Ларри Бёрдмен

Ларри Бёрдмен Месть, Защита, Птицы, Самозащита, Преступление, Городские легенды

На фото выше — Ларри по прозвищу Бёрдмэн, которого частенько можно встретить в парке на Манхэттене, где он кормит голубей и очень дружелюбно общается с прохожими, предлагая всем желающим покормить птиц или помогая с ними сфотографироваться.


Вот что сам Ларри рассказал о своей жизни:


«Я отсидел 20 лет за то, что расправился с двумя парнями, которые 20 декабря 1986 года вломились в мой дом, убили мою жену и детей. Я поймал их, приковал наручниками во дворе и начал отрезать от них куски. От пяток до самой шеи. Потом обезглавил их ножом для стейка и вызвал полицию. Сейчас я больше не опасен. Птицы помогают мне оставаться нормальным»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

Представила такой финал «Законопослушного гражданина»: седой старый Шелтон кормит голубей в парке...

раскрыть ветку (36)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и должен был закончится этот фильм, а не вот это вот всё. А как всё начиналось!?! Захватывающий сюжет, а в итоге нигга ничего и не понял.
раскрыть ветку (31)
179
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, в итоге скомканное окончание, которое, как будто заставили написать. Появился мифический предатель из спецслужб, который отзывается о гг как о лучшем, но сливает его в тоже время абсолютно без мотивов. Нигга, который весь фильм был неебически правильным, комсомольцем почти что, к финалу решивший что нихуево было бы завалить гг, причем для этого явно использующий телепорт, иначе как объяснить такое быстрое появление взрывчатки в камере? Короче, шикарный фильм в какой-то момент идёт по пизде (
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и о тетради смерти слив персонажа ради "справедливой" концовкой

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не любитель аниме, но очень был наслышан про этот сериал и поэтому решил все таки его глянуть. И блин реально начало бодрое, я был готов терпеть анимешную рисовку ради хорошего сюжет и красивой битвы умов. Но блин с появлением второй киры сериал пошел по пизде. Л просто слили без какого то сопротивления с его стороны, нормальных новых противников придумать не смогли: один тупо младшая версия Л, но без ума и харизмы Л, второй вообще капец заебал жрать шоколад. Ну а сам сюжет пошел по принципу "Ягами - ты Кира!", "Нет, нет, это не я это вот тот ублюдок". И так несколько раз. Ну и под конец очнь скомканная и скучная концовка, в которой ты просто радуешься, что досмотрел. Ни с одного сериала так не разочаровывался.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю...друг посоветовал начать смотреть аниме именно с этого сериала,все серии почти на одном дыхании и концовка,когда Ягами,все время бывший адекватным и рассудительным гением,вдруг становится истеричкой,просто настолько расстроил,что это первое и последнее аниме,что я смотрел
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

для меня этот сериал заканчивается со смертью L. вот так норм. потому что дальнейшее тупо не стыкуется с характером киры.

безобразное поведение ягами лайта в конце у меня вызвало недоумение и несогласие, ведь почти в самом начале к нему пришел рюук, и тот подумал, что он пришел его убить, за использование тетради. и был спокоен и хладнокровен. то есть он с самого начала ради идеи был готов пожертвовать своей жизнью, если понадобится.

а нормальные аниме-сериалы все же есть и не мало

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тетрадь смерти посоветовал мой друг и сказал после какой серии остановить просмотр, за что ему большое спасибо, так что пару лет для меня концовкой была смерть Л и что там было дальше, я не знал. Потом решил пересмотреть, ну и глянул из любопытства до самого конца, теперь жалею об этом. Хуже этого было только решение глянуть "Тетрадь смерти" от нетфликса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
аниме-сериалы все же есть и не мало
Можете набросать список? У меня при всём желании очень скудный список получается.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

из последних (не в соответствии с личным рейтингом, просто что вспоминаю):

дороро (лютый фэнтезийный боевик на фоне средневековой эпохи, боевые протезы в виде мечей, демоны, отсеченные конечности, кровища)

обещанный неверлэнд (триллер с очень напряженным антиутопичным сюжетом, главные герои - дети, но пусть тебя это не обманет, все очень серьезно, а местами очень жутко)

домекано (романтика, драма, немного комедии. главные герои, несмотря на все свои серьезные щи - безответственные распиздяи, чем иногда выбешивают, но интересная интрига, никакого жеманства на тему половой ебли, собсна тот редкий случай, когда гг уже в первой же серии перепало).

