Лайфхак

Лайфхак Скриншот, Instagram, Пенсионеры
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали про одного деда, живущего в частном секторе. Жил с женой в добротном частном доме, большой первый этаж, и мансардный второй. Жили, по хозяйству копались, огород там, все такое, по моему даже живность какую -то держали. Потом жена умерла, деду тогда уже к 70 подходило. Сын еще давно уехал в другой город, больше родственников особо и нету. Одному стало скучно, хозяйство вроде нафиг не нужно стало, он никогда к саду-огороду особо не тяготел.

Решил сдавать дом, а сам жить в мансарде. Разделил дом на две части, в каждой части отдельно кухня, комната, санузел и отдельный вход. В одной части еще и гараж. Заехали квартиранты, появилась очень существенная прибавка к пенсии.

А потом как-то вышли на деда представители одной из компаний мобильной связи. Им в том районе вышка нужна была, и местоположение участка деда подходило хорошо - на небольшой возвышенности и участок большой. До этого они другим в том же районе предлагали, но люди отказывались, излучение типа, все дела. Дед отказываться не стал, построили на его участке вышку, а деду стали выплачивать аренду.

В итоге, сейчас у деда финансовая ситуация такая (рассказывали пару лет назад, не думаю что принципиально изменилось): 15 тыс. пенсия, 10 тыс. - от одних квартирантов, 12 тыс. от других (которые с гаражом), и 25 тыс. платят за вышку. То есть больше 60 тыс. в месяц.

В общем дед дед живет хорошо, особо ни в чем себе не отказывает, и стабильно раз в 3 месяца ездит отдыхать. На тот момент когда рассказывали побывал во всех популярных пляжных странах, в Европе, часто ездил в санатории Алтая. Вроде как собирался съездить на Кубу, типа мечта у него такая была.

Соседи говорят все завидуют черной завистью, некоторые общаться перестали, но деду на это абсолютно похуй. Живет и радуется жизни.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Такими бабками восхищаются только те, кто у бабок не снимал. Они обычно цену лупят ужас, удушатся за каждый рубль и проверками заёбывают каждую неделю.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жили-были у отца 3 сына... А свои квартиры сдавали...

331
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему спонсор этого поста - пенсионный фонд. Но мы так просто не сдадимся, будем коротать вечера с кошками, обзывать других бабок - соседок праститутками и срать им под двери.
раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такую историю про местных алкаголиков,четверо живут у пятого,свои квартиры сдают и бухают каждый день.
раскрыть ветку