Квест "Узнай свое заболевание"

Произошло это несколько лет назад в столице моей родины. В один прекрасный выходной день у меня начала "ныть" спина. Поначалу я не обращала внимание, но боль с каждым днем нарастала и постепенно сместилась в правую сторону, захватив часть живота. В понедельник даже малейшие движения вызывали стоны и слезы на глазах.

Я поехала в свой университет, с трудом отсидела пару и направилась в поликлинику нашего ВУЗа. Там меня приняла терапевт. Начала она меня щупать и нашла самое болезненное место. Что сделать в такой ситуации? Правильно, нужно долбануть по нему со всей дури. Это было просто невероятно больно. Думала от такого я превращусь в Халка и начну крушить все вокруг.

Врач сказала, что вариантов причины боли много. Направила на анализы в центральной студенческой поликлинике, благо до нее 5 минут пешком. Баночки, иголки и прочие прелести для анализов мне нужно приобрести в аптеке.

Пришлось обойти несколько аптек и в больнице подниматься пешком на третий этаж и это при том, что ходьба давалась мне очень тяжело. Когда я пришла в лабораторию, узнала, что та уже закрыта, что в принципе естественно для гос клиник. Поэтому пришлось ехать домой.

Дома решено было вызвать скорую. Приехавшая женщина была весьма неплохой, также пощупала меня, по больному месту не била и определила две версии: почка или аппендикс. Склонялась больше к первой, так как характерных для второго варианта симптомов обнаружено не было. Однако в больницу меня положили как раз по подозрению на острый аппендицит.

И тут началось веселье. Мне поставили капельницу. Если бы она не подействовала, то аппендицит подтвердился бы. Однако она сразу мне помогла. Но врачей это не убедило. Больше суток мне не давали кушать абсолютно ничего, два дня подряд мне делали УЗИ, в том числе и почек, для которого, насколько я знаю, нужна специальная подготовка. Два УЗИ показали абсолютно разные результаты. Каждые пару часов приходил врач и щупал мой живот. Результаты этих осмотров он записывал в историю болезни. Когда я ее посмотрела, увидела с десяток записей в стиле ctrl+c ctrl+v. В итоге мне надоел этот цирк, я написала отказ от госпитализации и ушла из больницы с диагнозом "камни в почках".

Больничной капельницы хватило на неделю - я чувствовала себя хорошо, боль почти ушла. Однако я решила не запускать этот случай и поехала в институт урологии. По знакомству меня принял профессор, который можно сказать, голыми руками определил мой диагноз. Просто пощупал живот и сказал резко прыгнуть и приземлиться на пятки. Когда я это сделала, уровень боли начал просто зашкаливать. Оказалось, что правая почка находится ниже левой, к тому же она прекрасно гуляет по всему правому боку. Врач также сделал УЗИ, не обнаружил никаких камней и отправил для подтверждения своих догадок на дополнительные процедуры. Диагноз подтвердился.

Обнаружение заболевания одним человеком заняло 5 минут и не потребовало особого оборудования, в то время как до этого ни один врач не смог или просто не хотел определять что же со мной.

К счастью, моя проблема не смертельна, хоть и может доставить неприятности. Мне повезло, что я попала к хорошему врачу и смогла узнать что же со мной не так. Хотелось бы, чтоб компетентных и небезразличных врачей было побольше!

Всем здоровья и добра! :)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
у жены было опущение почек. после полгода тренировок в зале узи показало норму
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Только мне помогло и просто небольшой набор веса.

Правда опущение обнаружили случайно и было это сказано в столь спокойно форме, словно я забыла подстричь ногти перед приходом к подругам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если боли нет,думаю не все так страшно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку