Легенды моего города

Под одним из моих постов увидел комментарий про бабку, которая выгуливает утюг(#comment_124689592) и вспомнил о бабуле из моего города, которая собирала камни и складывала их в кучку(куча собралась приличная, 4X4 метра, высотой пол метра-метр. Аргументировала она это тем, что спасает мир от "беды". Второй интересный персонаж это дед(лет 70, дядя Женя), который "изобрел" лавку(положил на нее две доски, чтобы лавка была сухая после дождя, т.к. вторая сторона доски не промокала), пил водку (которую он называл "Мельдоний"), играл в футбол(иногда падая) и гулял в день по 20 часов общаясь с любой группой людей и выгуливая рыжую псинку. Дед довольно умный(вышка есть), но в 90-ые спился и теперь занят тем, что бухает и общается с прохожими.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе есть тип, или уже был, по прозвищу "Сосибашка". Лично с ним встречался один раз. Низенький, мужичек почти без зубов. Вроде опрятный, но во всем поношеном. Хромающий. Лет этак 50, но щуплый, низкий... знаете такую породу. Как-то раз прицепился ко мне когда я из школы шел, наверное классе в 9ом. Я говорит в тюрьме сидел, долго сидел. Меня там опустили и сосать приучили. Я теперь без этого не могу. Дай свой чупа-чупсик пососать...а я тебе чипсов куплю или шоколадку. Думаю так меня уговаривать на отсос никто и никогда больше не будет, но прихуел я тогда знатно. Самый долгий минет разговор в моей жизни.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Женя, судя по всему, нашел рецепт долголетия. Весь день на свежем воздухе, ГУЛЯЕТ, ИГРАЕТ В ФУТБОЛ. Общается со многими людьми. В меру (не валяется же в лужах) выпивает.

Сохраню пост. Вдруг пригодится рецепт деда Жени!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был мужик по прозвищу «калькулятор», считал в уме примеры любой сложности, толи аутист, толи спившийся академик, ходил в шубе чёрной и зимой, и летом.

Был ещё «Чак Норис» прикольный городской сумашедший. Говорил только стихами, а чаком его прозвали за то что смешно махал руками и ногами. Город был большой, но про этих двоих слыхали в каждом районе

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был чувак, бегавший по городу и кричавший "Выходите славить бога!" Причем, одевался легко, мог быть сбить машиной - вскакивал и бежал дальше со своими криками.

Есть еще один фрик - Голенков - гоняет на велике круглый год, постит абсолютную хероту на местном форуме и имеет свой сайт - СВОЙ САЙТ, КАРЛ! - которому позавидует сам Татьяныч.

Сайт тут (ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ ГЛАЗ!) -  http://ognennoe.ru

Автор поста оценил этот комментарий

После Вовы,который сказал, нам студентам, что ему 48 лет и через пять лет он улетит  на Марс ,меня уже врядли чем можно удивить.