Латексные изделия

Виктор был обычным среднестатистическим 1С-программистом в обычной среднестатистической компании, которая продавала необычные предметы. В частности, члены мужские, материал изготовления – латекс. Именно так в 1С обозначался этот товар. Поначалу Виктору было смешно, когда звонили коллеги-женщины и говорили:

– Ну, Виктор, у меня проблема: опять анальные шарики не уехали в Пензу. Клиент орёт, возмущается, говорит, у него склады пустые. Пенза без анальных шариков! Почему не печатается товарно-транспортная накладная?

А потом ничего, привык, стал воспринимать этот странный товар как боеприпасы. Ну, представил, что идёт война и компания снабжает страну патронами и гранатами. Стало проще.

– Виктор, в Воронеже счёт-фактуру нужно переделать на 30-сантиметровые бронебойные.

– У нас возврат двадцати гранат из Норильска. Дефект оболочки, люди руки царапают.

Он чувствовал себя нужным человеком на жестокой войне, которую ведёт его страна. Видимо, это была война за страсть. Виктор не служил в армии, а в институте не посещал военную кафедру из-за сколиоза, но военная тема приятно волновала. Ему нравился тот факт, что во время вооружённых конфликтов людям дают индульгенцию на убийство других людей.

Как-то раз, идя домой с работы, он увидел магазин с вывеской «Военторг». Захотелось купить всё и сразу, но денег хватило только на берцы. На следующий день на работу Виктор явился в новеньких военных ботинках. И, кажется, коллеги впервые посмотрели на него с уважением. Он купил и надел под рубашку тельняшку – женщины украдкой строили глазки, а Ирина Петровна из бухгалтерии даже пыталась флиртовать, говоря, что неровно дышит к военным.

Мужчины подолгу жали руку и рассказывали про сложную ситуацию в Сирии и в семье. То ли дело в армии, всё просто и понятно: маршируешь, отжимаешься, отбой по расписанию, а прапор мудак.

Виктор купил себе штаны и китель, а чуть позже флаг и всю атрибутику ВДВ. Для полноты картины хотел обзавестись парашютом, но вовремя одумался. Много времени и сил ушло на разработку легенды: место службы, вымышленные имена собратьев по оружию, офицеров, армейские анекдоты и байки. И вот настало второе августа – День воздушно-десантных войск. Он попросил у дяди старую «девятку», прикрепил флаг, включил музыку. Конечно, на полную громкость. Конечно, «Голубые береты». И выехал.

До этого дня Виктор испытывал такое чувство всепоглощающего счастья лишь однажды, когда оплатил месячную подписку на хороший порносайт, которую почему-то продлили на год. Он ехал на зеленой тонированной «девятке», большие дорогие машины уступали ему дорогу, женщины на тротуарах улыбались, гаишники отдавали честь.

Виктор появился на пороге офиса в форме десантника, служившего под Читой. Эффект превзошёл все ожидания. Сотрудницы компании выстроились в очередь, чтобы поцеловать героя, а менеджер Пётр обнял, поблагодарил за то, что Виктор так хорошо охранял родину и его семью в частности, и уточнил, где именно сегодня будут отдыхать десантники.

Чтобы не мешать защитникам веселиться и на всякий случай обойти это место стороной.

Виктор без стука зашёл в кабинет директора. Кто мог быть директором компании по продаже фаллоимитаторов? Конечно же, армянин, Армен Артурович Саркисян. В кабинете Саркисяна висели портреты обнажённых женщин, сам директор сидел за большим столом в огромном кожаном кресле. Он был такого маленького роста, что казалось, будто кресло съедает его. При появлении великолепного Виктора при полном параде кресло окончательно проглотило директора.

– Ну здравствуй, Армен Артурович.

– Здравствуйте, Виктор!

– Петрович!

– Извините, Виктор Петрович!
Присаживайтесь, – сказал начальник и показал на стул рядом со столом.

– Спасибо, Арменчик, – ответил Виктор, поставил одну ногу на стул и чуть-чуть навалился на него.

– Виктор Петрович, мы от души поздравляем вас с профессиональным праздником! – несмело сообщил Армен Артурович.

– Арменчик, а ты ник
огда с парашютом не прыгал?

– К сожалению, нет.

– Значит, летом поедем в мою часть под Читу, на полигон. Организую тебе семь прыжков.

– Спасибо, Виктор Петрович, я подумаю, – Армен Артурович принялся лихорадочно соображать, куда уехать из страны летом.

– Мне бы выходной сегодня, Арменчик!

– Конечно-конечно, и завтра тоже. Мы всё понимаем. Ещё раз с праздником!

Виктор кивнул и направился к выходу. В дверях он остановился и сказал:

– Арменчик, не знаю, как у вас, а у нас на Руси испокон веков так водится: если поздравляешь, дари подарок!

Он очень зло посмотрел на Армена Артуровича, и тот снова исчез в кресле.

– Ой, как я мог забыть? Примите в знак уважения от всего нашего коллектива. Ящик хорошего армянского коньяка. Мне дядя прислал. Каждая бутылка упакована в отдельный подарочный тубус, подчеркивающий статус дарителя.

В ящике действительно находились тубусы, но в них лежала продукция хорошей тайваньской фабрики, двадцать отличных фаллоимитаторов из латекса цвета ультрареалистик. Армен просто перепутал коробки.

- Ну, вот за это отдельное спасибо тебе и дяде твоему!

Виктор молча взял коробку и вышел.
Он был королём, но для полного счастья чего-то не хватало. Виктор сел в «девятку» и покатил по городу. В районе автовокзала толпились люди в форме, гудели машины с флагами.

Новоиспечённый десантник припарковался, взял коробку с подарками и подошёл к товарищам. Компания состояла из 10–12 человек в форме ВДВ: половина собравшихся уже были пьяны, другие только собирались.

– Здравия желаю! – сказал Виктор таким низким голосом, какой только смог изобразить.

– И тебе не хворать. Пить будешь?

– Я за рулём.

– Тут все за рулём, в том числе три гаишника, двоих уже в машину унесли. Что у тебя в коробке, бухло?

– Коньяк! Я тут одного спекулянта нагнул. Он мне целый ящик подогнал. Разбирайте, развлечёмся.

- Хороший?

- Лучший!

- На вкус как? Не жесткий?

- Нет, мягонький такой. Прям небо обвалакивает.

Виктор бросил коробку к ногам десантников. Возникли сразу две серьезные проблемы. Во-первых, Виктор всерьёз полагал, будто в коробке лежит коньяк. Вторая проблема была логичным следствием первой: лжедесантника принялись бить – так сильно, как ещё ни разу в жизни не били.

В тот вечер большинство вэдэвэшников, возвращаясь домой под утро, дарили своим жёнам вместо цветов розовые изделия из латекса. Жёны не сердились. Праздник всё-таки.

(c) Александр Бессонов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой десантник, такой и коньяк ему. Всё верно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так им ряженым и надо! А то ходют тут всякие, как 2 августа, так больше, чем полгорода в ВДВ служили
Автор поста оценил этот комментарий

А по весу коробки не понял, что там не бутылки? Вот балбес!!!!

Grezelda, обожаю ваши рассказы! Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Кинул хуев под ноги ВэДэВешникам. Получил пизды. Збс будет, если половина так же вжились в роль. Косплей выходит на новый уровень.

Автор поста оценил этот комментарий
Что стало с Арменом Артуровичем?