Лакомка.

Продолжу рассказ о фельдшере МВ  из поста https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_33_medal_5927787. Но сначала отвечу на ряд комментариев к тому рассказу.


Нет. МВ никто не побил. Молодых и горячих на смене не было в те сутки. Кроме меня, а я уже была жизнью обучена не делать поспешных выводов. Ася рассказала заведующему отделения о происшествии. Заведующий высказал теже соображения, что и комментаторы - не известно правда это или нет. МВ не сознаётся. За руку его не ловили. Пожилого пациента решили не беспокоить, опасаясь причинить лишние волнения - они могли ухудшить состояние пациента. Инфаркт миокарда у ветерана уже был. В общем всё оставили как есть. Но беседу с МВ заведующий обещал провести.


Да. Я поверила деду, а не МВ. Нет. На него официальных жалоб от пациентов на вымогательства не поступало. И за руку на воровстве денег не ловили. Зато ловили на краже еды.


Кто-то написал "я не стал бы так делать" про медаль. Но, я думаю, что и еду бы чужую тырить тоже не стал. А МВ  нашу еду сам съедал. Представляете? Если у кого-то вдруг оказывался съеден обед, все знали что это МВ. Он конечно всё отрицал категорически. Но был пойман неоднократно с поличным.


Заходит, например, человек на кухню и видит как МВ из его пакета колбасу или булочку, или ещё что-нибудь, достаёт и ест. Пойманный на месте преступления, начинал юлить и оправдываться. Потом на какое то время прекращал тырить чужое. При этом он работал почти на две ставки, у него были и стаж и категория. Его зарплата явно была выше моей.


Однажды по дороге на "скорую" я купила себе лакомку. Знаете, это такая выпечка из песочного теста с творогом. Как на картинке внизу.

Лакомка. Вкусняшки, Истории из жизни, Кража, Фотография, Коллеги

Лакомка была ещё горячая. Приехали мы на "скорую". Только села я чай с выпечкой пить, как дают мне вызов. Съедено от лакомки было немного - меньше трети. Ну ладно. Вернусь и доем, решила я. А чтобы МВ  её не съел, завернула в мешочек и спрятала на тумбочка в диспетчерской между цветами.


Всю дорогу с вызова и лакомке думала - как её с чаем съем. Так кушать хотелось. Приезжаю, а лакомки нет! Я к МВ - "Какого лешего ты мою лакомку съел?" Отвечает мне:  - "А я думал, что ты не хочешь больше." Угу.  И именно поэтому я её спрятать решила???


А вы удивляетесь, почему я деду, а не МВ поверила.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

97
Автор поста оценил этот комментарий

В какой части страны сочники лакомкой зовут?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая коллега. Знала, что у меня большие проблемы с пищевариением и могу есть только то, что из дома принесу, но жрала мою кашу с тыквой, типа не смогла удержаться. А мне предложила свой плов из свинины, который я могла есть только в реанимации))))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще этого пидора можно было под статью УК подвести. Но лучше, конечно, сжечь.

раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, не гнушается даже недоеденное жрать, урод. Причем не удивляется, что с вопросами к нему сразу идут, ну что за кретин.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю свой предыдущий коммент: у нас бы его всем составом отпиздили, без затей.
Коллектив не молодой ни разу, кстати.
МВ неисправимый гандон.
раскрыть ветку