Лайфхак: как не дать ворам стырить (много) денег с карты

Вот как-то так выглядят счета у умненьких мальчиков и девочек, а также их родителей: на карточных счетах – 0 (или немного на текущие расходы). Миллионы, накопленные на новую стиралку, отпуск в Крыму, остров в Тихом океане (нужное – подчеркнуть) – на обычных счетах, никак не связанных с картами.

Лайфхак: как не дать ворам стырить (много) денег с карты Лайфхак, Самозащита, Банк, Банковская карта, Счет
Обычные они же текущие счета открываются в любом банке за 5 минут, ничего не стоят в обслуживании (если стоят – пора менять банк) и позволяют накоплениям остаться недоступными для жуликов и воров. По мере необходимости деньги переводятся за 1 минуту со счета на счет без SMS и комиссии. Нет, все-таки с SMS...
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у некоторых дядек кровные заработанные деньги дома лежат, аккуратно разложеные в коробки, полки, матрасы и антресоли.. Но это совсем другая история.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня неплохие проценты на остаток по карте и снять можно в любое время без потери процентов, в отличие от депозита... И я не волнуюсь за свои деньги, ибо на телефоне нет банковских приложений и через него карточку не хакнуть. Я не оставляю карту без присмотра, в квартире нет посторонних... И да, я не ведусь на разного рода СМС и звонки из "техподдержки" или "службы безопасности" банка. Поэтому деньги в не меньшей сохранности, нежели на счете.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

много лет этим пользуюсь, кредитки всегда пустые, ибо нехуй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сберегательный счёт за полминуты в сбер онлайн открывается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж даете советы, так давайте нормальные

Обычные они же текущие счета открываются в любом банке за 5 минут

Эти счета спокойно можно открыть самостоятельно в личном кабинете и не надо никуда ходить.

раскрыть ветку