Квартиранты.

История довольно долгая, банальная и стара как мир.
Жил-поживал мужчина, имел гражданскую семью и решил он однажды подарить квартиру жене за её любовь. Подарил. Через 10 лет умер. А в той, подаренной квартире проживали люди, без договора аренды и каких-то либо обязательств, платили только коммуналку. Жена во время здравствствия мужа, по его просьбе, не беспокоила людей. Но, пора и честь знать - либо брать арендную плату либо сваливать.. Сговорились на 8к+к/у. Прошло 2 года. Людишки платили плохо, с задержками и не всегда, но так как хозяйка имела тихий и не склочный характер - терпела пока кредиты совсем стало платить невмоготу (она ж пенсионер). Решила поднять аренду до 12k (двушка в пятиэтажке, центр Пермь). Жильцы не согласны и платить не собираются.... так и живут дальше. Наша героиня повздыхала пару месяцев и решила привлечь родственников посмелее. Родственники тоже интеллигентные люди, пришли поговорили, озвучили требования погасить долг за два месяца и освободить жилплощадь. Тааада!! "А вот хуй!" - Сказали жильцы-армяне, "Платить не будем и не сьедем. И договор тоже заключать не будем. Идите в путешествие". Ушли. Пришли с ворчащим участковым, (которому нах это все не упало) дабы выяснить ФИО(!!!) жильцов и вручить уведомление о выселении (интеллигенция, Епта... все согласно закону)... Вручили, подписали. Ушли. Ждем. Когда сьедут...
А стоит ждать? Или перестать быть добрыми лошками? Привести шалман на постой или сменить замки? А как с имуществом жильцов? И с законом как быть? А как бы вы поступили?

76
Автор поста оценил этот комментарий

сроки в уведомлении указаны?
истёк срок и не съехали? участкового с собой и айда выселять. будут протестовать - участковый (если у него яиц нет самому справиться с задачей)звонит в отдел и наряд полиции весело и задорно выкидывает их на мороз. Самый смак - все их шмотки оставить себе - пусть за каждую шмотку предъявляют документы что это их.

155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, зачем? Пусть живут. А лучше сразу отпишите им жилплощадь. Чё людей беспокоить то?

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники лет 7 назад так квартиру отвоевывали.Люди снимали много лет у них квартиру,а потом просто отказывались съезжать. Что они только не делали,чтобы квартиранты съехали,не помогало. Решились на крайние меры: дождались,когда дома никого не будет,вызвали мастера,показали доки на квартиру,замки взломали и сразу новые поставили,заехали. Квартиранты полицию вызвали,вещи там,мол, живем мы там.Полиция была на стороне родственников,так как по закону живут в своей квартире,а этих людей впервые видят.Вещи их выставили в подъезд.Короче,шуму было много,месяц точно покоя не было. Дверь железную поставили и охранку сделали и все ок!!!
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно изначально, кто они такие, эти квартиранты. И почему муж ничего с них не брал. Это были его друзья? Родственники, может быть? Это семья или просто как в общаге жили?
Упомянуто только, что армяне. Ну это понятно, зачем. А с другой стороны пенсионерка в кредитах. Ну, тут сразу ясно, на чью сторону становиться, так? Манипуляция для детсада. Кстати, что за кредиты у пенсионерки-то?
Лично мне тут пока ничего не ясно. Может (и даже наверное) квартиранты охренели. А может идет банальная дележка имущества. Пока все голословно...
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Лошары. Просто лошары. Вот на вас и ездят.