Льдина

Мы жили в новостройке. Недалеко от наших домов находился затопленный карьер размером с небольшое озеро. Один друг, Виталик, позвал нас поплавать на льдине. Около берега образовался ледяной нарост 10*10 метров, отделенный от суши мостиком изо льда в метр толщиной. Нам было по 11-12 лет и поплавать на льдине нам очень хотелось.

Виталик принес топорик для мяса и мы, работая по-очереди, отколотили льдину от земли. Мы запаслись длинными палками и сразу оттолкнулись от берега. Палки тут же перестали ощущать дно. Мы отплыли от берега метров на сто. Под нами был карьер глубиной в километр, но разве пацаны об этом знают?

Края десятиметровой льдины стали быстро мокнуть. И мокрота медленно, но постоянно приближалась к центру. Это испугало настолько сильно что один из нас даже потерял сознание. Мы пытались грести к берегу, но простыми шестами это было невозможно. Я догадался отколоть топориком кусок льда с краю в виде пластины и греб им. Варежки обледенели моментально. Моему примеру последовали другие. Так же откололи лед и гребли им.

В итоге когда мы добрались до берега от льдины осталось где-то квадратных пару метров. Не выдержала она наш вес))) Но все живы и здоровы) Пацаны всегда выживают)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не выживают, на Пикабу не пишут

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под нами был карьер глубиной в километр

А почему не 5 километров?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выживают....кроме тех, кто не выживает :D


От них потом не услышишь охуительных историй) И ваще ничего не услышишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение случайно выживших

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда.

Мы тоже на льдинах и катались, и прыгали. До того разок допрыгал что под льдину ушел. :(
раскрыть ветку