Легкие бабки

Знакомые все чаще начинают зазывать в пирамиды-КОТОРЫЕ-НЕ-ПИРАМИДЫ, искренне удивляясь, почему их многие друзья перестали звать на посиделки. Недавно 2 знакомых вступили в разные пирамиды, условно подруга А в пирамиду А, а подруга Б в пирамиду Б, зазывали-зазывали всех знакомых в свои "мегаприбыльные штуки с пассивным доходом", вплоть до тех пор, пока не остались без бабла совсем. Тем не менее, вспомнив свои же рассказы и советы, девушки вступили в пирамиды друг друга, т.е. подруга А в пирамиду Б и наоборот, предварительно взяв внушительные кредиты. После того, как не поперло и там, обозлились друг на друга за "хреновую наводку" и теперь вынуждены искать... новую работу, подумаете вы? Хренушки, "нормальную контору с пассивным доходом", а работать, сука, никто не хочет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня знакомая зазывает в dream trips. Кто-нибудь знает такое? На словах, конечно, идеальная жизнь.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все сетевухи и пирамиды одинаковые, надо ежемесячно вкидывать определенную сумму денег (членский взнос, покупка товара, покупать какие-нибудь внутренние токены/монетки/поинты и т.п.). При этом надо ОЧЕНЬ активно привлекать людей в свою структуру (человек по 30-50 в месяц), которые будут также вливать деньги в эту поебень. Много свободного времени, вкачен навык красноречия, нет совести и особо нечего терять? Сетевуха твой выбор!


А ну да, всегда всё может наебнуться в любой момент, хоть на следующий день как взнос сделал)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай понятия сетевого маркетинга и пирамиды)

3
Автор поста оценил этот комментарий

поправлю. пирамида - это лохотрон, который приносит прибыль вам за счёт последующих вступающих лохов. пирамида приносит доход участникам, но в определённый момент новые лохи кончаются, пирамида рушится, в следствии чего последние вступившие не успевают отбить вложенные деньги и остаются в минусе, НО - те кто вступил раньше, успевают увеличить свои вложения. так было например с кэшбери и ммм. это для рисковых людей.

а сетевуха - это просто рекламирование товара через человека. кто то тратит лямы в месяц на рекламу, чтоб его товар был узнаваем, а кто-то распространяет свой товар через сетевой маркетинг. цептер, орифлейм, мэри кэй, амвей, армель, эйвон - это фирмы, которые продают свою продукцию через распространителей. Соответственно если распространитель сумел наладить хорошую сеть покупателей, то он и получает неплохо. Если не сумел - значит не получает. сетевая пирамида не рухнет, так как приток денег в пирамиду идёт не от вступительных взносов новичков-лохов, а от продаж.


PS - есть ещё сетевые пирамиды, где товар - это обучающее видео про то как продавать товар, такая сетевая пирамида тоже является просто пирамидой, лохотроном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве лет в 12 пирамидой занимался...купил программу пирамиды (типа она и была продуктом) где тебе давали ранг и доступ и все такое за 300 р - потом продаешь ее сам уже людям. Честно рассказывал принципы пирамиды,впринципе людям 5м продал и был доволен в те годы х) так что заработать-то можно (было,по крайней мере), вопрос лишь в стараниях и грамотной оценке возможностей. вложить 300р - еще куда ни шло,но 15к? не будучи уверенным что даже их отобьешь? такое себе

Автор поста оценил этот комментарий

если так рассуждать, то на классической, обычной работе, где ты (как ты выражаешься лох), стоишь под кем либо, кто выше тебя, к примеру, начальника, над этим начальником стоит, его начальник и так далее... и за счет тебя, лоха, наживаются люди кто свыше. И в чем суть твоего примера? Пирамида не значит лохотрон. В любой структуре существует пирамида, где над кем, стоит человек выше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Контора Б раскрыта)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Послушаю

Автор поста оценил этот комментарий

Это не премиальные морские круизы за 10% стоимости? Где-то тут на пикабу проскакивало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде туры, не только круизы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку