Леди-Масло

Дело было в 2011 году. Я только было перебрался на пмж в Питер, какое-то время пожил у сестрёнки, затем решил обособиться и снять комнату. За скромную сумму через риелтора мне удалось снять маленькую комнату на Парке Победы в двухкомнатной хрущёвке с собственницей лет пятидесяти, проживающей в этой же квартире.

Хозяйка тётя Света при первом знакомстве никаких подозрений не вызывала, однако позднее в течение месяца начала чудить. Количество винных бутылок, расставленных у входной двери, говорили о том, что т.Света очень весело, но при этом тихо проводит время. Изредка она появлялась на кухне, где прикуривала сигареты от газовой плиты и шла к себе в комнату. Первый звоночек: я начал замечать, что газ при этом т.Света не считает обязательным выключать. В итоге я подарил ей зажигалку. Затем вторую. Затем, в очередной раз услышав щелчки газовой плиты на кухне, я оставил зажигалку прямо на конфорке плиты, чтобы т.Света, придя прикурить, увидела её и воспользовалась по назначению. Удивление вызвало то, что через час, войдя на кухню, я увидел оплавленную зажигалку на той же горелке! Тётю Свету зажигалка ничуть не смутила, она по старой привычке прикурила от плиты и ушла к себе.


Следующая причуда т.Светы оказалась намного фееричнее. Однажды, вернувшись домой около 11 вечера, я заметил мокрые следы босых ног, ведущие из ванной комнаты в комнату хозяйки. Не обратил на это особого внимания. Ну, думаю, всякое бывает. Однако утром следы за ночь не высохли. Присмотревшись и даже проверив след рукой, я обнаружил, что это масло! Подсолнечное масло.

- Тетя Света! Что это здесь в прихожей???

На мой крик прибежала хозяйка и с потрясающим артистизмом заявила:

- Ой, а кто это сделал??

- Не знаю кто это сделал, но я хочу, чтоб через час этого здесь не было.

Я ушел в свою комнату и, действительно, в течение получаса т.Света оперативно всё убрала.

История повторилась примерно через 2 дня. Я вернулся домой, картина маслом на полу "Следы". Я снова зову тётю Свету. Она не отвечает. Дверь в её комнату прикрыта, я подхожу и стучу. От моего стука дверь открывается и я вижу как на двуспальной кровати, застеленной клеенкой, огромный мужик лет 60-ти жарит тётю Свету, при этом они оба вымазаны маслом!!! Рядом с кроватью стоит половина трёхлитровой стеклянной бутылки обыкновенного подсолнечного масла!

Съехал я в тот же вечер.
Занавес.

Леди-Масло Соседи, Аренда, Подсолнечное масло, Шок
21
Автор поста оценил этот комментарий

А чего съехал-то? Масло ж не у тебя взяли:)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире подозрительно пахло жареным маслом...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Так Тс узнал, что люди ещё и пьют, курят. И даже трахаются. Хотя с газом, штука реально опасная.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем съехал то? Нормально жеж всё, дело то житейское!) Лишь бы масло за собой протирали.
P.S надеюсь ты им кайф не обломал своим внезапным визитом)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте , извините за опоздание. Можно сесть на место ?

- Здравствуй , Вовочка. Почему опоздал ?

- Да картошку жарил.

- Ну , дело хорошее. Проходи , садись за свою парту.

    через пять минут:

-  Картошкина , а ты где была ??