Лайфхак-антистресс.

Внучке недавно исполнилось 4 года. С прошлой осени пошла в детский сад. и постоянно жаловалась, что там ее обижают, обзывают по разному. Имя такое, на "-ашка" заканчивается и легко рифмуется с чем угодно.

Мама и бабушка научили ребенка пользоваться нашей старой из детства ещё наших бабушек и дедушек формулой "кто как обзывается, тот так и называется".

Жалоб стало поменьше.

А недавно я стал свидетелем, как внучка этой формулой пользуется.

Играет с соседскими детьми. Как всегда, что-то не поделили. Мальчишка внучку обзывает. Она быстро реагирует фразой "обзывается-называется", полностью, видимо, долго и сложно, а так и оппонент не понял, и самой спокойно. И продолжает игру. Совершенно перестала жаловаться на дразнилки и родителям, и бабушке с дедушкой.

Периодически, в комментариях к постам оппоненты мои, что называется "переходят на личности". Так я, чтобы не ввязываться в неконструктивную дискуссию, говорю себе "обзывается-называется", и живу спокойно дальше.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Родители хотели назвать меня Глеб, но вмешалась бабушка и сказала, что меня обязательно будут дразнить Глеб-хлеб. И настояла на том, чтобы меня назвали Антон. "Спасибо", бабушка!!! © история одного Антона.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Имя такое, на "-ашка" заканчивается и легко рифмуется с чем угодно.

Чебурашка?

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальное анти-заклятье, помогает на начальных уровнях  =)


Но дальше, всё равно без матов не обойтись - это уже боевая магия =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какую хрень еще бы написать?! А?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как выглядит (звучит) антистресс.
Иллюстрация к комментарию