геройский поступок,пусть даже геройский он только для тебя одного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахрена тебе столько денег, если ты ещё и пить бросил))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё... У нас тут Аллен Карр, господа! (он умер)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так записываю...месяц синячить...ладно пока остановимся на одном пункте, вдруг потом передумаю бросать курить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все круто, но у меня только один вопрос.

Люди реально держат сигареты зубами, а не губами, как я?
раскрыть ветку