Лайфхак для тех, кто хочет есть сладкое и не толстеть... или не лайфхак?

Суть токова ©

Имею лишний вес, а также люблю пожрать сладкого. В основном держусь, но иногда невыносимо хочется сожрать какую-нибудь кондитерку. В то же время я не против физических нагрузок. И подумал я вот что:


Насколько понимаю, в основном при физнагрузках организм сначала расходует углеводы (в форме гликогена), находящиеся в мышцах. Съеденные простые углеводы немедленно начинают поступать в кровь. Если сразу после перекуса этими быстрыми углеводами начинаем расходовать гликоген мышц (нагружая организм упражнениями), то углеводы, которые усваиваются в ЖКТ, по-быстрому перерабатываются в гликоген (а не в жир, как обычно), и транзитом поступают в мышцы (а не пополняют жировую ткань организма на пузе, заднице и прочих местах). В итоге сладкого поел, а жопу не наел.


Есть кто шарит в этом? Будет работать?


ЗЫ Если кто-то обратил внимание на тег "животно хакерство", это "лайфхак" на македонском

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч работает это немного не так. Сначала тратишь потом жрешь. Т.е. перед нг неделя изнуряющих тренеровок потом что сожрешь уйдет в восстановление. Сначала тратишь то что есть в организме и только потом жрешь новое.


Сначала сожрать потом потратить - нихера. Организм всёравно в депо припрячет

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодес, первый принцип понял

Теперь возьми в привычку сгонять столько же сколько нажрал +20-25% в ккал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж в обратном порядке, сначала расходуешь, потом наедаешь - тогда хоть будет дефицит в гликогеновом депо, чтоб было что восстанавливать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Почитай про гликемическую нагрузку, про инсулин. Если закинуть много разово сахара, а гликогеновое не успеет столько принять, то инсулин все оттащит в жир, его склады безграничны. Поэтому чай надо пить медленно, часа полтора, тогда не будет жирка
Автор поста оценил этот комментарий

2 часовая тренировка в день Вам поможет (бег, ходьба, велик, плавание, футбик, баскет, волик итд.).

Каждый день.