Лайфхак папаши рокера.

Не так давно стал отцом в свои 30 лет. Классное чувство, новые эмоции, новая жизнь, в центре которой наша дочурка. Она не шибко капризная, но как и любой 2х месячный ребенок крепко привязана к мамочке. Первый раз жена решилась оставить нас с дитём одних больше чем на час, когда доче исполнился месяц. Первые 15 минут были идеальны, ребенок спал, я с улыбкой дурачка смотрел на нее. Но потом дочь проснулась, стрескала молоко, заботливо оставленное мамой, но осталась голодной. В попытках ее успокоить я понял, что к своему стыду из всех колыбельных помню по одному куплету, да и то с кучей отсебятины.
В итоге начал напевать ребенку песни КиШа (что первое в голову пришло, хотя колыбельные из них конечно так себе). Вот собственно лайфхак, лучше всего ребенку заходит "Помнят с горечью древляне", не знаю почему, с нее дочь быстрее всего успокаивается и засыпает. Остальные песни группы подобного эффекта не вызвали) За ошибки не судите, толком не сплю третий месяц)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаааа. Я тоже пел своим детям КиШа и они засыпали.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам лайфхак, отцы. Я своему с младенчества ставил ту музыку, что слушаю сам (много гитар, ударных и хриплых мужицких голосов). В итоге он привык под нее засыпать. А мамочкин трек-лист такого влияния на мелкого уже не оказывает - она приверженец других музыкальных направлений. В итоге музыкальная аура дома стала чище. Профит!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Закат и Беспечный ангел Арии. Моему сынуле отлично заходят.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Младенцы несколько лучше воспринимают гласные и всякие шипящие - их в настоящих колыбельных, как правило, больше. Но, на самом деле, этот эффект незначителен - важнее спокойствие и уверенность исполнителя (то есть нужно успокаивающим тоном напевать песню, слова которой точно знаешь, а если не знаешь - то подбирать подмену в ритм даже не задумываясь). А со временем - привычка.