Легальный развод от Мегафона.

Без рейтинга. Прошу поднять в топ.

Всем известно, что у нас в стране, началась война за тарифные планы. Абоненты против операторов. Война, идет, идут потери(правда только с одной из старон). Операторы повышают стоимость тарифов и, всеми правдами и неправдами переводят людей на новые тарифные планы. Очевидно более дорогие.

И вот что придумал мегафон:

Легальный развод от Мегафона. Без рейтинга, Мегафон, Тарифы, Длиннопост

*обрезал скриншот, что бы остальные смс не отвлекали.

Кажется все хорошо. Мне предлагают новый тариф. Я могу его не подключать.
Но давайте откроем смс и дочитаем его.

Легальный развод от Мегафона. Без рейтинга, Мегафон, Тарифы, Длиннопост

*Скриншот был обрезан, дабы сэкономить место.

А что это? "Вы можете сохранить Ваш старый тариф". Так это предложение чего? Сохранить старый тариф, или перехода на новый?

Я по недосмотру - никуда ничего отправлять не стал. Цена(в сравнении с предыдущими предложениями) не такая заоблачная. Но взбесил сам подход.

Уже перевели. Поздно пить боржоми, когда почки отказали.

Вы думаете это все? Нет, нет. Подождите. Не расходитесь. А как же десерт?

Легальный развод от Мегафона. Без рейтинга, Мегафон, Тарифы, Длиннопост

И списали они не ровную сумму, что бы абонент ничего не заметил. Расчет простой. Кто там будет считать, как правильно? Три сюда, пять туда и вот мы уже в дамках.

Вы думаете это все №2? Ха!

Мне подключили 2 дополнительные платные услуги. Через ЛК я их уже отключил, и скриншотов(сказочный...) не сделал.

Клиенты Мегафона. Идите и смотрите все смс. Пока вас ещё не перевели.

А я пойду присматриваться к Йоте, на случай если(когда) мне отключат скидку в 20%.

14
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, добрый человек! Только сегодня столкнулась с такой же историей у себя. Звонила, ругалась, поздно, тариф архивный, назад нельзя. Пошла сейчас после этого поста проверила услуги - дааа, сволочи! "Замени гудок" за 3р в день.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно на эту хуйню попал, один в один. Терки в чате с долбоебом-оператором ни к чему не привели. Уже собрался на йоту со своим номером, потом прикинул расходы на старом тарифе и на новом со скидкой, вышло однохуйственно.

Единственный косяк, любая смска сейчас платная.

И да, платные услуги эти бляди тоже включили невзначай так.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только Теле 2, за 14 лет ни одного такого случая
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. По смс можно подумать, что тариф нужно подключать, а по факту, тебя уже подключили. В итоге, на новом тарифе у меня пропали смс из пакета (+ 50р в месяц, чтоб подключить), звонки на городские телефоны были исключены из пакета минут (звоните за отдельную плату, %"№...), а я тариф только ради них и подключала. НО! зато подключили мега нужную вещь (нет) - мелодию вместо гудка. И интернета 23 Гб в месяц, вместо 6 Гб (которые я выбрала полностью 1 раз за 2 года, хе... я про 6 Гб, если что). И за все это абонентку повысили на 50 рублей в месяц. Итог закономерен. Сегодня я первый день у другого оператора (у кого - писать не буду, не реклама), абонентка - на 100 рублей в месяц дешевле, подключены только те услуги, которые мне нужны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Свалила на йоту с МТС. Жалею что не сделала это раньше!!! Сейчас тестирую Тинькофф симку так во всем выходит хуже, кроме функции виртуальных номеров. Йота: 100мин/30гб 300р. Все знакомые на йоте и внутри сети звонки анлим
раскрыть ветку