Квест по поиску машины

В субботу на фрунзенской набережной, возле, то ли Андреевского, но в яндексе он называется Пушкинским мостом. Припарковался правильно, заплатил мзду за парковку и пошел себе спокойно в парк Горького.


Потанцевал на набережной, потом пошл в Якиторю. Посидели там до 1:30 примерно. После начали расходиться, я с подругой иду бодро к машине, чтобы отвезти ее домой. Подхожу к месту парковки, а машины то нет.


Прошел еще 500 метров, может не здесь оставил, а подальше. А нет, все правильно, там где должна была быть машина, ее нет. Позвонил в транспортную службу, машину не эвакуировали.Думаю, ну не могли же мой универсал 2008 года угнать, тем более на набережной.


Вообщем ходили и думали мы с подругой около 2 часов так по набережной. И тут вдруг вижу на другой стороне дороги эвакуаторщики ездят. Но не зеленые, а оранжевые. Подхожу к мужикам, спрашиваю, мол на той парковке не эвакуировали. А какая у вас машина, Шкода отвечаю. А там мы ее к лужникам отвезли почти, 1,5 км. Рассказал, что какое-то мероприятие намечается, забег или заезд очередной и они убирают машины с набережной. Посоветовали в следующий раз оставлять номер под лобовым стеклом, чтобы могли связаться с хозяином авто.


Возникает резонный вопрос, а еси бы мы не встретили эвакуаторщиков, что делать? Остается только в полицию заявлять. Будьте аккуратнее и оставляйте свой номер, даже если паркуетесь по правилам. Спасибо за внимание.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Называется "перемещение транспортного средства". Звонишь в ЦОДД, или ГИБДД, там говорчт, где искать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а насколько законно вот так брать и перемещать чужую собственность?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В три часа ночи просыпаюсь от истерики брелка сигнализации. Поскольку окна выходят на другую сторону, оделся, поперся во двор проверять в чем дело. Во дворе туева хуча ментов и эвакуаторов. На вопрос - в чем дело? Ответили - ищите свои машины на улице. Утром приедет мэр на приемку объекта (у нас там стройка была), проводим мероприятие по предотвращению терактов, вдруг у вас в машинах бомбы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это же угон? Заявление в полицию, копию в прокуратуру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что танцевал? Хастл или сальсу?
раскрыть ветку