убийца гоблинов (фэнтази, боевик. много насилия, не прям топ, хоть и многие со мной не согласятся, но просмотра стоит)

может еще что-то есть, но на ум ничего не идет пока.



из более-менее нового:

ван панч мэн (офигенный пародийный боевик, где гг валит всех с одного удара, в соответствии со своим супергеройским прозвищем. смешно. круто нарисовано. круто анимировано. уже стал классикой. вышел второй сезон, но его пока не смотрел)

богиня благословляет этот прекрасный мир/коносуба (ржачная пародия на все фэнтезийные истории о попаданцах. во многих моментах смеялся в голос и укатывался под стол. уже стал классикой. есть два сезона, второй ничуть не хуже первого)

созданный в бездне (сказка про мальчика-робота в ином мире. мир, пожалуй, необычный, рисовка приятная, история интересная)

город в котором меня нет (фантастический детектив о поиске маньяка, где гг умеет возвращаться в прошлое, типа как в фильме "эффект бабочки". сам он этот процесс не контролирует)

из нового света (фантастика о далеком будущем, в котором человечество практически отказалось от технологий, потому что научилось пользоваться экстрасенсорными способностями типа телекинеза, пирокинеза, левитации, телепатии. по мере взросления главных героев мир раскрывается разными гранями, и едва ли они тебе понравятся. немного занудно, но если вникать, то история интересна и поучительна. нежданчики по ходу "пьесы" прилагаются. история взрослая. история серьезная. есть немного жести и совсем немного гомосятины, ну что ты хотел, будущее)

розовая пора моей школьной жизни, как и ожидалось - сплошной обман (комедия, драма, повседневность. история вращается вокруг мамкиного мизантропа, одиночки, обладающего при этом неслабым интеллектом, юношеским максимализмом и все причитающихся к этому проблемах. два сезона. вроде как выходит третий, но это не точно)

повар-боец сома (история о том как талантливый юный повар перевелся в элитную академию для детей монстров пищепрома. веселая задорная комедия о соперничестве, любви к своему делу, и вот этом вот всем. рецепты блюд прилагаются. смотреть, несмотря на специфику темы, очень интересно. много кулинарных поединков, собственно вокруг этого вращается сюжет)

атака титанов (сериал о мире похожем на средневековье. огнестрел уже есть, но он не особо что-то решает, потому что угрозе нависшей над человечеством этого мира на огнестрел начхать. в том числе и на пушки. много жутких и жестоких сцен)

паразит (ужасы, фантастика, боевик с элементами комедии. в руку гг вселился разумный паразит, и он утратил над ней контроль. однако, паразит, попав в такую нестандартную для себя ситуацию, ведь он должен был сожрать мозг гг, и взять на себя контроль над телом, вынужден сосуществовать и сотрудничать с гг)

наверняка есть что-то еще, но так сразу и не вспомнишь.



далее старая и не очень классика, ее я описывать не буду, вокруг каждого из этих тайтлов есть целая куча фанартов, большой фандом. в свое время они были бесспорными хитами, ограничусь жанром или краткой ремаркой:

меланхолия харухи судзумии (фантастика, если вкратце)

бакуман (история написанная мангаками о мангаках, интересно, познавательно)

дюрарара (трудно определиться с жанром, запутанный, но интересный сюжет, куча переплетенных сюжетных линий и судеб. смотреть стоит без сомнений)

призрак в доспехах: комплекс одиночки (киберпанк, боевик)

эксперимент лэйн (киберпанк)

берсерк (олдскульный фэнтезийный боевик. главный герой суров. кровь кишки распидарасило, массовые средневековые зарубы. большая часть скорее напоминает исторический сериал про альтернативный мир. есть старый сериал, а есть новая трилогия из трех полнометражек (берсерк: золотой век). еще есть новый сезон, который сильно критикуют, из-за рисовки)

код гиас (остросюжетный боевик, меха с элементами детектива)


все, устал вспоминать и писать. думаю, на первое время хватит, удачного просмотра

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала всё в надежде увидеть цельнометаллического алхимика, но вы как-то забыли про него. Так что рекомендую от себя. Великолепный захватывающий сериал. Причём, именно братство. Первая режиссерская версия мне не зашла, хотя кому-то нравится.


