ЛДПР предложит запретить частные камеры для фиксации нарушений ПДД

не уже ли трениги прикроют наконец?

Депутаты от фракции ЛДПР внесут законопроект о полном запрете использования частных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Об этом в пятницу сообщил журналистам замруководителя фракции, глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
«ЛДПР внесет в действующее законодательство поправки, согласно которым вводится полный запрет на фиксацию нарушений правил дорожного движения мобильными и стационарными техническими средствами, принадлежащими коммерческим фирмам. Эти частные структуры не с нарушениями ПДД борются, а с помощью камер зарабатывают на штрафах», — сказал он.
Депутат пояснил, что сейчас «частники заключают концессионные соглашения с региональными властями», заинтересованными, по его словам, «в пополнении местных бюджетов за счет штрафов». «Но при этом часть этих огромных сумм попросту делится между коммерсантами и чиновниками, создавая дополнительное поле для коррупции», — добавил Нилов.
При этом число допускаемых частными камерами ошибок достигло критической отметки, что подтверждается выводами прокуратуры, продолжил парламентарий. «Особенно много нареканий вызывают так называемые треноги у обочин дорог, расставляемые их владельцами в произвольном порядке и количестве и никем не контролируемые», — отметил депутат, уточнив, что данная аппаратура иногда намеренно настраивается с нарушением стандартов.
В случае принятия законопроекта законными будут признаваться только те нарушения, которые зафиксированы комплексами, принадлежащими государству, заключил Нилов.
http://pvo-info.ru/?p=155988

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас владельцы частных камер занесут в думу и проект отклонят)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а куда пойдет работать армия конченных долбоёбов мусоров уволенных за нарушения?

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагают они очень много, но принимается из этого что?

Автор поста оценил этот комментарий

А видеорегистраторы тоже попадают под этот запрет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Только эти пидорги по бумагам обычно не являются владельцами камер , типо им под договор их сами ГИБДД-шники выдают . Нихера такая "инициатива" не поможет . Единственное что может немного сократить количество данных мудаков - обязательное лицензирование деятельности с сопутствующим обучением ; только в этом случае мудаков станет явно меньше и они будут бояться косячить - не все готовы 300+к отдать для начала такого "бизнеса" и за косяки можно будет лишить лицензии (потеря 300+к помимо штрафа) .
раскрыть ветку