Легкая кулинария

Решила я как-то на ужин забодяжить свой любимый салатик - курицу по-буржуйски. Просто, вкусно, а главное - быстро. Самая долгая часть - остудить отваренную филейку, но при наличии работающего интернета это не такая уж и проблема: залип в Пикабушечке, часа через четыре пришел в себя - ан кура-то и охладилась до подходящей температуры. Раньше всегда работало безотказно. Вот и теперь я выложила нежное белое мяско на тарелку, поставила ее на кухонный стол и со спокойной душой пошла в зал штудировать бесконечную (как утверждают админы сайта) ленту Свежего. Все шло хорошо: лента листалась, мясо остужалось, коты рядышком мирно сопели на своей раскладушке.


Минут через десять у меня появилось какое-то странное, почти бессознательное чувство неуловимого изменения в мирной картине уютного вечера. Долго пыталась понять, что же не так? Чего-то явно не хватало. Интернет? Нет, работал исправно. Остывающее мясо? Нет, его запах тонким манящим фимиамом разносился по квартире. Коты? Нет, мирно похрапывали...Чёерт! Ни одного кота в комнате не было!


Резвым кабанчиком я метнулась на кухню, терзаемая самыми зловещими предчувствиями и проклиная свое легкомыслие. Я была бесшумна и молниеносна, как Флэш, Альтаир и Сэм Фишер в одном флаконе, однако все же недостаточно незаметна для такого многоопытного ворюги, как Вуська. Еще не успев добежать до поворота, я услышала мягкое "Туп!", с которым его толстая попа приземлилась со стола на пол. Когда, наконец, я бешеным тайфуном ворвалась на кухню, Вуська с самым независимым видом батонился в углу, а Соня, моя невинная простодушная Соня восседала на столе рядом с мясом и недоумевающе смотрела на запыхавшуюся меня. Она искренне не понимала, что происходит: "Сижу, мясо не трогаю, починяю примус!". Вуська, пользуясь общим моментом растерянности, метнулся ко мне под ноги и внушительно произнес: "Видишь, это все она! Это она ворует, а я вообще просто мимо проходил! Похвали меня и награди, мясо вон там, видишь?"

Не пойман - не вор. Надо было быть хозяйке порасторопнее, а теперь чего уж...


Поделила я филейку на три части: Соне - за стойкость перед искушением; Вуське - за ловкость; себе - в качестве компенсации за пробежку, да и схомячили всё мясо в три морды. 

В общем, как-то не задался салат у нас в тот вечер.

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А рецепт слатика где?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
лента "свежее" кончается. но обновляешь-и вуаля)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Аж 195 страница)) Далеко однако)) У меня профессиональный вопрос так сказать. Я так понимаю что вы к логопедии имеете прямое отношение, можете сказать, откуда происходит задержка речи и заикание? Когда ребенок начинает позже говорить, к 2-м годам не говорит, воспитатели говорят что еще как-бы рано, дождитесь 3х лет а потом пойдете к логопеду если не заговорит, но родителям и так понятно что дело не движется. Начинают водить к логопеду и результат есть. В итоге ребенок ходит заниматься с 3х лет до 7. Работа конечно большая проведена, но все равно имеем последствия задержки речи, он не так быстро как ровесники читает, сложно выразить мысль, сложно формировать предложения. Не сильно но заметно.

Я так понимаю, что та самая детская задержка речи по цепочке держит все остальные навыки.

К 10 годам он почти полностью выровнял речь на уровень своего возраста, но если прислушаться все равно еще есть отголоски той давней проблемки. (Заикание ушло, только иногда запинки проскакивают) Бывает не с первого раза понимаешь что имеет ввиду когда что-то объясняет. Построение речи все равно не то. С русским языком проблемы есть, грамотность страдает.

Так вот вопрос в чем, это уйдет со временем или так и будет тянуться? И как можно это выправить, на что обратить внимание? Почему такое могло произойти? (По словам логопеда, сейчас очень много детей с задержкой речи)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Наш кошак тырит всё мучное и орехи, на упавший при готовке кусок мяса смотрит в непонятках, нюхает и уходит)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот везёт мне с кошкой, она ничего не таскает со стола... знает, что получит по щам. Так что можно оставить и рыбу, и курицу и ничего она не сожрет
раскрыть ветку