Легендарный рецепт кипятка! С ним ваш кипяток будет всегда самым крутым! На волне постов, как говорится.

Добрый день, товарищи кулинары.
Я очень рад, что вы оценили мой рецепт идеального бутерброда по-достоинству. Он и правда хорош. Я прочитал также множество предложений по улучшению данного рецепта, и, безусловно, я возьму многие из них на вооружение в моей кулинарной борьбе. Были также просьбы уточнить плохо освещенные моменты из моего рецепта. Так, трудности возникли в определении толщин идеальных кусочков хлеба и колбасы. Товарищи, это действительно просто, и я не придал этому значения. Суммарная толщина бутерброда должна позволять ему пролезать в вашу ротовую полость. А толщина ингредиентов по-отдельности определяется идеальнейшей единицей измерения "по-вкусу". Что же до того, каким образом располагать игридиенты, сверху колбаса или снизу, то тут тоже все просто. Метод а-ля "кот Матроскин" произвел в свое время фурор и был признан оригинальным и интересным. Но я приверженец классического варианта, вот такой я консерватор. Также были жалобы, что нет фото и видеорецепта. Но мой дисковый телефон, с которого я набираю этот пост, не оборудован устройством загрузки фотографий, снятых на мой "Зенит".
А теперь, как я и обещал, я поделюсь фамильным рецептом хорошего кипятка.
Нам понадобится:
Вода 1 л.
Ёмкость объемом 1 л. и более
Источник тепловой энергии.

Способ приготовления:
Применяем любой доступный вам источник тепла ёмкости, в которую предварительно вылили воду. Дожидаемся, когда от дна ёмкости с шумом начнут отделяться и всплывать пузырьки воздуха. Как только вода стала бурлить, как комментарии к политическому посту, отключаете источник тепловой энергии. Применять можно как в чистом виде, так и в виде базовой основы ко множеству замечательных блюд. В качестве источника тепла можно использовать как банальные дрова, так и газовые или электрические нагреватели. Я проводил эксперименты - разницы нет никакой. Кипяток получается отменный, нажористый.
Чем же особенный данный рецепт? А очень просто - он не ограничивает вас в выборе, не указывает использовать чайник, если вдруг у вас его нет, или электрическую плиту. А вдруг у вас газовая? Также некоторые повара утверждают, что вода должны быть отфильтрованная, чистая, как слезника младенца. Это не обязательно. Кипятка нужно много и разного. Все зависит от цели использования.
Рецепт универсален и безупречен. Жена довольна, варит на таком кипятке щи. А я потом ем, урча маянезиком, аж хрюкаю.

А теперь немного серьезности. Я очень рад, что большинство людей адекватно и с юмором восприняли мой пост. Но был ряд моментов, которые хотелось прояснить.
1. Несколько граждан обвинили меня, что я хайпанул и набрал плюсов, обвиняя в этом других. Это очень странное утверждение, так как я не мог предсказать, как воспримут мой пост. Его также могли и заминусить. Риск был точно такой же. Данный же пост без рейтинга, так как я принципиально хочу этого. Сообщество кулинарное, и плюсы должны быть за интересные рецепты. Я не знал, что будет такой отклик. Товарищи, лучшее согласие с моим постом - это более требовательное отношение к публикуемым рецептам. Уважайте самих себя, не позволяйте скармливать вам банальщину или повторные рецепты.
2. Многие писали, что я не признаю кулинаров-дилетантов. Я такого не говорил. Я сам дилетант. И я тоже часто не знаю, как приготовить простые блюда. Но минутного поиска в Гугле достаточно, чтобы найти желаемое. Много рецептов, трудно найти хороший, правильный, "тот самый"? Что ж, тут нет одного простого ответа - экспериментируйте. Кулинария - это путь экспериментов. Пробуйте, тренируйтесь. Нет такого универсального способа сделать все сразу идеально. Это путь людей ленивых. Не будьте ленивыми. А авторов попрошу - не считайте читателей за криворуких идиотов, не умеющих в Гугл.
3. Я не против постов, в которых авторы экспериментируют с известными рецептами. Это здорово, в этом и есть сила кулинарии - в постоянном поиске. Но публикуя посты, пожалуйста, оцените сами и попросите оценить своих друзей - а добавляет ли ваше новшество что-то действительно оригинальное в блюдо? Или это просто замена соли на перец, образно говоря? Бывает, что и замена одного ингредиента меняет многое во вкусе. Согласен. Но, будем честными, это редкость. Поэтому, на мой взгляд, десятки практически одинаковых постов, отличие которых чисто формальное, существуют только ради попытки срубить плюсы, что есть глупость.
Надеюсь, на основные вопросы ответил. Остальное можно и в комментариях обсудить. Повторюсь, пост без рейтинга, не нужно писать, что я кармодрочер. Я просто люблю готовить, и у меня синдром "в интернете кто-то неправ".

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

12
Автор поста оценил этот комментарий
ТС плюсую. Скромно и со вкусом! Главное, что поэкспериментировать может каждый. Единственное, что хотелось бы дополнить, не стоит пробовать повторить указанный рецепт в экстремальных условиях, ну там в высокогорье или на подводной лодке, в таком случае, лучше доверить приготовление кипятка профессионалам. ;)
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Повелся на 3 заманчивых рецепта с Пикабу, во всех трёх случаях получилась полнейшая хуйня, т.е. сами авторы рецепт не опробовали, а просто откуда-то скопипастили. На других сайтах хоть в комментах можно советы посмотреть от готовивших. А тут все комменты типа "о заебись, надо попробовать! Выглядит аппетитно! Когда-нибудь приготовлю"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много философии - мало кипятка. :D Пиши ещё.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открылась новая доширачная! Семь видов лапши, три вида кипятка и пять видов пластмассовых вилочек!