Нозаки - автор сёдзё манги

Легкое юмористическое аниме, где разбиваются все анимешные стереотипы. небольшое, всего 12 серий. в свободное время можно посмотреть, повысить настроение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алхимик вне конкуренции. пока писал несколько раз вспоминал и снова забывал) тоже категорически за братство, первая версия избыточно мрачная, имхо.

можно еще много всего перечислить, но всего в голове не удержишь

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сделал закладки. У меня самые любимые это Seirei no moribito (Хранитель священного духа, 2007) и Last Exile (Последний изгнанник, 2003) и они настолько далеко впереди остальных, за редким исключением, что немного грустно за аниме в целом. Не подскажите где сейчас самый богаты кладец аниме? Раньше был анимереактор, но я так понял он исчез безвозвратно, появилась альтернатива?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю где попало. анидаб? анилибрия? йаммианиме? что-то такое.

а last exile хорош. тут еще про цельнометаллического алхимика напомнили. золотая классика)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рекомендую "Легенда о героях галактики", если любишь космооперу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню, пожалуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь цельнометаллического алхимика(!), норогами (1й сезон топ), мастер муши (странная, но интересная история), дневник нацуме (первые 3 сезона норм, дальше все больше намеков на гомосятину, но не непосредственно).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Код Гиасс глянь, там все как надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще возмутил момент как Ниа вычислил подельника Киры. Могли бы как-то нормально этот момент обыграть, но зачем? Надо ж аниме доснять быстрее, или что там у них случилось. Бред короче.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я имел в виду: сделали внешнюю копию Л, но по сути он ничего умного за сериал и не сделал, просто сначала использовал записи Л, а потом случилась магия сюжета и он каким то высосанным из пальца способом раскрыл дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это типа интуитивное прозрение.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это было обидно, да...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и Во все тяжкие,так же испохабили последний сезон,чисто по требованию.Так как не может наркодиллер быть положительным,привили не нужные муки,порицание обществом,и Скаллер-суку, хотелось задушить,слишком уж падла "правильная".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там плохо что слили L, а вот Ягами умер вполне предсказуемо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предсказуемо. Но не логично
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше такая, чем в Декстере, там полный нахуйблятьсукапиздец.

20
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему фильм пошёл по пизде в момент, когда сказали, что он был мегакрутым тактиком в спецслужбах. Получается его начальство просто отказало ему в справедливости, бросило на милость каких-то адвокатов/прокуроров дело об убийстве семьи не предоставив мегакрутого адвоката, не поймало или выкрало этих двух отморозков, чтобы Шелтон сам решил их судьбу.
Начальство, которое служит в спецслужбах и по-любому имеет давление на рядовых копов/судей отказало ценнейшему кадру в их рядах и ваще не парилось за его жизнь.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Шелтон показал себя мужиком принципиальным и явно не жополиз. Есть шанс, что его начальство не особо любило.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, кстати. Учитывая что такого уровня людей "бывших" не бывает, тут внезапно на него все забивают огроооомный такой хуищще. Да и дом его с семьей под присмотром должен был бы быть, как минимум на случай если его захотят перевербовать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнил майора, который голодает сейчас где-то в Москве по-моему, военный майор
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начиналось в духе "вы все - тридварасы, а я - д'Артаньян". Ну слишком глупыми показаны "оппоненты" героя в лице судьи и остальных властей. Не смог смотреть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю Ларри в его мести .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это даже не месть, а неотвратимость наказания.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не вижу смысла жить после такого. Только месть и неотвратимость наказания способна заставить жить, правда если другие близкие люди не помогут.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку