Лечение Гепатита "С"

Всем добрый день.

Может кому то поможет мой опыт. Информация в интернете есть, но её не много.

Гепатит С - вирусное заболевание печени, которое не дает печени возможности регенерировать. Я не врач поэтому точного определения не знаю. Диагностировать стали данное заболевание относительно недавно, примерно в 1989 году был обнаружен впервые. В России стали диагностировать только в 90х. До этого доноров даже не проверяли на данное заболевание. Заразиться можно через кровь, в основном у стоматолога, просто в больнице при операции. Очень сложно заразиться половым путем очень сложно. Но не об этом.

Сам я заразился примерно когда мне было 2 года, когда лежал в больнице и мне делали переливание крови, в 1992 году донорам еще не делали анализ на гепатит "С". Поэтому я стал счастливым обладателем данной болезни.

Впервые я понял, что то не так, когда ложился на операцию в 17 лет, это был 2007 год, но тогда мне врачи просто сказали, что у тебя билирубин повышен, и что то с печенью, я забил на это и все.

А вот про сам диагноз узнал когда решил, стать донором, после сдачи крови, мне позвонили из пункта приема крови, и сообщили, что у меня гепатит С. Порекомендовали обратиться к инфекционисту. Примерно это было в 2010 году. Инфекционист прописал какие то таблетки для нормализации работы печени, и внутривенные уколы, они не помогли, только нормализовали уровень билирубина.

После чего я забил на всё это лет на 6. А толку вливать в себя лекарства, если чувствуешь себя нормально? Вот я так подумал и забил.

Ну а потом, что то стала печень болеть пошел к врачам, сперва к терапевту, потом к инфекционисту. И от инфекциониста узнал, что сейчас есть лекарства которые лечат гепатит "С". Врач рассказал, про софосбувир. Прежде чем начать лечение, необходимо пройти множество анализов. На все венерические заболевание, сделать узи щитовидки, узи брюшной полости, полный анализ крови и кардиограмму, а так же определить генотип вируса. Это нужно врачу, что бы определить, можно ли Вам начать лечение. После сдачи всех анализов, врач предложил 2 варианта лечения:

1) официальный - лечат интерфероном, достаточно долго, делают уколы внутривенно. Шанс вылечить заболевание 30 процентов максимум.

2) Не официальный. В России софосбувир до сих пор не зарегестрирован и не прошел испытания, лекарства покупаются не официально. Я лично заказывал в Индии. В России барыги тоже продают индийские лекарства, но с 2ой наценкой. Для примера у меня был 1ый генотип Гепатита "С", самым эффективным средством является софосбувир+ледипасфир. В России цена начинается от 60 тысяч рублей за курс лечения. Я заказывал из Индии за 30 тысяч рублей. Доставка до России заняла 6 дней.

Как проходит лечение:

Вы покупаете лекарства и далее пьете по одной таблетке в день в течении 3х месяцев, строго в одно и тоже время. Время приема лекарства менять нельзя ни в коем случае.

Побочные эфекты: у меня были боли в печени, и я потерял 10 кг. Все больше побочных эффектов у меня не было.

Заказывал лекарства в компании ганди медикос. В яндексе легко ищется. Работают давно, их мне посоветовал мой лечащий врач.

Главное помните Гепатит "С" лечится, но ни коем случае не стоит заниматься самолечением, не определив генотип и возможность лечения, вы сделаете себе только хуже. Помимо софосбувира есть действующие вещества как ледипасфир или даклатасвир, иногда назначают только софосбувир. И выбрав не верные лекарства, можете навредить. Вирус в вашем организме может мутировать и стать устойчивым к лечению данными лекарствами, и тогда Вам на данный момент уже ничего не поможет от лечения Гепатитом "С".

Если есть вопросы задавайте в комментариях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"иногда назначают только софосбувир" - нет! Строго запрещён в виде моно терапии. Просто не действует без вспомогательного вещества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вылечился именно по такой же схеме , генотип тоже 1 , но я лечением занимался самостоятельно  , после курса проверился - чист . Болел лет 15 .Курс покупал тот же , но Соф в Индии заказывал , а Лед в Бангладеш , в 15 году мне это встало в 60 тысяч , а Ганди медикос в те времена продавали курс около 80 рубликов

1
Автор поста оценил этот комментарий

"1) официальный - лечат интерфероном, достаточно долго, делают уколы внутривенно. Шанс вылечить заболевание 30 процентов максимум." Че та напиздел тебе доктор. Уколы делают под кожно в живот через день + пластина таблеток. Лечение 24 или 48 недель,  процент вылечивания не зависит от способа, а зависит от способности вируса мутировать, если вирус достаточно инертный то вылечишься, если активный, то хз. И проверяться надо раз в год, три года, если отрицательно тогда с учета снимут, потом можно раз в два года для себя

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"... выбрав неверные лекарства, можете навредить..."
Автор, какие, нафиг, вопросы тебе?! Если есть вопросы- надо к доктору, а не на пикабу!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Был вчера у инфекциониста, сегодня пойду в инфекционку. У меня "С" с 1997 года. Буду пробовать лечить.